KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В предчувствии революции

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 88 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 87 Ответы | 3 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Floryan:
Какие у вас есть конструктивные предложения? Это гораздо более интересно, чем огульный хай в адрес государства и власть имущих.

Разделить страну на несколько частей и отдаться под протекторат развитых стран, лет на 50. Восток - Японии, юг-Франции, запад - Германии, север - США. Никакие чужеземцы не будут грабить страну хуже, чем наши собственные правители. Никто не будет резать курицу, несущую золотые яйца. Дороги построят, взяточничество истребят, своих чиновников посадят. Вставят мозгов нам. А если и после этого толку не получится, значит туда нам всем и дорога, великим и могучим.

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Как-то совсем мрачно прозвучали Ваши слова, Галина...Sad

Развитые страны будут кровью России-матушки питаться, выжмут все соки, выкачают все недра, перекачают к себе все мозги и что? Оставят пустыню вместо великой страны...

 |  |  Íàâåðõ
Какая разница, кто выкачает? Медвепуты или пиндосы?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Lari:

Как-то совсем мрачно прозвучали Ваши слова, Галина...Sad

Развитые страны будут кровью России-матушки питаться, выжмут все соки, выкачают все недра, перекачают к себе все мозги и что? Оставят пустыню вместо великой страны...

Детские страшилки. Всё, на чём строится хоть какое-то благополучие Индии, построено исключительно на том, что от англичан осталось. Никто не выжимает все соки из колоний, ничего не давая взамен. Это подход как раз наших руко-водителей, а подход нормального законного бизнеса - другой. Инфраструктуру построить, работников кормить сытно, обеспечить их зрелищами, образование дать для более эффективной работы, удовлетворить все основные потребности. Чтобы не бузили и в полицию камнями не кидались.

Это вовсе не моё серьёзное предложение, но такие размышления неизбежно приходят в голову, когда смотришь на наше нынешнее правительство. Вот это и есть настоящие оккупанты и временщики. Вот они как раз после себя пустыню оставляют.


 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

а вот интересно у кого какие зарплаты?

по Москве и не только!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Rusya1:

а вот интересно у кого какие зарплаты?

по Москве и не только!

Я обычно на данный вопрос отвечаю:"С какой целью интересуетесь?"Big Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

KIRR:

Здесь "понаехавших" больше в разы чем "москвичей", поэтому уже все смирились.

Это вам так кажется, что все смирились. На фразы "понаехали тут", всегда отвечаю, понаоставались тут - потому как человек родившийся и выросший в своем городе, приезжему такое никгода не скажет, имхо.

KIRR:

Что касается меня, то мне как бы фиолетово где жить, хоть в Австралии ))

Это кто как. Я хочу жить в своей стране и в своем городе - мне не фиолетово, я нормально знаю английский, но я бы хотел воспитывать своих будущих детей на русском языке. И в то же время, я нехочу умирать на работе, как реально, так и по времени, чтобы потом в 50 лет обвинять себя в том, как я плохо воспитал своих детей и мало уделял им времени. Я был бы согласен работать по нашему трудовому кодесу, соблюдайся он хоть где-нибудь. С русскими, живущими за границей, многократно общался по работе: без обид, но это в подавляющем своем большинстве, откровенное быдло - у себя на Родине, видимо, такие никому не нужны. Мне кажется, что Россию вполне можно поделить на три государства: Москву, Санкт-Петербург, и остальную часть России - всем бы было хорошо, кроме Москвы, естественно...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Я совершенно согласен с тем,  как тут сказал Саша: выделить Москву в отдельно взятое государство, лишить тем самым всех денежных потоков со всей России и посмотреть как она там поживает...

До недавнего времени все налоги то Москва забирала, а уж потом все перераспределяла опять в глубинку, и думаю, что возврат не был равен приходу. Сейчас то же самое, но дорожные с автомобилистов стали оставлять на местах. Теперь этот налог могут грабить только местные чииновники, московским обломилось.Big Smile 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

ptica:

Floryan:
Какие у вас есть конструктивные предложения? Это гораздо более интересно, чем огульный хай в адрес государства и власть имущих.

Разделить страну на несколько частей и отдаться под протекторат развитых стран, лет на 50. Восток - Японии, юг-Франции, запад - Германии, север - США. Никакие чужеземцы не будут грабить страну хуже, чем наши собственные правители. Никто не будет резать курицу, несущую золотые яйца. Дороги построят, взяточничество истребят, своих чиновников посадят. Вставят мозгов нам. А если и после этого толку не получится, значит туда нам всем и дорога, великим и могучим.

Галя, если б вы знали как они там, за океаном об этом мечтают! Уже больше шестидесяти лет.

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Pas:

Я совершенно согласен с тем,  как тут сказал Саша: выделить Москву в отдельно взятое государство, лишить тем самым всех денежных потоков со всей России и посмотреть как она там поживает...

До недавнего времени все налоги то Москва забирала, а уж потом все перераспределяла опять в глубинку, и думаю, что возврат не был равен приходу. Сейчас то же самое, но дорожные с автомобилистов стали оставлять на местах. Теперь этот налог могут грабить только местные чииновники, московским обломилось.Big Smile 

 

Я не хочу вас обидеть, но вы говорите это без учета положений Налогового кодека и, главное, Бюджетного кодекса. Вот как раз подоходный налог то и не попадает в федеральный бюджет, то есть в Москву, никогда такого не было. Он распределяется частями в региональный бюджет и в местный. Это к вопросу о том, кто как работает. Не знаю, откуда у вас такая информация о том, что все налоги идут через Москву. Это глупость, БК исполняется четко. А налоги, поступившие в бюджет, обезличиваются, и на что их тратит государство - это уже отдельный вопрос. Нет у нас целевых налогов и сборов. А в ваших словах опять таки сквозит неприязнь к москвичам, то о чем я говорил выше. Анекдот в тему: у всех москвичей есть три заветных мечты: чтобы дом был рядом с метро, чтобы рядом с домом было место поставить машину, чтобы окна выходили во двор. А все остальные жители России мечтают жить в Москве. Если Москву выделить в отдельное государство, городу от этого хуже не станет, поверьте. Будет только лучше: не будут приезжать на случайные заработки граждане из дальних и ближних регионов. Налогов они в бюджет города все равно не добавляют в силу вышеназванных положений, а в вагон метро можно будет войти свободно и не опасаться вечером на улице, что тебя ограбят. Далее. Галина сделала конструктивное предложение. У меня тоже есть предложение: давайте попробуем не нарушать ПДД в повседневной жизни. Я понимаю, сколько сейчас на меня обрушится критики за такое предложение, и все же я полагаю, что если правила мы нарушать не будем, у жизнь станет лучше.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Floryan:
Галя, если б вы знали как они там, за океаном об этом мечтают! Уже больше шестидесяти лет.
Я не сомневаюсь, что такие мечты есть, и наверняка уже сильно больше 60-ти лет. Но я думаю, что "их" мечты сродни "нашим" мечтам. Это разговоры такие, "форумные", обывательские, ни к чему не обязывающие, которые только для спускания пара служат и для повышения своей самооценки. Реально конечно никому такой геморрой особо не нужен. Одно время помню много говорили о так называемой "китайской угрозе". На самом деле. китайцев вовсе не манит осваивать нашу тундру, да хоть бы и тайгу. Вообще на север двигаться. У них Пекин - уже северная столица. Они очень успешно заселяют Новую Зеландию, Тасманию, Австралию. На севере Австралии китайцев 80%. Про "заокеаном" тоже можно обсудить. Любую цивилизованную страну конечно напрягает Россия - с ядерным оружием и при этом абсолютно непредсказуемая и нелогичная. Понты и гонор. Ещё раз повторю: эти рассказы - детские страшилки для нас, для обывателей.

 

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

ptica:

Floryan:
Галя, если б вы знали как они там, за океаном об этом мечтают! Уже больше шестидесяти лет.
Я не сомневаюсь, что такие мечты есть, и наверняка уже сильно больше 60-ти лет. Но я думаю, что "их" мечты сродни "нашим" мечтам. Это разговоры такие, "форумные", обывательские, ни к чему не обязывающие, которые только для спускания пара служат и для повышения своей самооценки. Реально конечно никому такой геморрой особо не нужен. Одно время помню много говорили о так называемой "китайской угрозе". На самом деле. китайцев вовсе не манит осваивать нашу тундру, да хоть бы и тайгу. Вообще на север двигаться. У них Пекин - уже северная столица. Они очень успешно заселяют Новую Зеландию, Тасманию, Австралию. На севере Австралии китайцев 80%. Про "заокеаном" тоже можно обсудить. Любую цивилизованную страну конечно напрягает Россия - с ядерным оружием и при этом абсолютно непредсказуемая и нелогичная. Понты и гонор. Ещё раз повторю: эти рассказы - детские страшилки для нас, для обывателей.

 

Плохо, Галина. Жаль, что ваши мечты совпадают с заветными чаяниями ЦРУ. К вам стоит присмотреться :) Хотите быть придатком другого государства? Вы считаете, что там жить лучше? А вы не пытались в родных Люберцах предложить обозначить дорожными знаками все искусственные неровности на дорогах? Есть там такие проблемы. Может, вы сосредоточитесь на этом для начала?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Floryan:
К вам стоит присмотреться :)
crazy

Это не мои желания, это моё отношение к нынешней власти. Это моё понимание того, чем она является сейчас для России. Это хуже оккупации.

Я не предполагаю, что там жить лучше. Если Вы под "там" имеете в виду так называемые цивилизованные страны, про которые я говорила в связи с предложением протектората. Я просто знаю это совершенно точно. Какие уж тут предположения...

"Пытались предложить" - это очень точный речевой оборот, абсолютно и исчерпывающе описывающей положение гражданина в нашей стране. Это всё, что мы имеем возможность сделать в нынешних рамках - попытаться предложить. С известным результатом. Я лично довольно много чего пытаюсь... именно лично, все мои действия по улучшению жизни вокруг меня никак не связаны никаким боком с государством. Надо объяснять почему?

 |  |  Íàâåðõ
Да, там жить лучше. Ни один из моих многочисленных знакомых и родных не хочет возвращаться от туда. А Медвепуты-лицемерие во плоти по отношению к народу. Объяснять тут нечего, по моему всем здравомыслящим и так понятно.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Lari:

Как-то совсем мрачно прозвучали Ваши слова, Галина...Sad

Развитые страны будут кровью России-матушки питаться, выжмут все соки, выкачают все недра, перекачают к себе все мозги и что? Оставят пустыню вместо великой страны...

Напомнило Мадагаскар: Они убьют нас. Заберут наших женщин и драгоценные металлы

Что то мне подсказывает, что разделять Эрэфию не выгодно для захватчиков. Газотранспортная система и нефтепроводы проходящие через различные политические режимы сталкиваются с нестабильностью обстановки. Для этого нужно вложить миллиарды в Украину и Кавказ - все для надежного экспорта углеводородов.

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 88 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS