KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Так что всё таки делать с задними тормозами?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 11 (Всего 162 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 161 Ответы | 20 Followers

228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

троса ручника впорядке или тянешь одно колесо

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

не смотрел ,завтра залезу

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

тросы в порядке ,ослабил на 10 щелчков, тогда колеса  клинить перестали!!

 |  |  Íàâåðõ

На майские праздники проходил ГТО-не прошёл. Не держал ручник и была разность тормозных усилий на задней оси. Машина 2008 года,пробег 54 тыс.км. Купил на всякий пожарный задние колодки,хотя я и передние ещё не менял. Заехал к знакомому на сервис,вскрытие показало-колодки изношены не боле чем наполовину.А вот в заднем левом тормозном цилиндре закис один из поршеньков Sad Сразу цилиндры купить не получилось-поменял через неделю. Приезжаю после замены на ГТО-всё нормально,прошёл. Да,тормозной жидкости ушло всего одна баночка объёмом 125 мл Smile А я на всякий пожарный,купил их 4!

С уважением,Алексей.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Тоже прошёл ТО машинке 5 лет 40 тыр пробега сама и без проблем перед этим тока прокачал тормаза и затянул ручник на 3-4 шелчка чтоб работал . Задние барабаны стоят )

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

на майских праздниках тоже сам прошёл ТО,машине 3 года,пробег 112 тыс.км.

была не большая разность усилия на задних колёсах,но перед этим пришлось разрабатывать трос ручника правой стороны ,так как он закис в оболочке и одно колесо вобще не тормазило

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Тоже проходил ТО на выходных. Машина 2008 задние дисковые с АБС! Так хренос два тормозят задние колёса((( Правое тормозит слабо , а левое вообще не берёт!!! Вроде и колодки менял по осени(октябрь или ноябрь) и направляющие смазывал, а она ещё чего-то хочет... внимания наверно))))  А ещё я вытащил предохранитель АБС и по моим ощущениям она лучше стала тормозить, а то АБС из-за всякой мелочи на дороге отпускает тормоза, а так на грани фола можно жать аж сосвистомhurrah

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А кто-нибудь разбирал тройник тормозной магистрали, который под капотом? Мне кажется в нем проблема плохих задних тормозов. И как он вообще работает. По какому принцыпу?

 |  |  Íàâåðõ
alik
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола HB, 2006, олово

я разбирал . по правильному он обзывается-тормозной клапан. внутри два клапана шток на нем пружина  и резинка . суть его работы-пока давление тормозухи спереди не подымется до определенного уровня к задним колесам она не пойдет. если к передним идет 10 едениц давления то к задним примерно 4.5 - 5.5  у меня он немного закис . поменял-и сразу техосмотр прошел.  в общем надо иногда педаль тормоза до пола жать чтоб задние тормоза работали хоть бы эпизодически и клапаночки не закисали

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А если разобрать, почистить? Или бестолку? Тоже ведь почти 800 рэ стоит

 |  |  Íàâåðõ
vizin
Top 500 Contributor

чехов-2 2008,RS,красный перец

что ни кто не разбирал?

 |  |  Íàâåðõ

Да было дело. Я достал все поршни. Всё работает, схватывает на юз

 |  |  Íàâåðõ
vizin
Top 500 Contributor

чехов-2 2008,RS,красный перец

а если разобрать почистить там всё?есть смысл, или выкинуть все внутренности сразу

 |  |  Íàâåðõ

думаю выкидывать не надо, но попробовать без поршней интересно. я езжу без них 2 года нормуль

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ARTHUR1872:

думаю выкидывать не надо, но попробовать без поршней интересно. я езжу без них 2 года нормуль

Big SmileА тормозить как в той рекламе: обувью "Монарх"? Или ручником?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 11 (Всего 162 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS