KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Накрылся катализатор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 44 Ответы | 9 Followers

Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007
Димас Написано: 24-04-2010 18:55 | PostID= 180 812

Всем привет!у меня гремит катализатор, пока машина не разогреется....в общем примерно на 1500 об....сегодня съездил к выхлопных дел мастерам-сказали универсальный поставить 7000 р, пламягаситель 4000 р (правда везде написано что на спектру нельзя ставить пламягасители).....какие есть выходы?может кто-то посоветует бюджетный альтернативный вариант?что будет если катализатор вытряхнуть тупо?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

У тебя наверно теплозащита гремит. Смотри внимательней.  А то поменяешь новый на новыйBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007

я по катализатору стучал...там гремит как будто рассыпался(((((самое странное что гремит довольно таки давно (примерно 20000 км), просто раньше было тише....машина едет нормально....

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

если тепловой экран ещё не омпутированн......то это 100% онTime

 |  |  Íàâåðõ
Vaduxa_
Top 500 Contributor

Щёлково Московская обл. 2008,нв,черный жемчуг

мое мнение ,что это термозащита . У менятоже самое было на 24000 км  прогреваешь гремит,потом звук пропадает ипереодически подгремливает на низких оборотах. Решение простое ,поставил хомут и все нормуль 69

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Хорошо! Добавлю свою вводную...Секло где-то...и на холодную и на горячую..В одном  месте сказали-- сдох резанатор ---замена (5700 только кусок трубы)..Поехал к спецам..-вердикт тот же.-сам посмотрел -убедился..-.Ставим от тойоты нержавейку за 2000 вместе с работой.Все ок! Только именно при суперрезкой газовкке..--звук похожий...Говорят-Катализатор..На всех обычных режимах эффект есть офигенный--выхлопной системы не слышно)))(Смотрели,слушали все-кроме блока катализатора-намеков никаких)

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ты резонатор только менял? Чтоб не пердело? Хочу вот заднюю банку поменять а то достал уже этот пердячий звук.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

 бренчит как консервная банка привязанная за  хвост кота, то это тепловой экран(лечится хомутов или демонтажом)

вибрация  с сопровождением ударов по кузову и бренчание(не сущевственное) это катализатор бьет по кузову(Евро2)

 |  |  Íàâåðõ
Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007

проверил на эстакаде....действительно сильно бренчит термокожух....но при сильной перегазовке чуть бренчит в катализаторе.....вообще,как должен греметь разрушенный катализатор???и как ведет себя авто если катализатор разрушился?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

катайся и не парся керамика дырочку найдет а пламик всегда успеешь врезать+прибавка мощности

 |  |  Íàâåðõ
drZhuk
Не Оцениваемые

ростов на дону

Привет!

У  меня похожая беда случилась, катализатор развалился как будто и гремит. Думаю то что гремит убрать, а дальше по необходимости. Что у тя в результате, так и ездиш или замена необходима?

 

Спасибо за ответ.!!))

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая

Начало греметь в районе катализатора, залез в яму  и увидел, что произошло отслоение корпуса от катализатора, я так понимаю что это был некий термокожух, я его демонтировал. Окажет ли это влияние на двигатель, ведь не с проста стоял некая защита и там над катализатором идет некая трубка (не знаю для чего), не будет ли лишнего перегрева этой части двигателя и не вызовет ли вообще воспламенение или т.п.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Так сказать,для общего развития: вот так выглядит нутро катализатора,правда не наш!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Experience:
Начало греметь в районе катализатора, залез в яму  и увидел, что произошло отслоение корпуса от катализатора, я так понимаю что это был некий термокожух, я его демонтировал.

Аналогично, правда демонтировать его мне не пришлось - он сам себе спокойно лежал и гремел между катализатором и защитой двигателя...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая

И давно катаешься без этой защиты? Проблем я так понимаю нет? Можно забить и не волноваться?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS