KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вот и я попал

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 16 (Всего 231 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 230 Ответы | 27 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Счень грустно, сочувствую. А баранов то сбитых куда дели?Wink

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Lady111:
А баранов то сбитых куда дели?

 

Так там же написано :"Один баран гаишника", а другой....про другой тоже писали....шашлык-башлык в виде компенсации морального ущерба...Smile

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Несколько дней мне было не до инета, теперь по порядку отвечаю на вопросы

Во-первых, спасибо всем вам за участие.

2. Подушки не сработали, честно говоря, я был в шоке, даже не заметил, что бампер (фото 3) лопнул - все-таки затормозить немного успел, поэтому удар до датчиков не дошел..

3. Хозяева баранов нашлись сразу - Гаишник и его сосед. Сразу оговорюсь - пожалел, что не взял их данные - для страховой пригодились бы. А теперь в следующем году придется компанию менять (если взыскать ущерб не с кого, то коэффициент бонус-малус получается ого-го...). Ну там как - то не до этого было, сами понимаете - стресс. Да еще этот гаишник немного попытался наехать на меня. А капитан, который приехал разрулить ситуацию, так первый вопрос был к хозяину второго барана: "Почему не следите за своими животными?"

Кстати, отдельное ему спасибо. В страховой сразу сказали, что грамотно составлено все было, но не обошлось все равно без накладок - если присмотреться, то на первом фото видно, что крыло немного погнуто возле фары. А это с ним не заметили на фоне более крупных повреждений.

В общем, эксперт в страховой написал: замена - покраска капота и бампера, замена обоих фар (на правой крепление сломано, хотя сама фара цела...), замена решетки радиатора и переходной панели решетки радиатора. Остальные косяки придется устранять самому.

Немного юмора в связи с данной ситуацией - в протоколе фигурирует фраза "совершил наезд Big Smile на двух домашних животных"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Знакомая ситуация,я ,как то сама была участником ДТП,небольшое столкновение,а все в г...ше,    просто у наших машинок ОЧЕНЬ мягкое железо....Вот потому такие вмятины....Бывает.не расстраивайтесь!!!Хотя приятного мало!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

major88:

в протоколе фигурирует фраза "совершил наезд Big Smile на двух домашних животных"

Игорь, а как-бы всеялись в страховой, если бы в протоколе гаишник написал "2 барана совершали переход проезжей части в неположенном месте"Big Smile Скорейшего завершения ремонта!

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

major88:
поэтому удар до датчиков не дошел..

..не совсем так....их в бампере и нет...он стоит в блоке управления srs за центральной консолью и реагирует на замедление по-моему... Поправте, если не так...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

и на разгон обычно

не знаю, как у нас

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Lenin84:

и на разгон обычно

скорее на кручение...видел несколько машин с боковым ударом и отработавшими подушками...

К топикстартеру...Как долго ремонт обещают?

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Пока не могу дождаться ответа от РОСНО (я же там агентом числюсь и информация почти из первых рук) - больше половины народа, которые занимаются урегулированием убытков по КАСКО поувольнялось, оставшиеся не справляются с делами. Но пока 10 дней не прошло, будем ждать, периодически подталкивать...

Потом согласование с банком - еще бог знает сколько затянется... А дальше опять тягомотина...

А мне 13-го надо быть на машине в Воронеже - жену с ребенком и (самое главное) кошкой. Поеду на такой как есть... По телефону по голове уже получил...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

major88:

А мне 13-го надо быть на машине в Воронеже - жену с ребенком и (самое главное) кошкой. Поеду на такой как есть... По телефону по голове уже получил...

..справку о ДТП с собой взять надо...вопрос у ГИБДД снимет (типа "а морда мятая, значит было ДТП, а не оформил (нет справки) значит свалил" ...ну или типо того...)

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Acer:

..справку о ДТП с собой взять надо...вопрос у ГИБДД снимет (типа "а морда мятая, значит было ДТП, а не оформил (нет справки) значит свалил" ...ну или типо того...)

Спасибо, я в курсе...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Продолжаю начатую 3,5 мес. назад тему, т.к. мытарства мои, возможно, подходят к концу. Специально не отписывался, ждал, как все разрешится. Итак:

21.07.10 из центрального офиса страховой пришла бумага, типа отправленная в банк

22.07.10 эту бумагу (точнее ксерокопию) без подписи, без печати ) я отвез лично в филиал банка. Сказали, что ответ подготовят, но отдадут когда придет оригинал.

24.07.10 была готова бумага, дающая добро на ремонт. Оригинала в банке нет.

09.08.10 после постоянных звонков в страховую и в банк оригинал не нашелся: (в страховой говорят отправили, в филиале говорят не приходил), я упросил сотрудницу банка скинуть ответ по электронке. Где затерялся оригинал одному богу известно: то ли из страховой "забыли" отправить, то ли отправили в центральный офис банка, а до филиала он не дошел - покрыто мраком.

17.08.10. Позвонили из страховой, предложили ряд сервисов. Выбрал СИМ-авто на Вршавке...(позже пожалел)

19.08.10 Позвонили из салона, договорились о времени, когда приезжать на диагностику

03.)9.10 Съездил на диагностику, нашли непонятный скрытый деффект, а то что одно крепление на ПТФ отломано не фига не увидели, хотя приемщика заране предупредил (там одно крепление отломано, а из одного саморез отвалился, так они саморез увидели, а отломанное крепление нет). Отправили документы на согласование в страховую. Сказали перезвонить через неделю

10.09.10 (пятница) Позвонил в салон, согласование со страховой прошло, передано мое дело в отдел запчастей, сказали позвонить в понедельник

13.09.10. Позвонил в отдел запчастей, сказали, сделали заказ перезвоните через 2 недели

27.09.10 Запчасти пришли все, кроме капота, сказали перезвонить еще через неделю

04.10.10 Капот пришел, сказали перезвонить вечером договориться о дате сдачи мшины в ремонт. Опять пришлось звонить

15.10.10  ... еще не наступило. Должен наконец встать на ремонт...69

Больше всего возмущает, что платишь бабки, а потом сам еще бегаешь, крутишься добиваешься, звонишь... Ненавязчивый российский сервис...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Почитала и ужаснулась! ТАК ДОЛГО! И ты так перпеливо всё это выносишьbw.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Капец, ну и сервис.

 |  |  Íàâåðõ
egop
Не Оцениваемые

Сургут KIA SPECTRA 2006 г/в....

да уж ужасно неприятная ситуация, но надо вытерпеть, так что крепись

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 16 (Всего 231 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS