KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надо ли валить из России? (интересный пост)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 9 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

ЭЭЭЭ. да это не пендосская философя. Это наша философия "за деньги". Это из  нас делают рабов. Это у нас культ денег. В Пендосии ты можешь быть без работным и при этом жить, а не существовать. и о тебе еще будт заботиться соц.службы.

А у нас без денег ты никто и никому не нужен. И никто к тебе не придет на помощь.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Ну а куда без денгофф то? Хочется ведь и отдохнуть хорошо и покушать вкусно.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А я позавчера, отметив День войск связи, понял в очередной раз: не ту страну назвали Гондурасом. В "Одноклассниках" меня нашел бывший сослуживец, азербайджанец который будучи прапорщиком, уехал в 1992 году служить к себе на родину.

И что же... Я, с 27-ю годами выслуги, получаю пенсию 7000 р., плюс 1000р. в качестве компенсации за отобранные льготы (50% оплаты жилья и бесплатный проезд в общественном транспорте), итого около 8 000 р., а он ушел на пенсию из азербайджанской армии и получает в пересчете на наши 28 000р... Слов нет... Сейчас военным пенсионерам разрешили получать сразу две пенсии (военную и за работу на гражданке), так моему отцу за 30 лет работы на гражданке, добавили, аж... 1000 р.

Позор!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Да, страна эта не для людей. Но и другие страны есть - удавиться и не жить. Пример - Греция. Это УЖОС! Безответственные бездельники, правда, не все. Там жить - это как у нас примерно.

 |  |  Íàâåðõ

валит и раши надо - и если есть возможность даже не задумываясь

пусть придется вам все пробивать головой - но ваши дети уже будут жить в нормальной стране - а не в педоРАШЕ со столицей Гандонском

(сорри москвичи - я сам столичный)

Homo homini lupus est!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

major88:

А я позавчера, отметив День войск связи, понял в очередной раз: не ту страну назвали Гондурасом. В "Одноклассниках" меня нашел бывший сослуживец, азербайджанец который будучи прапорщиком, уехал в 1992 году служить к себе на родину.

И что же... Я, с 27-ю годами выслуги, получаю пенсию 7000 р., плюс 1000р. в качестве компенсации за отобранные льготы (50% оплаты жилья и бесплатный проезд в общественном транспорте), итого около 8 000 р., а он ушел на пенсию из азербайджанской армии и получает в пересчете на наши 28 000р... Слов нет... Сейчас военным пенсионерам разрешили получать сразу две пенсии (военную и за работу на гражданке), так моему отцу за 30 лет работы на гражданке, добавили, аж... 1000 р.

Позор!

Где живет? В Баку?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Нас практически в любой стране ждут и плачут от того что мы еще к ним не приехали. Ну типа сарказм. 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

если не жить на пособие - то вас даже не заметят))

Homo homini lupus est!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Favor:
Где живет? В Баку?
Да

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

major88:

Favor:
Где живет? В Баку?
Да

Ничего удивительного:) Там уровень жизни сродни московскому, цены на жилье примерно такие же и на все остальное тоже) Единственное климат в разы лучше) Ну и в плане ментальности наверное свои изюминки.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Перед выборами добавили и нам... Уже не 8 000, а 16 000 получаю.... Но не 28 000...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Экий же ты, Игорь, все таки жадный!  Все тебе мало - уже и 28 подавай! Как бы после выборов и 16 не забрали (а что, я не удивлюсь).

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas:

Экий же ты, Игорь, все таки жадный!  Все тебе мало - уже и 28 подавай! Как бы после выборов и 16 не забрали (а что, я не удивлюсь).

ну эти 16 инфляция заберет, все повышения з/п и пенсий всегда к этому приводят у нас, барыги своего не упустят

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Pas:

Экий же ты, Игорь, все таки жадный!  Все тебе мало - уже и 28 подавай! Как бы после выборов и 16 не забрали (а что, я не удивлюсь).

Так 5 лет назад забрали 50% оплаты жилья и услуг ЖКХ, бесплатный проезд в пригородном и городском транспорте, и еще кое чего....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Если серьёзно вникнуть в данную проблему (выезда на ПМЖ), то получается, что сейчас валить, из России, особо-то и не куда!  Конечно, у гениев и специалистов, шансы есть, а вот у большей части населения России, шансы хорошо устроиться заграницей, очень малы. В Европе- кризис и рост безработицы. Плюс к этому, сокращение социальных пособий и увеличение пенсионного возраста. В США- схожие проблемы, хотя там и более спокойно. Есть, правда, благополучные: Канада, Австралия, Скандинавские страны. Но вот сколько ещё там, продлится экономическое спокойствие? Ведь загранкомандировка или турпоездка, всё же отличаются от выезда на ПМЖ. Вот продашь здесь, в России, свою квартиру, машину. Переведёшь все вырученные средства в валюту, получишь визу и подашь документы на гражданство. Уедешь ты из России с семьёй, а там, раз... и не сложится как планировал. И вернуться назад, может оказаться проблематично, особенно, если там больших денег не удасться заработать. Ведь по возвращении в Россию, многое придётся начинать заново.

P/S/ Иногда, мне из России хочется не просто уехать, а сбежать от этого бардака и беззакония. Но как-то неожиданно, жизнь налаживается и желание сиё пропадает. Знакомый уехал на ГОА. Правда не знаю, толи на время или навсегда. Там, на сотку баксов, можно почти целый месяц жить! Если ты по-жизни минималист и у тебя скромный аппетит :)

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > ... Последняя » | RSS