KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите по поводу ЭСП.Большая проблема!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 12 Ответы | 4 Followers

написал(а) - 05-04-2010 18:09
Пожалуйста помогите!Была проблема,Отказался открывать двигатель стекло на вод.двери.Все другие открываются норма.Когда нажимаешь на кнопку,чувствуется какая то потеря нагрузки,но в двери ни толчков ни шумов нет.Как будто подключаешь сварочный аппарат к сети,когда нажимаешь кнопку.Сегодня разобрал,почистил щетки и всё что нужно.Всё делал аккуратно и собрал всё верно.Стекло дозакрылось чуть и обратно не открылось,так же не стал тут же работать задний ЭСП(левый),другая сторона работает нормально.Снова всё разобрал,всё вроде норма,никаких обрывов(я даж ничего там и не дергал чтоб порвать).Поменял реле P/WIN - 30A - Электрический стеклоподъемник на BLOWER - 30A - Отопитель местами и тоже самое.Подскажите в чём может быть дело!!!!!

Все ответы

навскидку вспомнил про два преда в подкапотном ящике

один из них за левую сторону отвечает, а другой за правую.

посмотри  №17 ,  №18

У меня была такая же проблема. Причина была в налипшей смазки наротор моторчика стеклоподьемника. Разобрал, почистил и собрал обратно. Работает чудесно. попробуй может причина в этом. Удачи.ok

 

Спасибо всем!Дело было в следующем.Сгорел пред 17 или 18,заменил,но снова замкнуло.Тогда снова разобрал движок и увидел,что провод щёток(они там через чур длинные) коротит на корпус,я их заправил,пред снова заменил и ВСЁ,ура,поехали кататься!!!Спасибо,что помогли,а то бы в сервис поехал и ещё и движок менял бы!!

slavka0:
Всё делал аккуратно и собрал всё верно.

Вот и причинаBig Smile

У меня тоже была проблема с водительским стеклоподъемником....

В сервисе сказали сдох моторчик и все тут...

Снял всю эту конструкцию-отдал знакомому,он разобрал посмотрел, моторчик в порядке а вот щетки имеют "привычку" стираться и из-за этого не достают до контактов....

Выточил мне новые щетки и припаял-Все робит...Щетки можно менять самому(продаются в магазинах),главное знать размеры...

 

У меня такая же ерунда... вчера утром заметил что не работает водительский стеклоподъемник, при нажатии чувство что нет какой либо тяги...

только у меня не получилось все разобрать и собрать обратно аккуратно(((( теперь вод. стеклоподъемник точно не работает и не будет..

думаю найти схемы и перекинуть провода с заднего стеклоподъемника на водительский..

 

SMan:

теперь вод. стеклоподъемник точно не работает и не будет..

думаю найти схемы и перекинуть провода с заднего стеклоподъемника на водительский..

На форуме очень много тем про стеклоподъемники, почитайте, думаю найдете ответ на вашу проблему . Перекидывать провода не стоит,нужно искать причину,(ну только если для проверки). Наберите в инете " Электрические схемы КИА Спектра", там все есть.

А вообще-то странно.Все остальные стекло подъемники запитаны от центрального блока,так что переброска проводов вам ничего не даст.Если все работают кроме водительского то либо сама кнопка водительсковго,либо сам моторчик, либо проводка от кнопки до моторчика, остальная проводка не причем.

 

А ПЕРЕДНИЙ С ЗАДНИМ ИЛИ ЛЕВЫМ МОЖНО ПОМЕНЯТТЬ МЕСТАМИ ??

zzaccard:

А ПЕРЕДНИЙ С ЗАДНИМ ИЛИ ЛЕВЫМ МОЖНО ПОМЕНЯТТЬ МЕСТАМИ ??

нет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

zzaccard:

А ПЕРЕДНИЙ С ЗАДНИМ ИЛИ ЛЕВЫМ МОЖНО ПОМЕНЯТТЬ МЕСТАМИ ??

А правила форума можно почитать?

Или клавиатуру поменять, если Caps lock залипает?

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Игорёк, погоди, а может у него зрение минус 10?! и для него большие буквы как маленькие выглядят!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Рома, ну это слишком грубо.

Просто это неуважение к другим, стремление выделиться. Это типа как колхозный тюнинг. Чтобы бросалось в глаза. Поэтому правилами и запрещено

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS