KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дневные ходовые огни, кто что думает?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 10 (Всего 143 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 142 Ответы | 21 Followers

Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Действительно, обмолвился на свою голову, а тут взрослые, опытные ребята..... ap  как-то не очень красиво получилось Hmm 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Leha290186:
как-то не очень красиво получилось

Так в колодке предохранителей,что в салоне под левой ногой,есть как минимум 6 пустых ячеек. В частности на подогрев попы,брал от туда. Штатная вставка.

Зачем лисапед выдумывать? Всё придумано.

Парень взял с насоса. Ладно бы просто взял,так он взял с управляюшего т.е. после реле. Каснись чего,так и релюху ведь не найдёт,если пожгёт.

В спектре эл. схема только на первый взгляд сложная. Там в водительской двери больше шнурков чем во всём Тазе. Но сделано всё до безобразия рационально и просто. Может по этому и "Чек" не загорается когда захочет.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Сергей , прекращайте драматизировать . Я понимаю вашу обеспокоенность за все релюшки , насосы и за моё здоровье в часности , но подключить пару светодиодов можно и без вашего лисапеда , если бы я разберался  в электрике , я бы может и подключил через релюшки и т.д. чтобы всё работало в автоматическом режиме . А если нет (Вы бы сразу сказали - ну и нечего туда лезть !) , то получилось как то так . Я не считаю нужным ехать в сервис подключать ДХО - мне кажется это просто глупо , не стоит оно того . Когда у меня накроится насос или реле я напишу в этой ветке нашим последователям , что вот мол , говорили же мне опытные люди , а я дурень , не послушался ! punish . Договорились ?!

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

sergei.zotov2010:
Сергей , прекращайте драматизировать

Понимаешь,дело уже не в тебе. Дело в твоих последователях.

Тебя видимо сильно задело наша реакция,но поверь,желаем только добра. Не в укор,в науку.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Knut:
В спектре эл. схема только на первый взгляд сложная. Там в водительской двери больше шнурков чем во всём Тазе. Но сделано всё до безобразия рационально и просто.

верно подмечено. всегда как-то боялся в электрику лезть (иномарка все такиTongue Tied), а тут как-то по цвету какой-то провод искал по схемам 3 рима, и прям так интересно стало, поизучал схемки bw - теперь уже представление имею чё куда. короче просто там все и понятно. 

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

После этой переписки они у меня врят-ли появятся !!tomato

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

sergei.zotov2010:
После этой переписки они у меня врят-ли появятся !!

Сергей,а чем тебе "переписка" не понравилась? Херов тебе ни кто не толкал.

Ты предложил свой вариант установки (подключения) ДХО. Он оказался не удачным. Ведь существуют элементарные правила.

По моему форум и есть для того,что бы искать и находить правильные варианты,того или иного. Психовать не принято.

Вообще,ты можешь объяснить,зачем вообще нужны ДХО? По моему это очередная Китайская фишка. Через год это будет признаком плохого тона.

 

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Херов натолкал столько , что я себя не комфортно теперь чувствую . Лёгкий пример - зачем ? . В том году я ездил в Крым , так вот на Украине нет таких законов , о обязательном включеном ближнем свете , и ещё прикол у всего населения и ментов , вон мол смотри маскаль едет с включеными фарами придурок , ну естественно я выключаю фары при переезде границы . Так вот на одной из дорог меня просто не заметил среди бела дня автомобиль  и  перестроился на крайнюю левую (подрезал) , очень опасная ситуация получилась , примерно как если бы (цитирую) на обгоне насос отказал , а там опять встречка . так вот я включил ближний и похрену , чего там кто думает , ведь это внатуре влияет на безопасность ! Кстати ходовые огни станут обязательными на автомобилях с конвеера буквально на днях , я про Россию , в Европе уж давным давно ! 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

sergei.zotov2010:
Кстати ходовые огни станут обязательными на автомобилях с конвеера буквально на днях , я про Россию , в Европе уж давным давно ! 

На счёт херов,подними руку и отпусти. Плюнь. Забыли.

Ты в очередной раз,путаешь Божий дар с яичницей. Ходовые огни,есть ближний свет+противотуманки по желанию. Последние включаться должны,при включении ближнего,а не как у понтовил,не зависимо от ближнего,что есть прямое нарушение ПДД.

Я ещё до всех указивок всегда ездил с ближним,как по городу,так и на трассе.Противотуманки не выключаю,чем больше "маяков" тем лучше.

Ты правильно заметил,что ходовые очень полезны и помогают даже днём определить примерную скорость встречки. Полезное нововведение,не хера не скажешь. Но при чём здесь ДХО? В смысле дополнительные. Смотрится это самопально. Понятно,что все хотят быть похожими на топовых Немцев,но не надо тупо копировать не копируемое. Оставим это Тазоводам,пусть подчеркнут свою ущербность и безвкусицу.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Поднял, опустил , помогло ! Но всё равно против прогресса не попрёшь , ведь диоды они забирают весь рынок из за удобства , практичности энергёмкости . Это тоже самое как ушли магнитофоны а за ними уходят диски . Согласен иногда смотрится так по колхозному , что аш улыба выдавливается , в моём случае - я врезал круглые дхо в копус заглушки ПТФ , затем срезал с них пластиковый рассеиватель и приклеивал стёкла от увелечилки , смотрица как лампочка в хрустальной вазе (миг из детства) всмысле переливается всеми цветами радуги . Когда они крякнут куплю ПТФ и поставлю на их место как положено . НО самое главное никакого Колхоза !!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

sergei.zotov2010:
ведь диоды они забирают весь рынок из за удобства

Согласен. Но надо знать меру. Ни то установка этих светодиодов стала уже называться ТЮНИНГОМ.

Как я понял,у тебя не ДХО в прямом смысле,а абнакновенные ПТФ. То есть стоит всё на штатном месте. То другой каленкор.

Тогда я вообще отказываюсь понимать,зачем так колхозить с проводкой? Ведь достаточно воткнуть вставку и поставить штатное реле на ПТФ. Разводка должна быть,даже если нет с рождения ПТФ.

Ты пойми,это не стёб,это рациональная безопасность.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Ты отказываешься понимать по тому что , для тебя это элементарно . Для меня это тёмный лес с последующей поездкой к электрику . Это наверное тоже самое как для меня разобрать машину , проклеить , собрать - для меня это просто , а ты бы задумался - нахер всё это нужно и как всё это сделать !

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Knut:
Ты в очередной раз,путаешь Божий дар с яичницей. Ходовые огни,есть ближний свет+противотуманки по желанию. Последние включаться должны,при включении ближнего,а не как у понтовил,не зависимо от ближнего,что есть прямое нарушение ПДД.
Ээээ-батенька вот тут ты загнул!!!  Возьми книжку ПДД и почитай - там чёрным по белому написано что "потивотуманные фары могут использоваться как с с ближним светом фар, так и отдельно, а так-же в дневное время суток вместо ближнего света фар. ( п14,1-14,3 вроде, книжки нет под рукой) Так что противотуманки включаются не зависимо не только у
Knut:
понтовил
а и у всех нормальных людей!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
699-42
Top 500 Contributor

междуреченск кемеровской 2008 алмазное серебро

Ты чуть не прав В 19.4 и 19.5 ПДД конкрэтно написано про ДХО \дневные ходовые огни\

 |  |  Íàâåðõ

противотуманки можно использовать без ближнего, но при условии включения габаритных огней

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 10 (Всего 143 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS