KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посоветуйте подобрать телевизор в квартиру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 66 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 65 Ответы | 7 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 24-12-2011 19:27 | PostID= 233 184

Собственно,

 отстал от жизни. Лет 20 назад у меня все консультировались по поводу покупки видео-аудио. Сам ремонтировал телевизоры 3УСЦТcrazy, 4УСЦТ, потом забросил. Сейчас решил сменить свой 16-летний Самсунг (made in Korea), но сейчас столько наворотов, пока определился только:

- с размером: 40-42 дюйма

- наличие функции 3D.

- цена - до 45 000р.

Так вот, прошу помочь определиться:

- с каким экраном брать ( сейчас их столько развелось - плазма, LCD, LED)?

- какую марку посоветуюте?

- может на что-то обратить внимание (наличие каких-либо функций и т.д.)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Филипс. Все отлично но не все видео читает. Панасоник .В топе усе отлично но ДОРОГО. Посмотри на самсунг. Технологично усе продвинуто.  С буквой С 2010 модельного года .С буквой D  2011. С D  конечно интересней. И начинай от серии 6.  Все что ниже без инета  сейчас не имеет смысла .Многое теряешь в виде Smart-TV и просмотра на прямую с компа киношек . Для примера UE40D 6530 имеет еще и спутниковый ресивер . Только тарелку подключай. И вай фай встроенный . Углы обзора -хоть с боку смотри все видно. Без негатива и тд. Одно но-полноценное фул хд 3д начинается от серии 7. В 6й серии он 720р .Причем негласно. Пишут на бумаге что фул хд.  Хотя по факту и там  и там оно смотрится классно.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Привет Игорь! Мои советы такие: бери либо лед, либо плазму, диагональ ,если будешь смотреть с расстояния менее 3м то 40" конечно многовато( у меня 40" , до дивана 2,5 м до глаз метра 3, великоват) поэтому если менее 3м то либо 37" либо 32".

 3D на любителя. Но стоимость очков и дисков это ого-го, поэтому я бы 3D брат не стал, а теле программы в таком формате практически не транслируются (если только 3 канала на "Платформа HD", но крутят на них одно и тоже, да и стоимость подписки на год внушительная). 

Как правило почти все телеки сейчас идут с входом USB, можно вставить флешку исмотреть фильм в хорошем качестве или фотки.

Интернетом обладают некоторые модели, но это тоже я считаю для тех у кого есть высокоскоростной трафик, (у нас в Егорьевске с трафиком беда).

Ну да разрешение надо брать FuLL HD1920 x 1080.

Рекомендую Самсунг . У них есть технология  AnyNet+ , т.е. у меня ДВД самсунг и телек Самсунг ,я могу управлять ими одним пультом, (на пульте ДВД перключение режимов) на ТВ пульте спец кнопки для ДВД.

HDMI вход тоже вещь современная и нужная , у меня по  ним подключен компьютер(телек использую как монитор), ДВД, и можно прочие устроиства например Авторегистратор.

В общем выбирай. Сайт самсунга:http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/index.idx?pagetype=subtype_p2

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Забыл дописать-7ка от 8ки отличается .....да практически ни чем .Ценой и светящимся лейблом самсунг.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Про 3д. Смотреть надо сидя максимально возможно близко к телеку. Эффект влетающего в твою голову копья Big Smile  или чего другого обеспечено . Так что чем экран больше тем лучше .3D рипы валяются в инете так что плеер блюрай может и подождать . Телеки кстати конвертируют 2D в 3 D.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Большое спасибо обоим Сергеям. Сижу юзаю инет, ломаю голову

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Иорь у меня 1 плазма PANASONIK и 2 LCD SONI и HYNDAI  так вот плазма со всякими наворотами за которые пришлось платить, но в повседневной жизни они как-бы и не нужны оказались. LCD попроще и поменьше без наворотов.Так вот все три телека используються в одинаковых режимах (ТВ,ВИДЕО,) и я не понимаю сейчас зачем я переплачивал за всякие доп. функции если они не нужны?Полезное это телетекст, функция увеличения изображения, ну может слот для карты памяти. И все. Не надо кидать деньги на ветер 

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

electronic71:

Иорь у меня 1 плазма PANASONIK и 2 LCD SONI и HYNDAI  так вот плазма со всякими наворотами за которые пришлось платить, но в повседневной жизни они как-бы и не нужны оказались. LCD попроще и поменьше без наворотов.Так вот все три телека используються в одинаковых режимах (ТВ,ВИДЕО,) и я не понимаю сейчас зачем я переплачивал за всякие доп. функции если они не нужны?Полезное это телетекст, функция увеличения изображения, ну может слот для карты памяти. И все. Не надо кидать деньги на ветер 

Не .Не так. Все что связанно с интернет технологиями в телеках ой как задействовано. Я вот например накачиваю киношек и смотрю по вайфаю вечерами. 3D считаю не таким актуальным . Потому как основной просмотр в 2D .

 |  |  Íàâåðõ
LCD, филлипа бери. У матери самсунг, у дочери сонька. Я филлипс взял, изображение лучше всех на нем. Да, а медиплеер лучше отдельно брать, чтобы читал с жесткого диска выносного.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Филл конечно хорошо .Но дорого. Аналог от самсунга дешевле . Да и читает практически все.И с ХХД и по сетке и по вайфаю .И картинка на моделях 11го года очень очень гут.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Честно говоря, по качеству изображения, мне тоже Филлипс больше всего вдохновил...

Жду 13-ю...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем, спасибо всем! Вроде определился с моделью: Philips 40PFL8505C/60. Послезавтра попробую приобрести

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

major88:

 

В общем, спасибо всем! Вроде определился с моделью: Philips 40PFL8505C/60. Послезавтра попробую приобрести

А обмывать будем!Beer

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

electronic71:
А обмывать будем!Beer

Обязательно Beer

Был у меня опыт необмытой камеры, лет эдак 17 назад. Приобрел Сони 8мм. Функций - море, чувствительность обалденная - при луне снимать можно. Так я ее не обмыл, сразу (ну в смысле после того, как прогрелась - дело зимой было), решил опробовать. А она, сволочь, кассету обратно выплевывает. К телевизору подключаешь, показывает, а кассета не вставляется, хотя в магазине проверял, все ОК. Через неделю поехал опять в Хабаровск (126 км от Хабары жил), а в магазине говорят: Эта была последняя, таких моделей больше нет - доплатите еще 500 (количество нулей уже не помню - в то время половина населения "миллионерами" была), и купите посовременнее. А дело перед Новым годом было, денег нет. Вернули мне мои 4 000, а инфляция уже съела много.

 И тут за 3 500 попадается Хитачи - функционал поменьше, зато передача цветов обалденная. Многие позже, у кого были Сони с Панасониками, на ответственные мероприятия у меня просили камеру, так позже столько магарычей заработалBig Smile. Так, прежде чем из коробки доставать, обмыл ее как следует. И до сих пор живая. Вот только аккумулятор на нее не найдешь, благо, что можно 6 батареек АА поставить (есть такая возможность).

Вот такая история. Я хоть в приметы и не верю, но что касается обмывания новинок, что аппаратуры, что машины - это обязаловкаrussian

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Игорь батарейки системы АА бывают и аккумуляторы, только зарядку надо купить. Жизнедеятельность 100-300 циклов (зависит от производителя)  Это целесообразней чем тратиться на батарейки.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 66 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS