KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дневные ходовые огни, кто что думает?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 10 (Всего 143 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

На это сообщение 142 Ответы | 21 Followers

699-42
Top 500 Contributor

междуреченск кемеровской 2008 алмазное серебро

Где это вы взяли?

 |  |  Íàâåðõ
  • Помечено как:
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

я почти закончил работу над своим вариантом ходовых огней, 3Вт светодиоды по 6 шт. в каждую противотуманку, ограничил ток до 300 мА с помощью преобразователя ЛМ2577 - на каждую фару своё питание. потребляют они 1.3А, кпд каждого преобразователя примерно 80%

фотки

1) кольца из 2мм двустороннего фольгированного текстолита, сделаны отверстия, в которые забиты аллюминиевые таблеточки для лучшей теплопередачи от светодиодов к радиатору, радиатор представляет собой 3 кольца аллюминиевых 6мм, 3мм и 3мм

2) в выключенном состоянии, кольца со светодиодами держатся на прозрачном герметике, видна коробка с платами питания и управления

управление простое - 3 реле, управляются, которые сигналом +12В (который появляется после завода машины) , включением габаритов и поднятием ручника

 

 3) вот так выпустил 2 провода питания светодиодов из ПТФ

 

 4) так светят при работе

 

 5) показания источника питания

 

 

 Когда на машину поставлю не знаю (надеюсь, что в ближайший месяц) и выложу фотки уже как на машине светят

 

 

 |  |  Íàâåðõ
robotop_2
Не Оцениваемые

Москва Свиблово

Вариант схемы без силового провода, всё работает по штатным реле , +2 реле(5 кт.). Монтаж в блоке. +работают задние противотуманки.

 |  |  Íàâåðõ
robotop_2
Не Оцениваемые

Москва Свиблово

забыл-провод на бачке сине-черный (соеденить с оранжевым на схеме).

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

наконец-то, у меня получилось установить дхо на машину и подключить

  вот что получилось:

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Крутяк , тока диоды уж сильно видать !

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

это так кажется на фото, на деле светят не ярче, чем остальные ДХО (штатные или китайские полоски)

смотрел на них с разного расстояния - не слепят

спрашивал у ребят, за которыми ехал сзади - тоже сказали, что не слепят, но заметны

 |  |  Íàâåðõ

Я заказал ТАкие полоски ДХО. Приклею на бампер. Надеюсь будут светить хорошо... Если нет приклею в багажник, как подсветка. Или в ноги)))

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Второй вариант !

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

полоски слабозаметны, лучше уж переделай птфы, можно даже китайский вариант со светодиодами.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет Всем

Хочу поставить ходовые огни .

Купил светодиодные ходовые огни  

выходят 3 - провода  черный красный и белый 

как подсоединять их ? к чему подцепить лучше 

так чтобы при включении ближнего света ходовые огни гасли..................................

 

Думаю так ;

Черный к массе 

белый к разъему фары габаритных огней

КУДА подцепить КРАСНЫЙ плюс посоветуйте ????????????????  

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

черный к массе  это понятно, 

белый точно не поворотник?!

красный если он для включения, то удобно взять с колодки диагностики (20 контактный, что под капотом) там есть +12v которое идет на бензонасос.  (кажется 1 вывод) получается завел включились дхо. 

если белый  для притухания дхо, то самый простой вариант на ближний свет, хотя конечно правильнее на габарит.

но если случайно включаешь габарит то светится только он и дпс могет штрафануть за езду без света, а так если с дхо вроде вероятность меньше.

при включение ближнего логично не слепить встречных фонарями дхо (если они яркие),  а при дальнем думаю разницы нет включены дхо или нет,

 

п.с. хотя это лично моё мнение.

 |  |  Íàâåðõ

мне сказали что в идеале красный провод надо к замку зажигания тянуть но это мало реализуем вариант 

 

надо искать провод в электронном блоке управления искать но где он  

то есть вставил ключ в зажигание появился ток  +12  вынул ключ тока нет 

 

Но где этот провод может кто знает ?????????????.........................................................

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

зачем тебе +12 с зажигания?! плюс с бензонасоса намного лучше.

начинаешь заводить и они включаются. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 10 (Всего 143 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS