KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как я поборол стук в подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 29 Ответы | 7 Followers

Zulix
Не Оцениваемые

Тихвин Kia Spectra
Олег Написано: 11-04-2010 19:55 | PostID= 178 863

Может кому- нибудь поможет

Стучала передняя правая сторона. Сначала, думал, после зимы  стойки стабилизатора застучали. Купил новые, поставил, не помогло. Стук как был так и остался. Купил резинки под нижнюю тягу заменил, всё в пустую.Голову уже сломал, что и как, стук такой, что вся подвеска просто отваливается.Подвеска вела себя следующим образом, на медленной скорости ни стука. Как только прибавишь скорость, и по маленьким, да и по большим неровностям, стук аж страшно становиться.

Далее просто чисто случайно наткнулся на картинку суппорта тормозного в сборе при заказе запчастей и увидел что на верхнем болте крепления суппорта стоит резиновая втулка она и оказалась зловещей причиной стука.

Так что, открутил болт. Вытащил резиновую втулку (была сложность, так как она оказалась внутри и пришлось пальцем её от туда выковыривать), заменил   на новую , набил графитки и затянул. Весь ремонт занял 30 мин.

Теперь радости полные штаны.

Код втулки резиновой КН430-33692

Может кому-нибудь поможет данная информация.

Удачи на дороге hurrah


 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Спасибо надо посмотреть на досуге.

 

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Тоже самое, всё гремело, причину долго выясняли, вконец грешил на направляющие суппорта, открутили, смазки вообще не осталось смазали, всё ок, но на левой направлящей эта резинка вообще вся изорванная, на правой так её вообще не было.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Какой пробег был на момент замены?

А с номером запчасти ты что-то напутал, нет такого в exist.

 |  |  Íàâåðõ
Zulix
Не Оцениваемые

Тихвин Kia Spectra

Пробег на данный момент (ну на момент замены Smile) 93 000 км.

Просто я предполагаю ревизию этого надо делать, например, при замене колодок (хотя бы глянуть одним глазком, ради профилактика)

Прописали бы где ни будь, что болты являются и направляющими одновременно и желательно их содержать в чистоте и в смазке Smile

 

 |  |  Íàâåðõ

А ни кто не знает случайно какая смазка используется в направляющих?

 |  |  Íàâåðõ
Krusty I
Top 500 Contributor

Москва КИА Спектра 98

Palych:

А ни кто не знает случайно какая смазка используется в направляющих?

 

Знаем. Чё.. Надо специальную. Я использую от Ликви Моли. Некоторые используют графитовую, но это ИМХО только в самом крайнем случае. По ссылке подробности:

http://catalog.autodela.ru/article/view/3435

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

использовал Шрус Luxe.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Использовал синтети4ескую для крестовин для Тойты Лендкрузер(4то под рукой было).

 |  |  Íàâåðõ
ak70
Не Оцениваемые

Трехгорный 2008, НВ, золото

Спасибо за информацию. Подмотал под резинки изоленту временно, стук пропал. Заказал втулки (единственное за что 180 руб за 1 шт я так и не понял).. Пришли, буду ставить.

Один вопрос остался какую смазку использовать. По ранее ссылкам так и не понял.

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Зелёный тюбик такой, там грамм 300-400 наверн. русскими буквами написано на упаковке ШРУС, 60 рэ где то стоит.

 |  |  Íàâåðõ
ak70
Не Оцениваемые

Трехгорный 2008, НВ, золото

Спасибо. Но вопрос остается другой за что я отдал 360 руб. Кто знает где есть дешевле.

 |  |  Íàâåðõ
Zulix
Не Оцениваемые

Тихвин Kia Spectra

Дешевле нету так как они родные поэтому и ценник такой.

Меня тоже жаба душит от такой цены

Единственное, можно подобрать шланг (только с маслостойкой резины) и надеть на болт. Я думаю будет тоже самое что и с резинкой за 180 руб. веть она выполняет роль уплотнителя (т.е.предотвращает мелкие удары об корпус)

Ну и естественно смазки побольше в канал

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

я  ставил две направляющие с резинками на один суппорт и смазка шрус

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Когда был на Юге у меня вообще верхний болт крепления супорта открутился, на неровностях ступорт просто гремел, снял переднее колесо и затянул верхнее крепление супорта и все Ок!   Я грешу на не оригинальные передние тормозные колодки, после замены все стало на свои места! 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS