KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Компания КИА предписала дилерам не менять АКПП Спектр. Это правда или ложь?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 97 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 96 Ответы | 8 Followers

Koshko73 Написано: 20-10-2010 15:25 | PostID= 201 085

Только что звонил в службу клиентской поддержки компани "Автомир" и услышал на другом конце телефонного провода холодный и равнодушный голос, который повеал мне, что компания "КИА Мотор Рус" распространила среди своих дилеров некое письмо, в котором предписано отказывать клиентам в гарантийной замене АКПП "Спектр". Это правда? Кто нибудь слышал о таком? Или меня откровенно обманули? Кто нибудь менял АКПП по гарантии за последнюю неделю-две?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Об этом ничего не слышал, но навер так и должно быть. За все время производства ижевских спектр поменяли кучу АКПП, думаю, неисправные б\у коробки утилизировать никто не будет, выгоднее их ремонтировать в сервисах или восстанавливать на заводе-изготовителе. Такая практика давно существует со многими агрегатами, стартерами, генераторами, ГУРами... их восстанавливают на заводе и продают, в exist очень много продается таких запчастей. И если часто встречаются случаи поломок новых коробок, какой смысл менять на новую, которая может сломаться? Правильнее заменить на полностью отремонтированную, в которой устранены все дефекты. Именно так и было с моей коробкой, ее именно отремонтировали (в Тахо Трансмишен), а не поменяли. И даже если бы мне предложили ремонтировать или менять на новую - я предпочел бы ремонт.
 |  |  Íàâåðõ

Так они и ремонтировать наверняка откажут! У них сейчас появилась лазейка такая: неправильная эксплуотация владельцем".

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
но если эксплуатация на самом деле была правильная, наверно можно сделать какую-нибудь независимую экспертизу
 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Добрый день!

Именно из-за проблемы частого выхода из строя АКПП на автомобиле KIA-Spectra и частой отказов диллера KIA MOTOR RUS  в замене агрегата, мы разработали спец предложение для Spectra-Forum.

Подробнее здесь    

http://spectra-forum.ru/forums/t/26852.aspx

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
turbox , немного не по теме, каким маслом заправляете АКПП спектр после ремонта?
 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Mobil ATF Dixtron 4

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ

Так что, получается нас откровенно слили? У меня ж гарантия?!  Пока всё нормально вроде, но если что то случится?

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
turbox:

Mobil ATF Dixtron 4

это синтетика?
 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

нет минеральное масло.

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Прикольно, сидят значит люди на гарантии именно из-за АКПП, случается что и им фигу кажут. Дали втихаря указание и сидят ручки потирают. Да блин в России живем
 |  |  Íàâåðõ

Именно поэтому я и сижу на гарантии. Это грустно. Думаю, во всём остальном мире, дилеры заинтересовывают клиента другим способом. Выгодными ценами и гарантией качества! Юзеру и в голову не придёт ремонтироваться у "дяди ВАСИ(Йохана, Джона, Иогана-нужное подчеркнуть) !!! В приватном интервью, инженер по гарантии компании "Стрим-Авто" (кстати,3при наличии судебного разбирательства, этот разговорчик ему можно и припомнить-запись то есть) по отечески посоветовал мне(дословно): "Сливай её, пока суть да дело, абсолютный бесперспективняк!" Почитал сегодня сервисную книжку. Неужели в нашей стране абсолютно нет законов??????? Я уже не говорю о "высоком"- о правах человека и больших деньгах!...................... На средневековом рынке было два дурака: один-продающий, другой-покупающий.

 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Проблема с отказом в гарантийной замене агрегата, наиболее распространёна именно у компании Киа-Моторс , надо делать независимою экспертизу АКПП, выявлять заводской брак, он есть у ряда АКПП, не у всех (подчеркиваю) но были целые партии АКПП после вскрытия у всех а это порядка 80 АКПП была одна и та же проблема.Но не надо забывать порой мы сами виноваты, неправильную эксплуатацию еще никто не отменял.

Лучше дела обстоят  у других дилеров, например мерседес меняет АКПП даже после окончания гарантии, недавно столкнулся с этим машине 5 лет, без проблем признали заводской брак я был в шоке!

 

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ

Во вторник еду в "Автомир" на Иркутскую. Перед этим был звонок из клиентской службы(имеют их там всё же),, на проводе висела девушка, коей я поведал всё, что думаю об их фирме! После этого я ещё сам позвонил в службу поддержки клиентов. Всё заьрутилось. Начальник цеха, что пытался менять слить звонил мне аж два раза.  Пригласил на "консилиум  специалистов", которые, по его словам, приедут проверять мою коробку! Во как! Думаю, что скорее всего ремонтировать они ничего не будут. В кулуарных беседах инженер по гарантии с начцеха, поведали мне, что нет у них для этого ни условий, ни опыта, ни специалистов! Если отправить спецам-это дорого. Заменить? Лёгкий вариант, но с завода нужно ещё поиметь коробас. Наверняка там они есть, но желающих куча! Думаю, что меня, скорее всего сольют. Буду судиться.

 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Искренни желаю удачи.

Надеюсь вам поменяют агрегат целиком.

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 97 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS