KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В предчувствии революции

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 88 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 87 Ответы | 3 Followers

Предлагать начал ты. Я просто впрягся.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Короче, революции не будет, может быть возврат в 90е, но кардинально свою жизнь можно изменить только самому.

-

 |  |  Íàâåðõ
Не будет. Народ безмолвствует, а надо быть политически активенее, профсоюзы должны уже быть наконец....

 |  |  Íàâåðõ
Но ты, Кирр, ничего не изменил, ты просто уехал работать в Москву, и все! Ты не менял ни место жительства, ни гражданство наконец..... Просто работаешь, только дальше от дома.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Я изменил качество своей жизни и повысил благосостояние, обеспечил ребенка. Другой задачи на данном этапе у меня и не стояло. Если бы в мои планы входило покорение мира, то наверное да, я ничего не изменил ))

-

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Давайте все переедем в Москву. Все станем работать в банках. А ещё лучше всей страной уедем за границу.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

KIRR:

И что вы предлагаете?

Еще один пример из "ящика": Молодой человек дал официальное интервью телеканалу о том как он недоволен теми заработками какие им платят на Распадской. После этого Тулееев показал его фото на всю страну и сказал что это руководитель местного бандформирования и это по его распоряжению был организован несанкционированный митинг , а потом и беспорядки, а так же столкновения с ОМОНом. Парня объявили в федеральный розыск. Парень не испугался, не промолчал, теперь на него валят всех собак

KIRR, как бы ты защитил себя в данной ситуации, когда за тобой гоняется вся милиция России? Покажи свою активность.

Да сидел бы зажавши хвост, т.к. наша система легко перемалывает и виновных, и тех кто к этой вине никакого отношения не имел.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ptica:

Давайте все переедем в Москву. Все станем работать в банках. А ещё лучше всей страной уедем за границу.

 

Чушь, конечно, но именно эту  чушь нам KIRR и предлагает.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

И чего этот парень добился? результат должен быть. Увеличат ему зарплату или посадят по ложному обвинению? Может лучше было б переехать в другое место, чем выступать против системы? И доход бы свой повысил и проблемы снял.

-

 |  |  Íàâåðõ
Кирр, а тебе самому нравятся понаехавшие?

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

если честно,меня вот бесят москвичи приезжающие в мой Нижний и Дзержинск...творят чорти что...я еще не говорю про остальные регионы...там вообще ппц...))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Dimanback:
Кирр, а тебе самому нравятся понаехавшие?

Здесь "понаехавших" больше в разы чем "москвичей", поэтому уже все смирились. Что касается меня, то мне как бы фиолетово где жить, хоть в Австралии ))

-

 |  |  Íàâåðõ
Мне тоже, но гастером.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

KIRR:

И чего этот парень добился? результат должен быть. Увеличат ему зарплату или посадят по ложному обвинению? Может лучше было б переехать в другое место, чем выступать против системы? И доход бы свой повысил и проблемы снял.

Легко так рассуждать про другое место жилья и работы.

Попробую объяснить.

В таком маленьком городке как Междуреченск градообразующей отраслью является горнодобывающая промышленность. Все остальное -  это то, что живет и существует за счет того, что работает шахта, поэтому заработки во всем этом остальном мизерные. Заработать можно только в шахте и именно на проходке в забое (именно поэтому мужское население таких городов старается получить профессию горнорабочего), т.к. там существует сдельная оплата труда (чем больше нарубил сверх плана, тем больше  заработал, не нарубил план - получи голый тариф (копейки)). Быть шахтером- забойщиком в таком городе почетно и жители города,  зная не понаслышке каким трудом и опасностью даются денежки забойщику, относятся к этим людям с большим уважением. Вплоть до того, что девченки мечтают выйти замуж за забойщика, т.к. он будет кормильцем семьи.

И дело тут не в том, что не нравится как платят - едь в Москву и зарабатывай там, а в том, что этих людей нагло обирают владельцы предприятия и высшие управленцы, которые установили себе неоправданно огромные оклады (за счет заработков самих рабочих, т. к. хозяин предприятия "отпускает" на зар. плату приблизительно одну и ту же сумму в месяц, забрав все остальное себе, а уж далнейший дележ проводят именно управленцы, не забывая в первую очередь про себя, а уж что останется - работягам ).

Об этом и хотел сказать во всеуслышание этот молодой человек, но его сделали главарем преступной группировки. А ведь он и хотел бороться за себя, как призывал уважаемый KIRR. И вот что из этого получилось.

От себя бы хотел добавить, что Телееву, как представителю власти, глубоко плевать на то, что происходит в отрасли, он просто тупо сажает тех кто говорит правду.

Тепеперь о переезде шахтеров из Междуреченска в Маскву, например: В том то и дело, что труд шахтера весьма спецефичен, он мастерски может управлять горнодобычным оборудованием, но что он умеет еще? Ничего... А кому в Маскве нужен профессионал по работе на горнодобычном комбайне? Возьмут разве что в метрострой, но что то я не слышал, что бы метростроевцы Москвы как сыр в масле катались.

Вот как то так.

Да, кстати,KIRR, а тебе самому то в Москве как платят?, всем доволен? Тот у кого и на кого ты работаешь расчитывается с тобой сполна, или как тебе кажется, что что то он недоплачивает, а?Wink

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 88 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS