KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли смотреть за направляющщими передних супортов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 8 Followers

USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный
Вячеслав Написано: 21-05-2010 20:28 | PostID= 184 245
У меня что то гремит при повороте руля может супорта ?или чтото ещщё может греметь . Пробег 15000 км. Подскажите!
 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

суппорт можно проверит гремит на направляющих или нет ..нажав на тормоз при движение если стук проходит то он....

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

У  после того как  попал в яму загремел суппорт, но подграмыхивал он и когда руль прямо находился когда я по неровностям ехал, решил проблему путем постановки пружинки между направляющим болтом и суппортом под резинку!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный
Я слышу стук когда поварачиваю руль вправо, думал втулки стабилизатора поменял (нет это не они)
 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

serj1979:

У  после того как  попал в яму загремел суппорт, но подграмыхивал он и когда руль прямо находился когда я по неровностям ехал, решил проблему путем постановки пружинки между направляющим болтом и суппортом под резинку!

Пружинки ставить нельзя! При длительном движении по трассе они незаметно начинают разводить колодки, и при внезапном торможении тормоза оказываются пустыми. И времени на 2-3 качка не будет. Это крайне опасно!Лучше смазать направляющие густой смазкой и заменить оба болта на однотипные с резиновыми вкладышами (штатно такой только один.)

 

 |  |  Íàâåðõ
USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный
Я дико извиняюсь! и слышал что направляющщие смазывают и свои супорта видел колодки пока не менял подскажите может у меня гремят супорта и надо помазать направляющщие. Это надо отвернуть болты с пыльниками и помазать или я ошибаюсь??!
 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

serj1979:

У  после того как  попал в яму загремел суппорт, но подграмыхивал он и когда руль прямо находился когда я по неровностям ехал, решил проблему путем постановки пружинки между направляющим болтом и суппортом под резинку!

 

звук уйдет,но появится не равномерный износ колодок и в добавок перегрев колодок

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

у меня тоже гремело,поменял резинки на направляющих и смазал графитывой  смазкой и всё пропало

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

у меня стоит одна пружинка, уже накрутил около 50000 износ колодок, равномерный, а колодки сами по себе нагреваются нормально при движении. На счет развода колодок, я не чувствовал чтобы разводила колодки все нармуль работает! Под резинкой стоит маленькая пружинка, она не дает суппорту греметь!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ

USER2011:
Я слышу стук когда поварачиваю руль вправо, думал втулки стабилизатора поменял (нет это не они)

 У меня такая же засада, на ТО поменяли втулки, но грохот не прекратился и похоже увеличивается со временем. Гремит точно в руле. Похоже придется самому лезть внутрь...

 |  |  Íàâåðõ
USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный

Может это не супорта у нас стучат? а предположим шаровые, рулевые наконечники,стойки стабилизатора ведь тоже не исключено что они не стучат! Я супорта разобрал помазал но стук остался тот же.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

USER2011:

Может это не супорта у нас стучат? а предположим шаровые, рулевые наконечники,стойки стабилизатора ведь тоже не исключено что они не стучат! Я супорта разобрал помазал но стук остался тот же.

 

чтобы не предполагать надо делать диагностику подвескиLeft Hug........когда у тебя вся подвеска цела остается два варианта направляющие суппорта или рулевая рейка

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет.У меня вопрос к владельцам спектры после 2004 года.У меня тоже киа,но рио2.У меня также гремят передние супорта,но в каталогах для рио нет пыльников направляющих сопортов.А судя по фото вашего супорта он один в один похож на мой.дайте кто нибудь ваш оригинальный номер вашего пульника направляющего супота.(http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/9-7-1-zamena-tormoznykh-kolodok-tormoznykh-mekhanizmov-perednikh-koles.html) № 5).заранее благодарен

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

hoom:
Всем привет.У меня вопрос к владельцам спектры после 2004 года.У меня тоже киа,но рио2.У меня также гремят передние супорта,но в каталогах для рио нет пыльников направляющих сопортов.А судя по фото вашего супорта он один в один похож на мой.дайте кто нибудь ваш оригинальный номер вашего пульника направляющего супота.(http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/9-7-1-zamena-tormoznykh-kolodok-tormoznykh-mekhanizmov-perednikh-koles.html) № 5).заранее благодарен

K H430 33 692

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вчера, меняя передние тормозные колодки, начал с левого суппорта. Направляющая открутилась без проблем, осталась даже старая смазка ("гламурногоBig Smile" розового цвета).

А вот с правым суппортом пришлось попотеть: с помощью головки, килограммового молотка 64 и какой-то матери еле-еле удалось открутить эту направляющую. С помощью того же молотка и той же матери с таким же трудом, выбил направляющую. Итог: смазки ноль, вся направляющая покрыта ржавчиной, хотя пыльник целый. Пришлось шлифануть наждачкой и залить графитки... Чуть позже выложу фотки...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS