KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Накрылся катализатор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 44 Ответы | 9 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Только что (дня четыре), так что сам думаю, забить, или как...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Experience:

Начало греметь в районе катализатора, залез в яму  и увидел, что произошло отслоение корпуса от катализатора, я так понимаю что это был некий термокожух, я его демонтировал. Окажет ли это влияние на двигатель, ведь не с проста стоял некая защита и там над катализатором идет некая трубка (не знаю для чего), не будет ли лишнего перегрева этой части двигателя и не вызовет ли вообще воспламенение или т.п.

Вот сам с такой проблемой. Загремело забренчало. Снял я его .Он в руках  почти рассыпался. Трубка над ним это не трубка а реактивная штанга . Хотел закрепить большущим хомутом термоэкран да плюнул. В первую очередь он нужен что бы трава не загорелась под машиной . А там защита . Так что пофиг .

 |  |  Íàâåðõ

моя история такова. Гремело у меня в выпускной системе, первое что сделал заехал я на эстакаду и просто постучал по катализатору затем по резонатору на нем и остановился т.к. гремело именно в нём. Затем купил 2 прокладки ( те что ставятся между катализатором и фланцем резонатора, вторая между фланцем резонатора и фланцем основного глушителя) и поехал к гаражным мастерам.

1. сняли резонатор и  катализатор.

2. осмотрели катализатор.

3. оказалось что половина катализатора рассыпалась (наш катализатор 2-х двухуровневый, то есть керамические соты внутри корпуса  расположены в 2 ряда как на рисунке выше) у меня разрушились те соты которые были ближе к резонатору и их давлением выхлопных газов просто вы довело в резонатор.

4. просто вытряхнуть  резонатор не получилось поэтому мы вскрыли болгаркой как консервную банку вытресли из него оставшиеся соты и заварили его.

5. Выбили из катализатора 1 ряд сот очистили его от всего(ЭТО БЫЛА МОЯ ОШИБКА Т.К ОН БЫЛ ЦЕЛЫЙ И Я МОГ БЫ ЕЗДИТЬ И С ОДНИМ РЯДОМ СОТ КЕРАМИКИ)   

6. Собрали и машина стала работать как ГАЗЕЛЬ или ВОЛГА 24 кому как удобно.( если бы я  оставил 1 ряд все было бы со звуком выхлопа нормально.)

7. Спектра 2006года.

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

если у Вас проблемы с каталиками на Спектрочку  есть хороший оригинал т8925-5898550.только не ставте пламегосители и пустышки .

 |  |  Íàâåðõ

развалился катализатор тоже,купил бу от ваз2110 за 500р приварил к нему крепления от штатного и все гуд,работает как налдо

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

А я так и не понял как узнать накрылся у меня катализатор или нет, какие симптомы у этого явления?)

 |  |  Íàâåðõ

посмотреть термокожух если не шатается то можно рукой ударить по катализатору,там сетка отваливается и начинает звенеть но при этом он еще работает,мне надоел этот звон я снял и выбил ее,но звук стал как с пробитым резонатором,плюнул и вварил от 2110,проблема исчерпана

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

основные симптомы накрытия каталика и лямды тупость авто и большой расход топлива.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

А большой это какой?

тупость спектры это по-моему ее особенность, сложно оценить насколько она не тупая.

Я уже на второй езжу,  степень тупости примерно одинакова.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

брольше 13литров летом и 15 зимой с мкпп с акпп на литр больше.тупость очень просто определяется мотор под нагрузкой после 3000 оборотов отказывается тянуть

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

А осмотром это можно узнать? и если да, то что искать?

Тупости после 3000 нет, наоборот вроде бы даже, но расход считаю великоватым все же.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

каталик лучше всего проверять визуально на  просвет если соты оплавились,забились или разрушились все кирдык ему

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Это сверху в моторном отсеке увидеть? или надо поднимать?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

надо снимать катализатор и смотреть на просвет.если пробег больше 150т.км очень часто требуют замены лямды

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

А к 75 тык он (катализатор) как правило еще жив?)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS