KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Так что всё таки делать с задними тормозами?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 11 (Всего 162 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 161 Ответы | 20 Followers

vizin
Top 500 Contributor

чехов-2 2008,RS,красный перец

а я всё таки попробую

 

 |  |  Íàâåðõ
vizin
Top 500 Contributor

чехов-2 2008,RS,красный перец

вчера я всё таки решился.разобрал регулятор и вытащил внутренности.они состоят из двух штоков с пружинами и резиновых поршеньков,вот эти самые поршеньки я и выкинул,а штоки с пружинками поставил обратно.после прокачки тормозов проверил.bp наконец то появились задние, тормоза машина перестала клевать носом.я доволн

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

vizin:
вчера я всё таки решился.разобрал регулятор и вытащил внутренности.они состоят из двух штоков с пружинами и резиновых поршеньков,вот эти самые поршеньки я и выкинул,а штоки с пружинками поставил обратно.после прокачки тормозов проверил.bp наконец то появились задние, тормоза машина перестала клевать носом.я доволн

 

А пофотографировать все это конечно не додумался?

 |  |  Íàâåðõ

Надо тоже попробовать.

Getz 99 000 км -> Spectra 209 000 км -> Rio IV 1400 км

 |  |  Íàâåðõ
SL112K96
Не Оцениваемые
PreBan3

москва спектра

Так теперь получается что регулятор не работает как задумано!! А просто пропускает жидкость как обычный тройник!!! Это не совсем правильно!!!

 |  |  Íàâåðõ

Но ARTHUR1872 ездит 2 года и нормально, не жалуется.

Getz 99 000 км -> Spectra 209 000 км -> Rio IV 1400 км

 |  |  Íàâåðõ
SL112K96
Не Оцениваемые
PreBan3

москва спектра

Регулятор и предназначен для регулировки давления!! А так получается в обоих контурах одинаковое!!! А чтобы тормозил зад правильно надо ручник подтягивать по норме 3-4 щелчка!!я тоже столкнулся  с этой прблемой! Подтянул ручник и всё гуд!!

 |  |  Íàâåðõ

А если тянуть уже некуда? Я уже и гайку подкладывал и всё равно резьба кончается.

Getz 99 000 км -> Spectra 209 000 км -> Rio IV 1400 км

 |  |  Íàâåðõ
SL112K96
Не Оцениваемые
PreBan3

москва спектра

Пробег у меня 50т км надо ослабить ручник до конца и несколько раз нажать педаль до упора .Там есть типа трещетки на тормозах-автоподводка колодок, а потом уже регулировать натяжение тросов!!

 |  |  Íàâåðõ

3.4 щелчка это на тазах а наспектре минимум 5. Делайте тормоза

 |  |  Íàâåðõ
SL112K96
Не Оцениваемые
PreBan3

москва спектра

В любом случае лучше чем как на газельвагенах по 8-9 щелчков!!!

 |  |  Íàâåðõ

http://spectra-forum.ru/forums/p/22617/221187.aspx#221187 Вот тут я немного раньее описывал решение проблемы.

Спасибо SL112K96 не знал что оказывается что достаточно было просто ослабить гайку на ручнике, потом несколько раз прокачать педалью тормоза и трещетки сами перемещаются и встают как надо. А то пришлось все в ручную делать и как оказалось в принципе нет ничего лучше Ручной работы. Проблем нет. Езжу уже второй день и просто не нарадуюсь

 |  |  Íàâåðõ
SL112K96
Не Оцениваемые
PreBan3

москва спектра

На здоровье!!!! На форуме все  есть! Толька покопаться надо! !УДАЧИ

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

смотрю не кто так и не решил проблемму с задними тормозами?

наверное придется распределитель потрошить а так не хотелось !!!!!!!!!!!!

пробег у машины 90тыщ а износ задних колодок только 20 процентов ,зад вообще не тормозит

уже за года привык дистанцию держать

 |  |  Íàâåðõ
Vitulechka
Не Оцениваемые

Великий Устюг 2006,HB,алмазное серебро

У меня тоже не было тормозов но выход простой вот ссылка на рисунок http://spectra-forum.ru/cfs-filesystemfile.ashx/__key/CommunityServer.Discussions.Components.Files/4530/5658.ImageHandler-1.JPG

там в распределителе убираются  2 резинки найбочки и пружинки которые отвечают за пропускную способность и все тормоза на все 100.

у меня на станции даже удивились как я так все сделала быстро

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 11 (Всего 162 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS