KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

глушак наверное.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 5 Followers

Kevin Написано: 04-04-2010 22:06 | PostID= 177 734

ребят,проблема значит такая.

посторонний звук на спектре,типо треска.

сначала думал что-то с защитой,но посмотрел всё норм.

отец сказал в глушаке какая-то сетка оторваться могла и от того звук такой.

когда заводишь машину звук такой рваный,когда газуешь на месте тоже как буд-то рваный.

что может быть?что за сетка могла оторваться.

 |  |  Íàâåðõ
ilyxa21
Не Оцениваемые

москва киа спектра

У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ! в сервисе сказали прогорели СОТЫ в глушителе, надо сам глушитель менять-я первый успел по гарантии поменять а сейчас снова прогорели - заводские глушаки дерь..о !! надо искать альтернативу !!!!!  и учиться ездить помедленнее!

 |  |  Íàâåðõ

что-то не думаю что надо всю систему менять,надеюсь по крайней мере.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

ilyxa21:
и учиться ездить помедленнее!

 

Медленная езда не влияет на долговечность глушителя. Я покупал новый, и он был с таким браком. При 2000 оборотов издавал противный дребезг. Внутри отвалилась какая-нибудь перегородка и получаятся резонанс.

 |  |  Íàâåðõ

ну подскажи по вопросу моему,что посмотреть можно?звук исходит прямо из под водителя по середине где сама труба проходит.и на выходе когда газуешь исходит рваный звук

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Можно поискать утечку в системе выхлопа. Я у себя брал пакет, надевал на выхлопную трубу, обматывал по кругу изолентой, заводил двигатель и если система выхлопа имеет утечку, то видно выход выхлопных газов в месте утечки. Повреждения иногда возникают когда паркуешся задом и упираешся во что-нибудь выхлопной трубой.

 |  |  Íàâåðõ

нет ни дыма ничего.просто звук такое ощущение что что-то внутри оторвалось и дребежжит.не упирался дулом точно,тем более заметил бы по насадке не большой

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Если "что-то внутри оторвалось" то это только замена, но перед этим надо внимательно надо проверить крепление системы выхлопа.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Victor_YLN:

Повреждения иногда возникают когда паркуешся задом и упираешся во что-нибудь выхлопной трубой.

По-моему, на Спектре этого сделать практически нереально, если только не ездить без заднего бампера. Можно зацепиться за что-нибудь хомутом крепления приемной трубы с резонатором, падая обоими колесами в ямы в колее и напарываясь на какой-нибудь пенек или камень посередине, да и то не так все просто.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Я упёрся задом в сугроб с коркой льда. Повредил соединение между резонатором и глушителем.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Если до 2008г, то резонатор расходится по шву. Заваривается без проблем. Если в самом глушаке,лучше купить с разборки японца из нержавейки и по месту подогнать. Все эту мысль вынашиваю, родной с рождения пердит, жду только повода, когда загремит .Сам отвалится врядли.

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Я думаю от Ваз 2110 подойдет.Давно приглядывался и думаю шум потише будет (босить перестанет).

 

 |  |  Íàâåðõ

по вопросу кто-нибудь ответит что делать?

весь глушитель что-ли менять?это смешно же,если бы я рассматривал такой вариант то сразу бы это сделал.

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Думаю если напрягает такой шум, то однозначно- менять.

 

 |  |  Íàâåðõ
alex163rus
Не Оцениваемые

г.Самара Спектра алмазное серебро,2007г.в.

Скорее всего термокожух, лечится просто креплением дополнительным хомутом или совсем этот кожух оторвать,посмотрите здесь:Дребезжащий звук в МКПП, и здесь:  Дребезг на 2500 - 2700 об/мин

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS