KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Значения шкалы датчика бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

samy Написано: 03-07-2010 19:51 | PostID= 189 681

Подскажите скольки литрам равна одна шкала датчика бензина?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

червонец.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

Хм странно, тогда у меня не сходится, всего 4 шкалы, а бак 50 литров, где собака?)

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

у меня 5 делений, покажи фотку своей

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

samy:

Хм странно, тогда у меня не сходится, всего 4 шкалы, а бак 50 литров, где собака?)

ты не по шкалам смотри, а по чёрточкам. нижняя черта- червонец. ну и так далее

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

Саш,а я не поленюсь))

короче,когда стрелка лежит на 0 - значит в баке есть еще резерв 9-10 литров(по паспорту). итак - верхнее деление - 50,ниже - 40,третье сверху - 30,четвертое сверху - 20,пятое сверху(якобы 0)-это 10)

 

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

А все теперь понял, спасибо! )

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Скорее всего шкала нелинейная, так как когда бак полный, стрелка заходит за "F" .

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

нет,не заходит,точнее если заходит,то на пару милиметров. это неправильно,если она заходит,значит в бак лишака напихали,тобишь очень очень заправщик постарался и датчик погнулся))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п

Все Привет, возможна ли диагностика исправности работы датчика уровня топлива?? Сколько раз у меня ни опускалась стрелка за ноль, так и не дожидался индикации, заливал бенз. Или может стоило еще подождать??? Подскажите!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

На форуме обсуждалась тема:http://spectra-forum.ru/search/SearchResults.aspx?q=%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81  тема Может там есть ответ,на твой вопрос.   Как вариант снять бензонасос и прочистить его,если он грязный,заменить на нем сетку фильтр. А по поводу указателя,примерно у всех так. Стрелка валяется в самом низу,контрольная лампа не загорается. Еду на заправку и  всего 37 литров входит в бак. Получается,в самом нижнем положении стрелки,запас бензина в баке весьма не маленький. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

За нижнею черту должна стрелка упасть немного и загорится лампочка,а ещё проще,возми канистрочку литров 5 бензика и в багажник,да и катайся себе -жди когда загорится лампа.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Тезка,хорошая идея. Когда в Питер ездил. Обратил внимание,что стрека ур. топлива упала в самый низ,за последнюю черту. Но,по пути попадались заправки не с моей стороны,лень было перестраиваться и ждать разъезда со встречным транспортом. Так вот,в таком положении стрелки я проехал примерно 50 км, лампочка так и не загорелась. Исправность лампочки вчера проверял. А когда заправлялся. Вошло 39 с чем то литров. Может у меня конечно бак меньше либо,там осадок очень большой. Big Smile. Все же думаю,датчик врет.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Тёзка! ,так возми и проверь,как я описал,у меня загоралось и не раз,правда до обсыхания не доводил из-за боязни поломки насоса!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS