KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дохнет предохранитель левых стеклоподъемников

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 23 Ответы | 5 Followers

RedAlex написал(а) - 18-04-2011 17:55

Если отключить двигатель водительской двери, то предохранитель живой. Как только нажимаю на кнопку, при подключенном электродвижке, предохранитель сразу вышибает. Машине полтора года. Есть ли возможность починить электродвижок своими силами? Или нужно покупать новый и мучаться с демонтажем этого джвика?:)

Все ответы

Так ты сними движок и установи,где коротит или пробой,а покупать или нет,будет видно по результатам!!!bw

Моторчик стеклоподьемника легко разбирается, 2 винта, не отсоединяя сам механизм . Внутрь попадает вода, внутри все киснет и клинит ротор в заднем подшипнике(втулке).Горит предохранитель на обе двери. У мну такое было 2 года назад, дал бы ссылку, но не нашел. Все заключается в промывке ВДшкой, смазать ЛИТОЛом (не графиткой.) При сборке сначала устанавливается ротор, чтобы сел на щетки, потом задняя крышка на герметик. Успехов!

сделал. Теперь предохранитель не вышибает ( убрал контакты от корпуса :))

но работать так и не хочет. Как можно проверить сопротивление на снятом якоре ? т.е. какое оно должно быть ?

Разобрал еще раз, оказывается заклинило одну щетку :) счастлив как удав :)

Грубо говоря работа ушла на чистку щеток и 25руб. за предохранители. Хорошая цена вопроса, нежели покупать новый около 3-4тыщ )

Всем спасибо.

добрый день, подскажите в чем проблема...иногда не открываются стеклоподъемники с левой стороны, один "умелец" -автоэлектрик лазил,лазил и сделал следующий вывод: "тупит блок предохранителя,нужно либо делать либо менять,хотя сам не взялся". Поменяли предохранители , а работает также через раз(((Подскажите что нибудь,может у кого  нибудь была такая проблема?машине 3,5 года

 

Disel:

добрый день, подскажите в чем проблема...иногда не открываются стеклоподъемники с левой стороны, один "умелец" -автоэлектрик лазил,лазил и сделал следующий вывод: "тупит блок предохранителя,нужно либо делать либо менять,хотя сам не взялся". Поменяли предохранители , а работает также через раз(((Подскажите что нибудь,может у кого  нибудь была такая проблема?машине 3,5 года

 

 

Дебил твой электрик. Проблема то известная. Щетки в мотор-редукторе надо продернуть. Это во-первых. А во-вторых, у нас принято представляться

И в третьих--пользуйтесь поиском

Ну, наконец,и мне хоть кто-то спасибо сказал, а не раздолбал лоб об старые грабли...

Добрый день,пардон за непредставление,меня зовут Андрей,а не подскажете как продёрнуть эти самые щетки???я если чесно туда никогда не лазил...  

Disel:
Добрый день,пардон за непредставление,меня зовут Андрей,а не подскажете как продёрнуть эти самые щетки???я если чесно туда никогда не лазил... 

 

Ну там полюбому надо все разбирать. А с руками-то дружишь?

С руками дружу нормально,просто с такими проблемами никогда не сталкивался...

отказ стеклоподъемника, советы что делать.

И вообще это все обсуждалось не единожды. Даже в фотографиях есть как что и куда. Искать надо просто

Я не понимаю почему у меня отказала сразу вся сторона?если бы было что то с самим подъемным механизмом то отказать должна только одна дверь,а у меня обе(((иногда обе двери  начинают работать ,а потом одновременно отказывают.

под капотом в блоке -реле и предохранителей ищи реле №60 оно для стеклоподъёмников,проверь контакты -отходящие и приходящие провода к эл.стек. пдъёмникам,у тебя пропадает контакт -ищи!!!!

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS