KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

А какие у Вас были машины до Спектры?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 87 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 86 Ответы | 17 Followers

1)Жопарожец 90-93гг., 2)шестерка 93-95гг, 3)мицубишу95-01гг(лучше всех),4)фольцваген(шаран)01-03гг., 5)вольво03-04гг, а теперь СПЕКТРОЧКА. 
 |  |  Íàâåðõ
До Спектры были: 1. ИЖ 2715 - служебная для учебы. 2. ИЖ 2126 "Ода"- машина студенческих лет. В гололед на летней резине - ужас. И не боялся же. 3. ГАЗ-3102.Новая. ЗВерь машина. До сих пор стоит в гараже. Смотрю, любуюсь, иногда катаюсь. 4. Спетра. Новехонькая красотка.
 |  |  Íàâåðõ
oliver111
Top 150 Contributor

Мосфильм

У меня не такой уж и богатый арсенал бывших авто,как впрочем и стаж.Было всего 2машины "99" и 15-ка.После аварии продал 15-ку за 4500(зато без торга, за 3 дня),добавил и купил Spectru.Смотрел Хюндай,её увидел случайно и через неделю купил, и не очем не жалею,единственное,после 15-ки нехватает мощности,но это поправимо(хотя может и не стоитHmm)

Кстати,кому интересно, фото "бывшей"  скинул в галерею

Как говаривал Генри Форд : «Авто может быть любым, главное, чтобы оно было черного цвета!»
 |  |  Íàâåðõ
У меня были по возрастанию: 5-ка, 8-ка, 10-ка, 9-ка, теперь вот Спектр-ка!Smile
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Из своих- восьмерка (083) и десятка (102), теперь Спектра. А так, ездил на многих и разных. Очень хотел Мазду 3, да на новую денег не хватало. Спектру брал, зная что в ее генах есть что-то от старушки Мазды 323 (94 м.г.) и не только внешнее сходство. Кстати, многие детали в задней подвеске Спектры взаимозаменяемы с 323. А вот поведением, Спектра мне больше напоминает Мазду 626, своей вальяжностью, задумчивым гидроусилителем и простором салона, хотя в 626 он все же больше чем в Спектре. Заметил одно: к хорошей машине привыкаешь быстро, и требовать при этом от нее начинаешь больше. А по началу, так все нравилось :-))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Последней машиной до (правда не спектры ,а шумы 2)был ёжик (иж ода 1.6). Впечатления очень сложные...Машина туповата(после ёжика).Комфорта безусловно побольше(шум,подвеска,тормоза,руль). Скоростные параметры тоже неплохие(на хорошей дороге 170-нормально),но вообщем ничего выдающегося...Металл кузова-жесть!!! Проверял чувствительность шок-сенсора,несильно хлопнул ладонью по ребру жесткости-вмятина!!! Обзорность сзади(впрочем как у большинства современных машин)отсутствует как таковая...Надо ставить парктроник(всего 2 т.р. и  2 часа работы  под пиво...). Если в спектре  что-то есть от  мазды,то или это не то,или такая мазда(на мазде не ездил,на истину не претендую...)
 |  |  Íàâåðõ
До спектры собственный авто был газ2217 2000года "Соболь" ,спросите почему был? потому что он был у миня друганом))), наездил 40000км, оч неплохой автомобиль для перевозки девок)))шучу конечно, хотя подруг возил частенько! Для русского авто я бы сказал что автобус неплох, удобен в управлении(гидроусилитель), высокая посадка, неплохая обзорность, большой дорожный просвет, неплохие ход. качества, в конце концов комфорт (салон то ой е ей какой ЛЮКС, народ можно штабелями перевозить с комфортом), да и по скорости всяческие Газели, Бычки, УАЗики и прочее авто ему проигрывали! Из минусов отмечу оч ху....вые томоза, 5 раз их делал то одно то другое летело (попадал 1 раз в ДТП из за этого), зимой все замерзает и 2 печки там не помогают (машина что называется деревянная), карбюратор парит мозг у многих как я заметил, в жару постоянный перегрев и шумный вентилятор, да и конечно рос зборка как всегда "на высоте". Вот так вот, а поменял во первых потому как расход топлива меня не устраивал (средн: город 15 трасса 12 ), во вторых хотелось иномарку"новую", ну а в третьих потому что во первых и во вторых )))) А Спектрочку я посчитал бодрым выбором за такие деньги +комфорт и мне было все равно какие у нее корни, понравилась сразу и безоговорочно после того как увидел ее в салоне!
п.с. Соболь был мой 1 авто, поэтому очень по нему скучаю, потому как верю что у машины есть своя железная душа как и у всех нас.
злые языки смейтесь мне все равно наплевать!!!!!

Андрей, 22 года, г Тюмень
Мне все спрашивают у тебя че вектра?, отвечаю нет! спектра, задумчиво чешут репу )))
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Говорю утвердительно!!!- прародительницей KIA Spectra, была MAZDA 323 (Familia) правда начала 90-х годов. Именно ее платформа легла в основу будующей KIA Sephia I а затем и II, которая в свою очередь трансформировалась в известную нам KIA Spectra (здесь внешнее и внутреннее сходство двух моделей на лицо, за исключением правда силового агрегата). Согласен, что копия отличается от японского оригинала. Но как я и сравнивал Spectrу не с сегодняшними моделями Mazda!!! Вот такая родословная модели. Если кто мне не верит, можете сие проверить через другие источники.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Да, и еще чуть не забыл- компания KIA более 30 лет сотрудничала с компанией MAZDA и в основу многих ее моделей, как прошлых, так и настоящих, легли технические решения и разработки японского партнера. Хочу так же заметить, что сегодня компания KIA входит в состав концерна HYUNDAI.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Я вроде где-то уже писал, но повторюсь снова.  С 91года по 96 год ездил на Москвиче 2140 1976 года выпуска. Досталось переходная модель с 412 на2140.Вот я с ним намучался, в 94 году заменил сам все железо по кругу и покрасил. Конструктор "Сделай Сам". В 95ом купил двугодичную ВАЗ-21053, Отездил на ней почти без проблем до 2001года. Затем с 2001по2007 ездил на Ваз 2107. Сейчас год как счастливый обладатель Спектры.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Сечас у меня также продукт ижевского автомобилестроения - ОДА.
Ей 5 лет. Хорошенькаяcrazy. Пора менять...тесновато в ней впятером на дачу ездить.
Кораблю уже
 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Ваз 21013, Форд Сиерра 1986 года, 10-ка 2002 года, Теперь спектра и шестерка для поездки на рынок и рыбалку.
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Я, как и многие, пришел к из Вазов к Спектре. Первой машиной была классика 2106 и до сиз пор. Благодарен ей и долгих лет службы!!! Отдал родителям с пробегом 140000 тыс. км за 5 лет. Второй была из того же семейства 21093.  2001 г.в. с пробегом 184000 тыс. км. Машина служебная, списанная за износ. А я откатал на ней еще 4 месяца( около 30 тыс. км) и на юг успел сгонять. Был доволен по расходу бензина и динамике ( делал чип-тюнинг). И вот теперь на Спектре уже 7300км. за 3 месяця.

Такова моя автобиография

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
khalitov
Не Оцениваемые

Питер, Ржевка Темно синий 2008
Ваз 21043
Ваз 2106
Ситроен
Ваз 21053
Фольцваген Гольф 3
Ваз 2114
БМВ Е-39 520
нынче Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
95-96 - Запорожец 963 не ушастый, потом Ваз 21043, потом Ваз 2106, потом WV Passat (82 г/в), потом Саманд, и наконец СпектрушаMusic

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 87 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS