KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В предчувствии революции

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 88 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 87 Ответы | 3 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

я посмотрю как Кирр запоет, когда в его 50 лет жизнь вдруг изменится. все что он делал до этого потеряет смысл, его профессия будет никому не нужна, соц. обеспечения и льготы канут в лету.

Легко говорить - типа Вы лохи, раз живете так как живете. Вот я молодой и перспективный  живу хорошо, а все остальное быдло..

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Вот и я о тож же, Жень. Пришлось и мне гастарбайтерствовать по Москве, но это то, что описал ты выше. Щас тоже по командировкам, но типа работа постоянная, с все как положено... Мы виноваты в своей пассивности к властям, но нас так 70 лет воспитывали, и как теперь это из генов выдавить?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

user13:
я посмотрю как Кирр запоет, когда в его 50 лет жизнь вдруг изменится.

Я не из Pasсивных, умею постоять за себя. ))

-

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

KIRR:

Каждый отвечает за себя, и если мне Вам это нужно объяснять, то Вы действительно заслуживаете того положения в котором находитесь. Никто не виноват в вашей нелегкой судьбе, ни правительство, ни американский президент, это Ваша личная жизнь и Вы ей распоряжаетесь.

Звучит правильно, но мне кажется это неверно как и любая крайность. Или надо аккуратно объяснять, что Вы имеете в виду. И не нужно столько цинизма, эти слова на грани принципов типа "умри ты сегодня, а я завтра" и "падающего подтолкни" находятся. Мне так кажется.

Но я пожалуй кое в чём соглашусь с Кириллом. Не пинайте сразу, я попробую объяснить. За времена спокойной жизни при Советском Союзе наш рабочий класс, да и вообще все наёмные работники, расслабились и привыкли, что их интересы защищает государство, и профсоюзы только по названию были представителями рабочих, а на самом деле тоже были частью государства. Теперь государство другое, хозяин предприятия никакие интересы рабочих соблюдать не будет, его только прибыль интересует. Взывать к совести - абсолютно бесполезно, кидать камнями в милиционеров - очень неправильно, заниматься таими вещами безнаказанно можно только если вы серьёзно собираетесь взять власть в свои руки. И кстати, никому от беспорядков лучше не станет, начиная от самих шахтёров и заканчивая непричастными ни к чему обывателями. И стабильность даже плохая всегда лучше самой хорошей революции.

Но и терпеть нынешнее положение дел конечно уже невозможно. То есть все должны объединиться, создать профсоюзы и бороться за свои права. Это долгая и постоянная работа, которая обязательно принесёт результат. А выйти устроить беспорядки, спустить пар, а потом опять всё по-прежнему - пользы никакой, а вреда может быть много.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Все это фигня - никакой революции нет и в ближайшее время не будет. Читайте классиков Марксизма-ленинизма. Для революционной ситуации у нас не хватает одного из главных условий - партии, за которой бы пошли массы. Ну нет у нас нормальной оппозиции - сплошные крикуны...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

О том и речь, революции не будет. А от беспорядков никому из законопослушных граждан хорошо быть не может.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Но может, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, произойти революция (госпереворот), как это недавно произошло в Киргизии. Но вот только Россия, отличается от той же, бедной, Киргизии, своими большими размерам территории и соотношением кол-ва простого (не богатого) населения к власть имущим олигархам и пр. В целом же, нынешняя экономическая ситуация, в российских регионах не однородна. Есть весьма "успешные" регионы лидеры и есть депрессивные регионы, с очень низким уровнем жизни местного населения (Закавказкие республики, регионы Дальнего Востока). Вот в таких регионах, вполне возможно проявление револючионных настроений, среди определенной прослойки граждан. Понятное дело, граждан не богатых в финансовом плане и не довольных своим уровнем жизни и положением в обществе. И именно этот фактор и является ключевым, в проявлениях недовольства населения, той жизненной (политической) ситуации в данных регионах. И напряженная ситуация в том же Дагестане, Карачаево-Черкессии, прямое подтверждение моих слов.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

KIRR:

user13:
,.

Я не из Pasсивных, умею постоять за себя. ))

Думаешь я это просто так "проглочу"?

Интересно, откуда  такой активный ты сам то?

Если бы мне было лет так 20-ть меньше и до столицы нашей Родины не 2000 км, а хотя бы 150, то может быть я бы и не думал как прокормить свою семью в городе где я живу, а мож и подался бы на заработки в престольную. А так, Урал, все одно и то же, предприятия разного типа, а заработки приблизительно у всех одинаковые. Мне и так пришлось уйти из инженеров в  работяги, чтобы получать больше.

Но это все отступления. Теперь же посади себя на место тех шахтеров, которые сейчас бастуют в Междуреченске и скажи как бы ты в этих условиях "сумел постоять за себя? Да никак! Так же бы одевал на датчик газоанализатора презерватив и шел в загазованный забой добывать уголек, иначе бы в конце месяца получил за свою работу жалкие 15 тыс. рубчиков и живи как хочешь.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Кирр, а почему ты у себя не постоял за себя? А подался в столицу? И как ты там стоишь? Пашешь на дядю небось?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

А кто мешает приехать в столицу и снимать квартиру как я? Это проще всего сидеть на месте и ныть, что вот мол во всем виновато НЛО, а мы такие бедные и несчастные. Знаете сколько людей уехало за границу? Просто это Ваш личный выбор и я думаю не стоит ждать, что кто то сверху вам подарит миллион. Да у меня на родине тоже все плохо с работой, но это ситуация повсеместная и изменить ее могут только сами люди, а не кто-нибудь другой.

-

 |  |  Íàâåðõ
Так что не меняешь? Идешь по легкому пути? Мне не надо в столицу, я у себя устроился нормально.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Почему же по легкому и не меняю? Как раз наоборот, жил в таких условиях что стыдно рассказывать, зато теперь у меня на Брянщине 2 машины, 3х комнатная квартира, гараж, дача. А если бы не работа в Москве, так бы и горбатился до пенсии.

-

 |  |  Íàâåðõ
Я тоже все это прошел. Только я в 35 из Украины уехал без гроша в кармане и вообще в неизвестность.... Теперь и у меня все есть. Но ты пойми-не могут все в Москву уехать работать, а государство должно заботиться о гражданах, а не только о себе. Я тоже ничего, кроме пинков от него не получал.

 |  |  Íàâåðõ
И сейчас хоть езжу по командировкам, но все официально, и з/п и соц. пакет.... Я не гастарбайтер, чем и горжусь.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

И что вы предлагаете?

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 88 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS