KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дневные ходовые огни, кто что думает?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 10 (Всего 143 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 142 Ответы | 21 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

sergei.zotov2010:

Объясните , что может случится , если + взят с предохранителя бензонасоса ?

Предохранитель он для того и есть предохранитель. А теперь представь себе ситуацию, описанную Кнутом: на подъеме обгоняешь, в данный момент проводка ПТФ (не дай бог) коротит, предохранитель сгорает, насос тоже перестает работать, а тут  (опять не дай бог) встречка...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

sergei.zotov2010:

Объясните , что может случится , если + взят с предохранителя бензонасоса ?

пачетал - проблевался. ты ещё плюс возьми с подводного разъёма на блок управления движкомBig Smile блин, выкидывал же фотки самого безопасного в этом плане подключения ДХО, что вы там выдумываете фигню всякую?Big Smile

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Давайте ещё раз . Мои ДХО состоят из них самих проводки и родного предохранителя (меньшим номиналом чем на насосе), проводка была упрятана в шланг от капельницы (разрезанного вдоль и промотан изоляцией) и проложена со всеми непредвиденными натяжками и изгибами и запитана к предохранителю насоса , чтобы включались автоматом при запуске двигателя  , так как энергии они берут мало , то на работу насоса не как не влияют , при коротком замыкании горит родной предохранитель , а если горит предохранитель насоса , то машина начинает дёргаться и глохнет , ситуация описанная кнутом очень наверное страшная , как и любая другая на дороге , я считаю это безопасный вариант , так как объяснить : предохранитель он для того и есть предохранитель - не объяснение а туфта . Извините !Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

sergei.zotov2010:

Давайте ещё раз . Мои ДХО состоят из них самих проводки и родного предохранителя (меньшим номиналом чем на насосе), проводка была упрятана в шланг от капельницы (разрезанного вдоль и промотан изоляцией) и проложена со всеми непредвиденными натяжками и изгибами и запитана к предохранителю насоса , чтобы включались автоматом при запуске двигателя  , так как энергии они берут мало , то на работу насоса не как не влияют , при коротком замыкании горит родной предохранитель , а если горит предохранитель насоса , то машина начинает дёргаться и глохнет , ситуация описанная кнутом очень наверное страшная , как и любая другая на дороге , я считаю это безопасный вариант , так как объяснить : предохранитель он для того и есть предохранитель - не объяснение а туфта . Извините !Embarrassed

Серёга, да не дрищи ты!!! Никто тебя не тыкает носом в гамно. Есть гораздо более безопасный с точки зрения возможного геморроя (если к примеру бензонасос крякнет и ты тупо попадёшь на бабки) и по простоте подключения способ, описанный намного выше. не нужно изобретать велосипед, когда всё просто и понятно.

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

sergei.zotov2010:
, при коротком замыкании горит родной предохранитель , а если горит предохранитель насоса , то машина начинает дёргаться и глохнет

Ты говоришь о селективности защиты. Мысль правильная,но это не касается цепей,от коих зависит РАБОТА двигателя. Плавкая вставка,есть самая грубая защита и логике не подсудна. Вообще залезать в предохранители движка чревато.

Все "понтовые" цепи выносятся (по уму) на отдельные вставки и развязываются через реле.

И не надо считать,надо учиться. Есть правила,не соблюдение коих ведут к непоняткам (рано или поздно) в работе движка,в лучшем случае.

Пойми,что кроме того,что "висит" на управлении движком,висеть более ни чего не должно.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Спасибо за развёрнутый ответ ! А насосу нихрена не будет , а если вдруг будет (по какимто другим причинам) , то приоровский за тыщу индентичен если шо ! 

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Согласен , у меня запитаны многие устройства по колхозному : усилитель , регистратор , дхо - но по другому не как , всё в разьём прикуривателя не воткнёшь . Я уверен всё это наверное влияет на работу каких либо узлов и агрегатов ! Но как блин по другому - то ? вот и и хочется элементарных удобств , а куда деваться !

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

sergei.zotov2010:

Спасибо за развёрнутый ответ ! А насосу нихрена не будет , а если вдруг будет (по какимто другим причинам) , то приоровский за тыщу индентичен если шо !

тфу на тебя!!!!Big Smile что в лоб, что по лбуBig Smile

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

sergei.zotov2010:
Согласен , у меня запитаны многие устройства по колхозному : усилитель

?. Вот это номер.  Усилитель запитывается по ОТДЕЛЬНОЙ линии. Именно через развязочное реле,т.к. токи там весьма и весьма. Я уже не говорю об атаке на низах,хер с ими!

Обрывай всё. и делай по уму,пока машина не сгорела.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Всё проехали , усилитель напрямую с акб . А вам совет вы нах обматайте свои машины изолентой и паркуйтесь возле пожарных частей . Цирк в дурдоме какой - то. Я уже жалею нахер , что обмолвился словом млять !

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

sergei.zotov2010:

Всё проехали , усилитель напрямую с акб . А вам совет вы нах обматайте свои машины изолентой и паркуйтесь возле пожарных частей . Цирк в дурдоме какой - то. Я уже жалею нахер , что обмолвился словом млять !

А ты не оборзел,мальчонка с Тулы,засунь язык поганый свой и молча отвали,коль что не нравится в ответах!! Тебя не заставляют,спросил-ответили!!Devilne_hulig

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Как ответили -  Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

sergei.zotov2010:
Как ответили

Ответили как следоваит. Как правильно сделать! Ты думал,что в ладоши захлопают,ай какой молодец?

Только вот такие потом стоят на трассе и сопли на кулак мотают.

Спросил,так слушай,не хош слушать, делай как знаешь.

Хер да через хер,что за манеры?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Knut:
Хер да через хер,что за манеры?

наш чилавек!!!!Big Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра
Страница 6 из 10 (Всего 143 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS