KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

отказ стеклоподъемника, советы что делать.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 209 Ответы | 21 Followers

U@I
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA

Vic58:

U@I:
для закрытия менял полярность в клемме, нажимая кнопку вниз (опускания стекла

это как? поясните,. и еще сколько машине лет, т.е насколько могут быть изношенны щетки.

 на двери под обшивкой есть клемма подключения движка прикрепленная на защёлке (т.к к двигателю идут 2 провода делаем вывод меняется полярность + и - при нажатии кнопки вверх поднимание стекла, вниз опускание) разомкнул эту клемму подключил 2 коротеньких провода ( что бы провода как бы местами поменялись, т.к. клемму не возможно по другому вставить) получилось при нажатии вниз стекло поднимается (если бы работало то при нажатии вверх опускалось) как то так.

Щётки в порядке сам моторчик без проблем работает.

машина 2007 года у меня с января этого о прошлом ни чего не могу сказать при покупке интересовался только значимыми вопросами

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А тросики все в порядке?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
U@I
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA

major88:

А тросики все в порядке?

всё в полном порядке с тросами недавно всё почистил и промазал мобилом синим.

с механикой нет проблем т.к. уже выше описывал и в верх и в низ движение без проблем (со сменой полярности клеммы конечно)

 

 |  |  Íàâåðõ
U@I
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA

spectriki:

блок управления подъемниками глючит!

подскажите решение, разобрать почистить там клеммы и контакты ?

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Мы не ремонтировали! могу помочь с б.у в идеале

 |  |  Íàâåðõ
U@I
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA

spectriki:

Мы не ремонтировали! могу помочь с б.у в идеале

Спасибо за предложение, сам хочу попробовать разобраться, если не получиться обращусь, тем более такая проблема с "неработанием" возникает периодически, пару раз уже было проходит со временем, возможно от  "хлопков" закрытия двери, первый раз помогло просто постучал по обшивке двери, буду в выходные смотреть. 

 

 |  |  Íàâåðõ
U@I
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA

spectriki:

Мы не ремонтировали! могу помочь с б.у в идеале

 подскажите пожалуйста блок находится в водительской двери, чтоб мне дальше ни куда не "лазить"

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Уже были такие проблемы у моих таксистов все перебрали даже блок предохранов поменяли пока не поменяли блок стеклоподьемников(клиент опускает стекло покурить обратно тишина так пришлось пленкой заклеивать на морозе) НАВЕРНО ТАМ ДОРОЖКА ГОРИТ или в кнопке обгорают контакты ,но блок подьемников очень востребован на разборе

 |  |  Íàâåðõ
U@I
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA

spectriki:

 так пришлось пленкой заклеивать на морозе

На будующее чтоб не пришлось стекло остовлять открытым во спользуйтесь способом который описал я выше, делов 3-5 минут и можно продолжать путь, заблокировав кнопкой Фсе стёкла

Ещё есть способ подъёма но более долгий надо снять моторчик, снять с него крышку и вынуть пластиковые части передающие крутяший момент с червячной передачи (освободить тем самым барабан с намотаным тросиком, только его ни в коем случае не снимать, а то потом мучение будет это всё ставить !!!! ) и  резиновый компенсатор усилия. Затем руками почти свободно поднимается (лучше поджимать стекло с низу внутри двери). после поднятия собрать всё на место. Но первый способ как я уже писал быстрее даже плёнку не нужно трогать.

 

 |  |  Íàâåðõ

Если это не водительское стекло то можно просто снять кнопку с другой двери это делается без снятия обшивки подключить вместо кнопки не рабочего стекла и поднять стекло.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Зачастили проблемы с передним правым подъемником,а проблема была в блоке на водит двери.Стекло на передн правой опускается ,а на подъем никак пока не поставили исправный блок с водительской двери!

 |  |  Íàâåðõ
And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra

У меня такая же шляпа. Ездил по сервисам с именитыми электриками города, все кричат моторчик замыкает, надо новый покупать. Моторчик - 3500 руб, плюс замена 300 руб...

Жаба душит....

sleks:

Добрый день.

Так и не решил проблему стеклоподъёмников (отказала вся левая сторона), на выходных разбирал обшивку, разобрал мотор, поставил новые щётки, затем  прозвонил, сопротивление есть решил, что моторчик рабочий.  Прозвонил кнопку, работает, всё собрал нажимаю на кнопку  чувствую щелчки в кнопке и всё сразу пропадает напряжение в кнопке, подумал сломался блок, купил новый поставил новый блок, всё тоже самоё. Думаю хммм…. Мб сгорел предохранитель , меняю местами предохранитель от левых на правые и наоборот. Итог правые так же работают, левая сторона нет.   Тут думаю мб в релюхе дело  Взял релюху от обогрева заднего стекла вставляю (моторчик не подключал)  позваниваю кнопку , напряжение есть. Подсоединяю опять к моторчику нажимаю на кнопку, снова маленькое трещание в  блоке и сразу пропадает напряжение. мб замыкание в моторчике??????

Есть среди нас электрики)?

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

блок то какой менял?

 |  |  Íàâåðõ
sleks
Не Оцениваемые

Москва, Головинский spectra 2008 ИЖ Серебро

поменял основной водительский. теперь их 2 но всё ровно не работает.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

1. Проверь жгут проводов который идет от двери в кузов. там где жгут спрятан в резиновый кожух м/у дверью и кузовом. В мороз стеклуется изоляция проводов и разрушается- замыкание, обрыв и прочее.

2. Проверь с каким усилием поднимается само стекло. Если туго , то автоматика думает что оно закрыто и отрубается. Далее сам разбирайся.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS