KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

пробег 111 тыс. выбор амортизаторов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 3 Followers

xalimos Написано: 14-04-2011 11:13 | PostID= 215 799

Гарантия давно кончилась. Начал раздражать стук справа. Так как пробег большой, перед покупкой запчастей решил поставить машину на диагностику подвески.  Был удивлен. Ожидал всего что угодно, а оказалось все не так страшно. Всего лишь умерли втулки стабилизатора и подтекают амортизаторы.

Так вот извечный вопрос, который тут ни раз обсуждался. что взять. корейский оригинал или каябо. Тут еще конечно вопрос цены, ибо есть возможность взять оригинальные по 1500 за штуку, а каябо по 3000 минимум. Вот и вопрос: стоит ли переплачивать за каябо?

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Почитай здесь: http://spectra-forum.ru/blogs/article/archive/2008/03/30/quot-quot.aspx

Я бы, наверное, предпочёл Скопинские "Идеал"..

 

 |  |  Íàâåðõ
наши и Каяба-две разные вещи, и ты точно не переплачиваешь, просто приобретаешь хорошую вещь взамен хреновой

 |  |  Íàâåðõ

читал, но так для себя ничего и не решил, поэтому решил спросить. по этой статье нравятся каябо, а по разнице в цене не очень нравятся

 |  |  Íàâåðõ

я имел ввиду оригинальные корейские пневматические, а не наши.

 |  |  Íàâåðõ
вот это не знаю, а с коябовскими пробовал машинку у Технокиллера

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Dimanback:
вот это не знаю, а с коябовскими пробовал машинку у Технокиллера

А случайно СААЗ Идеал не приходилось протестировать самому,отпиши,будь другом!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
не, не пробовал, у smirnova07 кажется такие, говорят, что все гуд

 |  |  Íàâåðõ
alex163rus
Не Оцениваемые

г.Самара Спектра алмазное серебро,2007г.в.

Я на родных отъездил 50тыс.км. потом поменял на каябу по 3тыс.руб. за штуку. Больших изменений не заметил, за исключением меньше стали пробиваться, большой минус машина стала жестко проходить колдобины и неровности, стали чувствоваться мелкие неровности которые на родных проходил очень комфортно. Я считаю не стоит переплачивать. Иногда бывает желание заехать на подъемник и снова поставить родные стойки

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

разницу между саксом и каябой остро чуйствуешь когда мотаешься по загородным трассам. на каябе намсного лучше "чуйствуешь" дорогу, сакс в этом плане - полное фуфло. на трассе нужно чуйствовать машину, а не плыть как говно в проруби.... а в городе... можно вапще без амортов ездить, как грицца пох....

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Alex Shef
Не Оцениваемые

Курск спектра золото

а представляешь если женщина инспектор гибдд - вообще караулcrazy

 |  |  Íàâåðõ

ну в конце-концов их и купил.

по субъективным ощущениям они чуть жестче, чем родные. Машина меньше стала крениться на поворотах и стала лучше хавать колдобины.

Говорят, что ресурс у них меньше, но мне этого уже не узнать, так как со вчерашнего дня я перестал быть спектроводом.

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Кто нибудь ставил амортизаторы от компании AMD? Если да, то какие впечатления.
 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

XuTpbIu:
Кто нибудь ставил амортизаторы от компании AMD? Если да, то какие впечатления.

впечатлениями скорей всего никто не поделится, ибо любой здравомыслящий человек на свою машину это гамно ставить не будет

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
1s_BricK
Не Оцениваемые

21 kia spectra 1,6 ИЖ-авто 2008 г.

Я поставил спереди, на ямах прыгать стала меньше, то есть пожеще будет. Какие стояли не знаю, я третий хозяин, но прыгала, трясло ее на лежащих полицейских, ямах как будто на одних пружинах держалась. Передние были убиты полностью, когда сняли не поднимались до конца амортизаторы(были газовые). Поставил AMD.SA119R и AMD.SA121L - все нормально. Езжу месяц, не разу пробоя не было. Сразу могу сказать я не агрессивный ездок, максимум 100 км/ч набирал за это время (декабрь-январь). Весной-летом можно будет более объективно судить о них. Купил задние, тоже AMD, будет возможность сообщу позднее. Почему брал именно их - дешево 1650р. - передние, 1750р. - задние + были в наличии.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS