KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли смотреть за направляющщими передних супортов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 8 Followers

andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Намотал на круглячок наждачку (800 - спецы знают) мелкую, и прошарошил внутри отверстия скобы, нет там втулок- просто сверление. Потом промыл ДТ и смазал, используя ватную палочку, лишняя мазута там не нужна. Мазать лучше чем-то тугоплавким. графитка- солидол+графит. порошок. Не лучший выбор. НО если не переборщить-можно и графиткойЮ только зимой туговато все это дело будет ходить, а летом при обильной смазке может капать ( а там рядом колодки)

ЗЫ Подскажите по теме http://spectra-forum.ru/forums/p/11280/290696.aspx#290696

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

andrei andrei4:

Намотал на круглячок наждачку (800 - спецы знают) мелкую, и прошпрошил внитри отверстия скобы, нет там втулок- просто сверление. Потом промыл ДТ и смазал, используя ватную палочку, лишняя мазута там не нужна. Мазать лучше чем-то тугоплавким. графитка- солидол+графит. порошок. Не лучший выбор. НО если не переборщить-можно и графиткой . только зимой туговато все это дело будет ходить, а летом при обильной смазке может капать ( а там рядом колодки)

 

спасибо за ответ.я смазку специальную заказал для направляющих.если там сверление просто, то можно попробывать растворителем помазать может и без шлифовки обойдется...а вы не знаете как смазка для "шрусов" себя поведет на направляющих?

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Однозначно сказать не могу, однако, форумчане уже писали о том , что использовали ШРУС и его аналоги для смазки направляющих и остались довольны результатом. ГЛАВНОЕ , чтобы выполнялось насколько основных критериев:

1. Смазка не должна быть слишком вязкой и застывать при небольшом( 10,15 градусов) минусе температур.( сложность перемещения супорта)

2. Смазка, одако, и не должна иметь низкой температуры каплепадения ( солидол помоему -20 до +65, ШРУС и ЛИТОЛ -40 до +130)  ,.Низкая температура каплепадения приведет к нагеванию от тормоз. механизмов и оплавлению смазки и ее истечению. А рядом торм. диск и накладки!!!

3.  Предпочтительно водостойкая и антиоксидантная, а равно и имеющая хорошее смазывающее и адгезивное свойства. ( применимы практически для любых синтетических консистентных смазок)

4. Важно! Смазка направляющих не должна быть чрезмерно обильной ( достаточно ровной , тонкой стяжечки на поверхностях) . лучше уменьшить интервал между смазками( мазать почаще , а не как я- раз в 5 лет Indifferent)

При всем вышеизложенном не принципиально покупать смазку за 1000р за 20граммовый пакетик ( как за наркоту ,блин, или драг. металл !!!) , а можно воспользоваться и ШРУСом , лишь бы не переборщить. Я мазал молибденовой тугоплавкой потому, что она под рукой была( отдали знакомые), а так, может ШРУСом и помазал бы.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я мазал силиконовой. Для направляющих. С тормозами предпочитаю не экспериментить.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS