KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы СААЗ "Идеал"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 17 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > | RSS

На это сообщение 276 Ответы | 41 Followers

Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Заказал СААЗ в автопаскере...теперь жду, привезут в магазин  под домом.

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Ребята, хочу поменять передние амортизаторы на СААЗ, пробег 110 тыс. км. Вопрос: что нужно дополнительно закупить под замену, а что оставить со старых амортизаторов(пыльники, чашки, демпферы...и т.д.)?

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Я перед заменой купил все выше названное, в итоге можно было обойтись без всего. Прокладки пружин оказались целыми, пыльник на амортизаторе просто грязным, да и демпфер(отбойник) в хорошем состоянии. Но так как все взял пришлось менять и то выкидывать. Но зато прогнившей оказалась одна чашка верхняя стойки(под опорным подшипником) пришлось с пивом идти к местному сварщику и шайбой ее заваривали. Так что как повезет(как говорится,- вскрытие покажет), тут у каждого своя история...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Заранее подсуетись и узнай где это все есть в магазинах в наличии. И если что съездишь и за наличку купишь. Важно найти опорники. Пыльники отбойники есть универсальные - так что найдешь.

 

PS А что это все на СААЗ то вновь перешли? Вроде долго не ходят!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

СААЗ купил как альтернативу KYB, а то дороговато получается

 |  |  Íàâåðõ
popov rnd
Top 500 Contributor

Ростов-на-Дону Spectra, 2007, МКПП , Красный перец

Felix:

СААЗ купил как альтернативу KYB, а то дороговато получается

По чем вышло? А я в Ростове не нашел. Пришлось заказать PMC. На днях буду ставить.

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

В автопаскере СААЗ один амортизатор - 2 030 руб.

 |  |  Íàâåðõ
F0RTUNAT0
Не Оцениваемые

Рашка Москва Spectra

Ребят,подскажите пожалуйста,заказал себе СААЗ идеал,пртехали доя комплектации с АБС,а у мея без АБС...подойдет?или перепродавать,обратно отправлять?

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

F0RTUNAT0:

Ребят,подскажите пожалуйста,заказал себе СААЗ идеал,пртехали доя комплектации с АБС,а у мея без АБС...подойдет?или перепродавать,обратно отправлять?

Должны подойти. Там отличие - в наличии посадочного места то ли для датчиков, то ли для шлангов

 |  |  Íàâåðõ
Vitya_serov
Не Оцениваемые

Серов с 5.10.2010 Kia Spectra 2007 г.в. седан 1.6

Прочитал все 17 стр форума так и не понял - стойки СААЗ чисто газовые или газо-маслянные?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

газо-мясо.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Привет!

Я вот когда искал амортизаторы для своей машинки наткнулся на сайт производителя. Теперь СААЗ, как и многие другие заводы, выпускаются под одним брендом ОАТ. И продаются они вот тут. Там указаны контактные телефоны отдела продаж.

Если кто-то столкнется с проблемой не возможности покупки, можно напрямую позвонить.

Я себе брал как раз из списка

, заказывал через местный интернет-магазин, но там есть список розничных точек.

Всем удачи!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kiruc:

Привет!

Я вот когда искал амортизаторы для своей машинки наткнулся на сайт производителя. Теперь СААЗ, как и многие другие заводы, выпускаются под одним брендом ОАТ. И продаются они вот тут. Там указаны контактные телефоны отдела продаж.

Если кто-то столкнется с проблемой не возможности покупки, можно напрямую позвонить.

Я себе брал как раз из списка 

, заказывал через местный интернет-магазин, но там есть список розничных точек.

Всем удачи!

что за реклама?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:
что за реклама?

Костя, спасибо!

Проглядел. Отправляю в БАН (ссылки удалил)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ну вот и я задумал поменять стойки передние (может поможет), стала вибрация сильная от колес на корпус и стучит что-то, диагностика ничего не показала(все в подвеске в норме) грешат на суппорта (от них типа стук), в общем весь песок, трещины в асфальте мои (ехать оченяма не приятно)wild Вообщем думаю про эти СААЗ идеал, на сайте у них ни хера нет где купить, в exist пусто, только РМС, по гуглил - тожеть ни чего внятного, видел ссылку Игоря, но это в Нижнем..Geeked Вопрос к производителю: суки, где рынок Москвы? А теперь предложение к форуму: давайте накидаем кто где найдет ссылок и потом их в одно сообщение в самом начале ветки сделаем, чтоб не каждый искал магазины?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 17 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > | RSS