KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как я поборол стук в подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

На это сообщение 29 Ответы | 7 Followers

mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

застучало тоже примерно на 15тыс.км. - разобрал тормозные суппорта (смазка - там куда вставляются болт-шпильки была высохшей или её на заводе мало положили). Теперь провожу  ревизию передних тормозных механизмов раз в два года - и никаких стуков.Wink

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

смазку ложу многоцелевую пластичную Shell Retinax, но впринципе можно и литол 24

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

mchenscky.alexander:

 но впринципе можно и литол 24

Литол точно нельзя!!!!

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро
mchenscky.alexander:

 но впринципе можно и литол 24

Литол точно нельзя!!!!

А что там нагрев сильный, почему  литол нельзя?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

mchenscky.alexander:
mchenscky.alexander:

 но впринципе можно и литол 24

Литол точно нельзя!!!!

А что там нагрев сильный, почему  литол нельзя?

Дисковые тормоза работают в тяжелых условиях, поскольку при торможении колодки и диски могут нагреваться до 500–600°С, а остальные детали тормозного механизма – до 150°С. Именно по этой причине большинство универсальных смазок для узлов трения (литол, например) не подходят для смазывания деталей тормозной системы. Смазка для узлов тормозной системы должна быть высокотемпературной, водостойкой, совместимой с пластмассовыми и резиновыми деталями суппорта. В автомагазинах встречаются специальные смазки для всех движущихся частей суппорта, в том числе и для направляющих. Направляющие пальцы необходимо сначала очистить от пыли и грязи, а потом нанести на них тонкий слой смазки.

взято тут http://www.autocentre.ua/ac/Service/Autofaq/17182.html

Литол...  Работоспособна при температуре -40…+120°С, кратковременно сохраняет работоспособность при температуре 130°С.  

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

228:

mchenscky.alexander:

mchenscky.alexander:

 но впринципе можно и литол 24

Литол точно нельзя!!!!

А что там нагрев сильный, почему  литол нельзя?

Дисковые тормоза работают в тяжелых условиях, поскольку при торможении колодки и диски могут нагреваться до 500–600°С, а остальные детали тормозного механизма – до 150°С. Именно по этой причине большинство универсальных смазок для узлов трения (литол, например) не подходят для смазывания деталей тормозной системы. Смазка для узлов тормозной системы должна быть высокотемпературной, водостойкой, совместимой с пластмассовыми и резиновыми деталями суппорта. В автомагазинах встречаются специальные смазки для всех движущихся частей суппорта, в том числе и для направляющих. Направляющие пальцы необходимо сначала очистить от пыли и грязи, а потом нанести на них тонкий слой смазки.

взято тут http://www.autocentre.ua/ac/Service/Autofaq/17182.html

Литол...  Работоспособна при температуре -40…+120°С, кратковременно сохраняет работоспособность при температуре 130°С.  

ну тады извиняюсь за некомпетентный ответ.

А смазку Shell  рекомендую - испытано на себе, но периодически менять нужно обязательно.

 |  |  Íàâåðõ
top_secret
Не Оцениваемые

Volzhsk KIA Spectra 2007 HB алмазное серебро 1.6

Появилась такая беда на 73000 км. Звук такой что сердце разрывалось, молотило будто сейчас вся ходовая развалится, тем более по нашим дорогам. Долго ломали голову пока не почитал форум, а то бы попал на разводилово 100% и уже начинали, но так как у меня все резинки и стабилизаторы были поменяны послал всех на... И начал шариться по форумам. Воспользовался советом с эзолентой и направляющую смазал ШРУСом - нормальный ход. Втулки заказал, но менять пока не буду посмотрю на сколько хватит эзолентыBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
fire.73
Не Оцениваемые

Костромская область Спектра FB 2272 2007 г.в. черный

Некоторые ставят кембрики или термоусадку...но я все перепробовал, стучало...а затем обратил внимание на рулевые тяги. Оказалось разбиты шарниры в рулевых тягах, они на некоторых моделях идут пластмассовые. Поменял обе теперь тишина. Правда откручивал их с матюгами. Тесно, и не подлезешь, только с помощью газового ключа, причем я брал самый большой что имелся.

 |  |  Íàâåðõ
Walker-Art
Не Оцениваемые

Уфа Киа Спектра

Я когда менял колодки, долго откручивал прикипевшие болты. Так что смазка должна быть не Шрус и не Литол, купил специальную для суппортов американскую, температура рабочая от минус 40 до плюс 300  градусов.  С виду она на серебрин похожа, только тягучий, продается в маленьких пакетиках, как шампуни - пробники.

 |  |  Íàâåðõ

была такая же ситуация. но этих резинок не нашел у нас в городе. на заказ ждать около недели, а ездить нужно. намотал изоленты на место где должна быть резинка в тугую заколотил и закрутил думаю до прихода новых резинок хватит. детали пришли а изолента целая уже 15 тыщ и пол года стоят. не меняю ради интереса скока отходят.

 |  |  Íàâåðõ
Walker-Art
Не Оцениваемые

Уфа Киа Спектра

Есть такая штука, как пружинный фиксатор суппорта, есть на рено, форде, шкоде. Это изогнутая проволока, которая фиксиркет суппорт, и тот не гремит. Вот хочу попробовать.

 |  |  Íàâåðõ
Walker-Art
Не Оцениваемые

Уфа Киа Спектра

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11.8116-0340.1 вот она

 |  |  Íàâåðõ
ganibal
Не Оцениваемые

Сыктывкар Киа Спектра 2007г/в, черный жемчуг,

я вто помнял все ( пальцы, втулки , накладки) , а суппорт все равно гремит и болтается. По ходу прийдется покупать еще и скобу, но ценник кусачий. Кто что может предложить?

 |  |  Íàâåðõ
Walker-Art
Не Оцениваемые

Уфа Киа Спектра

выше сообщением - ссылка на выход из ситуации, стоит 100 руб.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

ganibal:

я вто помнял все ( пальцы, втулки , накладки) , а суппорт все равно гремит и болтается. По ходу прийдется покупать еще и скобу, но ценник кусачий. Кто что может предложить?

Попробуй поменять пыльники, я только так справился, остальное все в норме было

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS