KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надо ли валить из России? (интересный пост)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 16 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 9 Followers

"Были бы деньги у простых Россиян" - а кто вам сказал, что у тех же простых европейцев все намного лучше то?

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Простые Европейцы тоже разные бывают  - африканцы  и арабы тоже теперь себя европейцами считают и даже забастовки устраивают. Только нас при ынешней власти все устраивает!Ick!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Andrew87:

а кто вам сказал, что у тех же простых европейцев все намного лучше то?

 

Во-первых: в Европе нужно побывать. И не 7-мь дней, по турпутёвке,  на морских побережьях в Испании, Италии, Хорватии и Болгарии, совмещая с походами по тамошним магазинам.  Во-вторых: действительно, проблемы и там есть. НО... несмотря на наличие серьёзных проблем, в экономике еврозоны (да и не только), общий уровень жизни европейцев, заметно выше чем у россиян! Как доказательство- значительно более высокая продолжительность жизни жителя Европы или Северной Америки. Да и потом, даже не смотря на рост безработицы, увеличение пенсионного возраста и сокращения социальных гарантий, жители развитых стран... не ездят по вечноубитым дорогам, не дышат пылью и вредными выбросами от производств, не выплачивают сумашедшие проценты по ипотеке или автокредитам, не умирают в следственных изоляторах от пыток, там все равны перед законом и правосудием (ну или почти все). Даже простые европейцы, имеют качественное медицинское обслуживание, в муниципальных клиниках. Сей список могу продолжить... Что, есть чем возразить?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Я бы свалил за границу с удовольствием, что и сделаю при первой же возможности. zakrita   

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Slava:

 

Что, есть чем возразить?

А как же без этого?

Slava:

действительно, проблемы и там есть. НО... несмотря на наличие серьёзных проблем, в экономике еврозоны (да и не только), общий уровень жизни европейцев, заметно выше чем у россиян!

Ну, да, возможно. Но в целом, то на то и выходит: там зарплаты/пособия выше, но и налоги и социальные взносы различные тоже много выше, причем "не заплатить" попросту не получится - не та система.

Slava:

Как доказательство- значительно более высокая продолжительность жизни жителя Европы или Северной Америки.

Ну-ну. И, кстати, количество суицидов на 100 тыс. человек населения тоже, как ни странно.

"С чего бы этим сытым парням пускать себе пулю в лоб?"(с) "Малыш и Смок" Дж.Лондон

Slava:

Да и потом, даже не смотря на рост безработицы, увеличение пенсионного возраста и сокращения социальных гарантий, жители развитых стран... не ездят по вечноубитым дорогам

Скорей, дело в менталитете. У нас люди поголовно не заботятся о завтрашнем дне, и поэтому мы имеем (вернее, нас имеют) все эти социальные безгарантии и работодатели. К слову сказать, жители развитых стран, ездят... на общественном транспорте и велосипедах: машину содержать не всем выгодно (налоги, платные въезды в определенные районы, и платные же парковки) и далеко не так необходимо, как россиянам, потому как у них это средство передвижения, а не средство самовыражения, так сказать, как у нас. Мы слишком долго жили бедно, и до сих пор не научились считать деньги, поэтому мы и переживаем период, который Америка пережила в 60-х - много больших дорогих машин при отсутствии нефтяного кризиса.

Slava:

не дышат пылью и вредными выбросами от производств

Полноте, много ли вредных производств в России заставляют дышать своими выбросами?

Slava:

не выплачивают сумашедшие проценты по ипотеке или автокредитам

За чем же дело стало? Не пользуйтесь ипотекой и автокредитами. Кто обязывает-то? Все надо прыгнуть выше головы, делать так, "как у соседей", а то "что люди скажут" и т.д. Надо всем жить по средствам, тогда и банковская система ослабит процентную политику, вот и все. Почему не понятно, что только спрос диктует предложение?

Slava:

не умирают в следственных изоляторах от пыток

Боже, началось... И много ваших знакомых и соседей было замучено в застенках ФСБ? Что за ерунда, вам по радио и зомбоящику лапшу вешают, чтобы вы могли поговорить об этом с сослуживцами, повозмущаться, страдальца Ходорковского практически к лику святых представить. Это называется "технология формирования общественного мнения". Старо, как мир, смотрите или читайте "Тасс уполномочен заявить"  - это придумано и отработано уже давно.

Slava:

там все равны перед законом и правосудием (ну или почти все).

Тут особенно справедлива ключевая фраза "почти"...

Slava:

Andrew87:

а кто вам сказал, что у тех же простых европейцев все намного лучше то?

 

Даже простые европейцы, имеют качественное медицинское обслуживание, в муниципальных клиниках.

Придите в нашу муниципальную клинику с деньгами - и вы таки будете иметь качественное медобслуживание. Конкретно - приобретите полис добровольного медицинского страхования (примерно от 30 тыров в год) и будет вам неплохое счастье. Дороговато, правда? Куда лучше с официальных 5 000-7 000 рублей зарплаты заплатить нищебродские 13% подоходного налога (с которых, кстати, и отчисления в пенсионный фонд идут), и потом хаять и ругать "некачественное медобслуживание" .

Slava:

Сей список могу продолжить... Что, есть чем возразить?

Продолжать смысла нет.  Вот приводятся данные величины налогов, в процентах от прибыли в называемых вами "развитых странах":

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Income_Taxes_By_Country.svg

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Я так понимаю, что Александр, вернулся с очередного слёта движения Наши. Ни фига себе, как там мозги промывают Surprise Ну как там Селигер? :))

Кстати, а ведь приведённые данные за 2005 год. За прошедшие 7-мь лет, произошла корректировка?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

ostketten:
А как же без этого?

поддерживаю!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Просто понравилась песня, долго думал в какую тему выложить. Решил сюда...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Geen
Не Оцениваемые

Москва

Приезжала тут сестра из Венгрии. На родине давно не была и прямо в ужасе. Отвыкла уже. В магазине никто не улыбнется, отъехали 30 километров от Москвы - кругом развалюхи. Нельзя сказать, что им там легко. Зарплаты, например, по Московским меркам маленькие. Но там все спокойнее и надежнее. Удивило, что они тоже придумывают разные способы налоги поменьше платить. Но это нормальные способы - например, купить талоны на питание или талоны на мед.обслуживание. В общем, человека назад нисколько не потянуло.

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

По роду деятельности бываю в Европе не как турист и тесно общаюсь с местными. Могу сказать, что у меня ЗП выше, чем у моих забугорных коллег, но будь у меня возможность, бросил бы всё тут и поехал туда. Дело далеко не в деньгах. Там кредиты на жилье дают на огромное количество лет под 3-4%, по этому с жильем проблем нет. Закон написан для всех и все его соблюдают. От сюда и уважение друг к другу у людей. Да и вообще всё кругом чисто, цивилизованно, аккуратно... Да и социальная сфера там совсем другая. У нас пенсии как огня боятся, а у них ее ждут, т.к. люди на ней только-только жить начинают. У нас двух детей родил и скатился из среднего класса в малообеспеченные слои населения как в жилищном, так и в материальном плане, а там пособия тебя удержат на старом уровне. Можно до бесконечности перечислять... Если есть возможность, то валить надо не раздумывая. У нас конченая страна. Быдлолэнд...

 |  |  Íàâåðõ
452:
У нас конченая страна. Быдлолэнд...
и ты один из них, езжай, превращай Европу в Быдлоленд

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

я здесь пока поживу, мне нормально. ох вас в кению какую-нибудь на годок пожить, а то ишь умные какие - сидят за компьютером, ездят на спектрах и решают валить или не валить, это еще вы неплохо пристроены, господа....king2 вокруг оглядитесь, как люди живут - аж жутко становится.... а экономическая ситуация в мире такая, что еще неизвестно кто к кому жить поедет... не знаешь, что завтра будет... 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Leha290186:

я здесь пока поживу, мне нормально. ох вас в кению какую-нибудь на годок пожить, а то ишь умные какие - сидят за компьютером, ездят на спектрах и решают валить или не валить, это еще вы неплохо пристроены, господа....king2 вокруг оглядитесь, как люди живут - аж жутко становится.... а экономическая ситуация в мире такая, что еще неизвестно кто к кому жить поедет... не знаешь, что завтра будет... 

Я так понимаю,что весь этот монолог,Алексей ты произносил перед зеркалом,так как сам ездишь на Спектре и сидишь перед мониторм компа.А желание поехать в Кению у тебя возникло на почве жары за окном или повышенной температуры тела.Интересно почему нам надо оглядываться -мы же не в пустыне живём,а в обыкновенных российских городах,далёких от столиц и крупных мегаполисов и жизнь "простого" человека знаем не из телека!!!!!
А вопрос этот -валить или не валить уже надоел!!!,каждый решает для себя сам,благо времена Союза прошли и выезд не проблема! А сидеть здесь и обсерать действительность это на мой взгляд не есть здорово.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Vladimir621:

Leha290186:

я здесь пока поживу, мне нормально. ох вас в кению какую-нибудь на годок пожить, а то ишь умные какие - сидят за компьютером, ездят на спектрах и решают валить или не валить, это еще вы неплохо пристроены, господа....king2 вокруг оглядитесь, как люди живут - аж жутко становится.... а экономическая ситуация в мире такая, что еще неизвестно кто к кому жить поедет... не знаешь, что завтра будет... 

 


А вопрос этот -валить или не валить уже надоел!!!,каждый решает для себя сам,благо времена Союза прошли и выезд не проблема! А сидеть здесь и обсерать действительность это на мой взгляд не есть здорово.

этот монолог (как вы выразились) в этом смысле и был сказан. не для того, чтобы оскорбить всех кто участвует в обсуждении темы, а как ответ на высказывания типа "у нас конченая страна". и с вами, Владимир, я совершенно согласен. просто может меня не так поняли. вот, сторонюсь таких постов бессмысленных всегда, а тут соблазнился - дурак. постараюсь в такие обсуждения больше не ввязываться. Huh?    

а вам лишь бы к слову прицепиться! Yes 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Дядь Вов, Ты и правда не так понял Алексея...

 

Leha290186:
а вам лишь бы к слову прицепиться! Yes
Stick out tongueBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 16 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > | RSS