KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Потёк радиатор печки!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 429 Ответы | 28 Followers

Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Уроды!

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

Неделю мне официальные диллеры "выносят мозг" с радиатором отопителя\

амбула:
        Потек радиатор отопителя. каталог для данной а/м выдает номер детали: 0k2a161a10a,
        но ни этот ни 0k2a161a10 не подходят по размерам! на самом блоке печки имеется
        наклейка с логотипом и надписью: ТУ 4591-051-20976755-2006, 22720.8101010
        30 мая 2007 г. VIN - XWKFB227270047241 и собственно говоря сам вопрос: где
        взять этот радиатор отопителя, его цена, его номер  А/м уже не на гарантии. Посоветуйте чо нить

Наконец-то решилось!! как говорится, глаза боятся - руки делают!!. Правда для этого пришлось обзовнить и Ижевск  (ИЖ-авто), Москву - (Сокиа, Корею (KIA_Motors) и еще одна забавная конторка ВИС (Тольятти). Непосредственно само решение: все указанные чудаки (извините, с буквой "М" у меня проблемы ))))) кто переводил "стрелы", а в корее сообщили мне, что с 2007 года на ИЖевскую КИА ставятся климатические установки ВАЗИНТЕРСЕРВИСА, что в моем случае и произошло. Самое оригинальное - радиаторы к данным "климаксам" отдельно не поставляются, соответственно меняется вся "климакс" в сборе. По данным СТОА у меня  запросили по-разному - от 16 до 22 рублей вместе с работой. Без работы "климакс" стоил тож у всех по-разному - от 5,6 до 13 рублей. номер даж ей оригинальный присвоили - к  каталожному добавили RU, не так уж и важно - этого RUкаталога нет нигде. Этот ВИСовский радиатор отопителя на 2,5 см уже, на 2,5 см толще  родного 0k2a161a10. Обглядел все каталоги абс. всех машин - нет похожего и даже подходящего по размерам (неговоря уж о выходах трубок) - реально можно было поставить КАМАЗовский (не ОКА а реально грузового КАМАЗА) - он на 3 см. толще, но не рискнул . Для начала добавлю - НЕ СТОИТ СНИМАТЬ ни подушки безопасности ни руль - это абсолюно не мешает разборке - всего то откручиваются 9 болтов, для руля (чтоб его положить на сиденье)  - 2 болта, десятка два саморезив и все!!! Сделал все проще: снял климакс (часть отопителя) - хорошенько промыл его, высушил от остатков разбрызганого антифриза, и приступил - со стороны стыка с кондиционирующей частью -, то есть с правой стороны  паза (куда ставится радиатор печи) горячим ножом сделал вертикальный  разрез до самого днища (дно не пропилить!!!). Снизу - горизонтальный на всю толщину паза радитора (около 5 см). Нагрел угол "климакса" над газовой плитой и разогнул стенку. Аккуратно вставил родной  0k2a161a10 (не пугайтесь - он установится в пазу из угла в угол, т.е. диагонально). Далее, ободрал поролон со старого радиатора для следующего: - геретизируем все,  так как разница между толщиной радиатора старого и нового - 5 см против настоящих 2,5 см. Для этого проложил им (поролоном) имеющиеся отверсия сверху и сбоку (где разрезали паз) для того, что бы не стек внутрь герметик, которым проливаем все отверстия, герметизируя место установки нового радиатора.  ВАЖНО: герметик использовать белый термостойкий нетоксичный (стоит около 40 руб)!! Внутри "климакса" - радиатор не сядет до дна примерно на 4 мм. - прокладываем трубочкой обычной фольги (чтобы избежать протечки холодного воздуха). Оставляем сохнуть герметик на 6 - 8 часов. Далее, неиспользуя зверской силы, на немного разгибаем трубки-выводы между собой (совсем немного - не более 1 см.) и немного вверх (около 0,3-0,5 см.) - приложив сарый радиатор можно увидеть насколько их нужно разогнуть и как. Далее собираем в порядке, обратнму снятию. Возникнут вопросы - пишите. Удачи!!!

PS. 1.5 месяца - полет нормальный ))

 |  |  Íàâåðõ

есть ли какая-либо закономерность? у кого течет, у кого не течет?

машина выпуска апреля 2007, пробег 37 тыс. как-то в салоне мастер порекомендовал

иногда снимать крышку и туда-сюда понажимать на пружину, вроде как она  то ли прикипает, то ли заедает...

менять не хочется.. работает и хорошо... читая форум, заметил, что течет в основном намного раньше моего пробега.

спасибо. 

 |  |  Íàâåðõ
koljan
Не Оцениваемые

Брянск 2006, черный графит

слышал мнение что это проблема машин 2006 г.в. , у меня уже четвертый радиатор отопителя, прочитал про крышку радиатора поставил от Акцента, пока все нормально. 

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
myacherd:

0k2a161a10a,    но ни этот ни 0k2a161a10 не подходят по размерам! на самом блоке печки имеется
        наклейка с логотипом и надписью: ТУ 4591-051-20976755-2006, 22720.8101010
        30 мая 2007 г. VIN - XWKFB227270047241


У меня каталог по Вашему вину выдает дату 08/06/2007. Но код радиатора такой-же: 0K2A1-61A10. Походу на заводе внесли изменения, начали ставить печки отечественного производства. А в каталоги изменения не внесли. Или это какой-то опытный образец. Т.к. вроде первый случай, что радиатор не подходит.
Кстати, а на снятом радиаторе нет никаких надписей, кодов? И Вы вообще сами то видели рядом два этих радиатора - снятый и новый? Имхо диллеру верить на слово нельзя :)
И еще, можно письмо на завод отправить, кому-то уже отвечали с завода, давали номерки.

 |  |  Íàâåðõ
Grisha:

есть ли какая-либо закономерность? у кого течет, у кого не течет?

машина выпуска апреля 2007, пробег 37 тыс. как-то в салоне мастер порекомендовал

иногда снимать крышку и туда-сюда понажимать на пружину, вроде как она  то ли прикипает, то ли заедает...

менять не хочется.. работает и хорошо... читая форум, заметил, что течет в основном намного раньше моего пробега.

спасибо. 

 

Это  ты зря, у меня пошла течь первый раз ровно при пробеге 60 000км!!

правда булькать жидкость в внутри печки (булькает когда воздух просачивается через трещинки)  стало когда пробег был 45000км!

так что все впереди :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
media_boy:
...так что все впереди :)
Спасибо за оптимизмmedium smile А то я тоже не пойму, 60 тысяч, а всё не течёт и не течёт. Будем ждать.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Заказал сегодня крышку радиатора, оригинал -550 рублей.

Дороговато конечно, а что делать Радик.Big Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Andrei22
Не Оцениваемые

Ростов на дону 2006 красный перец
Тоже всем привет из Ростова на Дону!  Потек радиатор на 45000  - не на гарантии (на 3 ТО не поехал -второй владелец) .Уже  была куплена  книга  по спектре.Ознакомился ,снял парприз,подушки,руль -короче все.Разобрал печку ,поменял радиатор (в Ростове купил на базаре около 2000р).Разбирал на работе -все были в шоке от разобранной видухи !Собрал все обратно.все! Ознакомился как ,куда и почему.Главное потихоньку и внимательно (по инструкции ) разбирать-ушло коло 3 ч.(ушол, пришел)Бло интересно разбратся самому(в салоне зглушили печку - 500р)..У знакомого по гаражу (тоже Спектра ) текла уже два раза ,делал рядом с Ростовом в Батайске - замена масла,фильтров,печки - 1500 р(частники) ,я незнал а так-бы и я поехал поменял (в Ростове- около 3000).Так что выбор конечно за вами.Hmm
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Радиатор потек на 19000 км пробега, залил герметик америкосовский - пробег 23000км.  - течи пока нет.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г
извените Embarrassed ,а как узнать что он потёк,какие признаки будут

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

atlzq:
извените Embarrassed ,а как узнать что он потёк,какие признаки будут

sergian:

У меня потекла печка... пробег 25018 км (отметил, блин, юбилей) 1,5 года машинке.....

а теперь о симптомах болячки...

1. Дамы и господа если чувствуете в салоне жженый запах (некоторые на встрече говорили что и у них так-же) при включении печки - немедленно в сервис....

2. на коврике по всей длинне, со стороны пассажира появились зеленые капли....

3. иногда глючит печка - вместо горячего дует холодный воздух...

Ещё вроде некоторые говорили, что сильное запотевание стёкол - тоже верный признак.

 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Я последний раз менял радиатор сам. Купил в "azia parts" . Стоимость в районе 2000р. , точно не помню. На коробке № 0K30E 1810X. Теперь проблемы нет.

 

 |  |  Íàâåðõ

Andrei22:
Тоже всем привет из Ростова на Дону!  Потек радиатор на 45000  - не на гарантии (на 3 ТО не поехал -второй владелец) .Уже  была куплена  книга  по спектре.Ознакомился ,снял парприз,подушки,руль -короче все.Разобрал печку ,поменял радиатор (в Ростове купил на базаре около 2000р).Разбирал на работе -все были в шоке от разобранной видухи !Собрал все обратно.все! Ознакомился как ,куда и почему.Главное потихоньку и внимательно (по инструкции ) разбирать-ушло коло 3 ч.(ушол, пришел)Бло интересно разбратся самому(в салоне зглушили печку - 500р)..У знакомого по гаражу (тоже Спектра ) текла уже два раза ,делал рядом с Ростовом в Батайске - замена масла,фильтров,печки - 1500 р(частники) ,я незнал а так-бы и я поехал поменял (в Ростове- около 3000).Так что выбор конечно за вами.Hmm

 

И выглядит все примерно так, сорри за качество я фоткал на свою мобилу!

замена отопителя 1

 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Гы, у меня точно такая же картина была.medium smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS