KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дергается руль при движении.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 4 Followers

KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

KS005652:
все равно на небольшей скорости при разгоне бъет руль

На десятине было так, через месяц пипец гранате пришёл

KS005652:
машину стало тянуть

А это сход - развал хреново сделали

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ

Забыл отписаться, мало ли, может кто нарвется на данную проблему. 
А проблема была именно в заводских покрышках (которые, как известно, супер говенного качества). Они от старости (а было им 2,5 года) деформировались. Поменял на йокохаму, и все стало отлично.

Уж не знаю из чего делают заводские амптелы, но те покрышки, помимо деформации, постоянно дырявились (все в заплатках были), от них буквально отваливались куски резины (обычно резина стирается, а тут рахваливается), ну и дорогу не держит никак.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Подобное биение и увод был замечен у меня на покрышках бриджстоун японского издания. Все вылечилось переброской колес с переда на зад.

 |  |  Íàâåðõ

У меня при езде дергает руль то в лево то в право и при езде свыше 80км/ч тянет в лево в чем может быть проблема? колеса перекидывал отблансировал и все равно дергает руль и тянет в лево. Может быть проблема в гранате???

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Tema33rus:

У меня при езде дергает руль то в лево то в право и при езде свыше 80км/ч тянет в лево в чем может быть проблема? колеса перекидывал отблансировал и все равно дергает руль и тянет в лево. Может быть проблема в гранате???

Развал давно делал?



 

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

DeNVeR24:

Развал давно делал?

У нас развал не делается, как на большинстве иномарок, в руководстве так и написано. А все кручения опор стоек приведут к симптомам которые описал Tema33rus. Кстати стойки не меняли? Может воткнули обратно не правильно.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Tema33rus:

У меня при езде дергает руль то в лево то в право и при езде свыше 80км/ч тянет в лево в чем может быть проблема? колеса перекидывал отблансировал и все равно дергает руль и тянет в лево. Может быть проблема в гранате???

 

какой пробег.....состояние подвески...когда балансировал шинщики что сказали...Может быть проблема в гранате??? наврятли

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

KOKA260575:

DeNVeR24:

Развал давно делал?

 

У нас развал не делается, как на большинстве иномарок, в руководстве так и написано. А все кручения опор стоек приведут к симптомам которые описал Tema33rus. Кстати стойки не меняли? Может воткнули обратно не правильно.

 

Так а с этого по подробнее как это не делается, я в этом не понимаю может, я не договорил, я имел в виду развал схождения или и это не делается. Я вот на днях собираюсь на развал схождения делать

 



 

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

У нас делается только схождение, регулируется изменением длины рулеых тяг, как и везде. Развал не регулируется, так-как нет эксцентричных болтов, как например на передних ВАЗах. Развал можно изменить поворотом опор стоек, потому как у них центральное отверстие не посередине, но ни кто этим гемором заниматься не будет. Опоры ставятся в определённом положении. На них на резине есть метки, посмотри ради спортивного интереса. Вроде всё.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

DeNVeR24:

Так а с этого по подробнее как это не делается, я в этом не понимаю может, я не договорил, я имел в виду развал схождения или и это не делается. Я вот на днях собираюсь на развал схождения делать 

Развал -это угол между вертикалью и плоскостью вращения колеса,а схождение это угол между направлением движения и колесом,т.е. две совершенно независимые друг от друга величины и регулировки...

Правила форума!

4. Рекомендуется
4.14 При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет восприятие информации.

major88

 |  |  Íàâåðõ

пробег 90000 км стойки менял месяц назад поставил каяб газ балансировку буквально два дня назад делал там все четко сделали, правда уже после 110км/ч начинает руль дергать.

 |  |  Íàâåðõ

и шинщики сказали с колесами все впорядке и иза за них не должно руль дергать и тем более в лево тянуть, вот уж не знаю на что грешить  может подвесной подшибник? 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

KOKA260575:

У нас делается только схождение, регулируется изменением длины рулеых тяг, как и везде. Развал не регулируется, так-как нет эксцентричных болтов, как например на передних ВАЗах. Развал можно изменить поворотом опор стоек, потому как у них центральное отверстие не посередине, но ни кто этим гемором заниматься не будет. Опоры ставятся в определённом положении. На них на резине есть метки, посмотри ради спортивного интереса. Вроде всё.

Vladimir621:

Развал -это угол между вертикалью и плоскостью вращения колеса,а схождение это угол между направлением движения и колесом,т.е. две совершенно независимые друг от друга величины и регулировки...

 

Спасибо за то что просветили в этом вопросе, значит поеду делать схождение

 



 

 |  |  Íàâåðõ

Все разобрался со своей бедой, поставил старые колеса на зимней резине прокатился по трассе 170 руль не дергает ни куда не тянет, вывод виновата новая летняяя резина((( на левом переднем колесе на покрышке нашли не большой бугор который не виден даже вооруженным глазом и из за него и тянуло в лево и бил так сильно руль(((

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Tema33rus:
виновата новая летняяя резина(((

А резина-то какай марки? Собираюсь тоже летнюю покупать, пока не определился с выбором.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS