KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремень ГРМ (какой у Вас?)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 15 из 19 (Всего 282 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 281 Ответы | 43 Followers

And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra
Андрей ответил(а) - 29-09-2012 12:52 | PostID= 255 274 | Закрыто

Я хочу найти настоящий Gates, потому что по стране очень много подделок, даже в очень сильных магазинах...
Как найду 100 пудовый Gates с роликами отпишу!

 |  |  Íàâåðõ
banzaj ответил(а) - 29-09-2012 14:29 | PostID= 255 276 | Закрыто

всем привет.

недавно купил спектру- пробег 46000.

хозяин говорил что на 45тыс делал то3, но верить ему врятли стоит.

вопрос- открыл кожух ремня ГРМ- вот фотки.

я в автотехнике чайник(не путать с вождением)- как думаете его меняли недавно? пыли там хватает как видите,прям налет(это норм?). как вам его состояние по фото?

 |  |  Íàâåðõ
And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra
Андрей ответил(а) - 29-09-2012 15:09 | PostID= 255 278 | Закрыто

Ремень ГРМ:
Gates в Exist 8597-15567 примерно 950руб. , остальные варианты  - это копия... На официальном сайте (http://www.gates.com/Russia/brochure.cfm?brochure=12347&location_id=18788) можно скачать брошюру как отличить оригинал от подделки и заодно посмотреть этот ремень в онлайн - каталоге. К сожалению у меня нет возможности выложить файл.
В России есть только один представитель Gates - ООО "Гейтс СНГ" (http://gates.com/russia/brochure.cfm?brochure=6644&location_id=9360) и согласитесь что компании, которые занимаются купле/продажей запчастей, не могут покупать один и тот же ремень у одного представителя по разным ценам...
Когда буду менять ремень, обязательно проверю маркировку, потом отпишу где и почём)

Ролики возьму INA (интуитивно)

Я не давно купил свою ласточку и она мне очень понравилась (тьфу тьфу тьфу), прочитав некоторые разделы форума "СПЕКТРА КЛУБ" я понял, что с ГРМ шутить не нужно и решил поменять на настоящий, качественный ремень...

 |  |  Íàâåðõ
And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra
Андрей ответил(а) - 29-09-2012 16:03 | PostID= 255 279 | Закрыто

Лучше пере бдеть чем недобдеть

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим ответил(а) - 01-10-2012 8:33 | PostID= 255 379 | Закрыто

major88:

Так прямо хочется что-нибудь сказать матом...

Максим, я кажется, на предыдущей странице дал уже ответ. Именно про конкретные... Сколько можно мусолить?

А тема так и называется "Какой у Вас?".

Да, что-то я "затроил" немного. Уже сбился где что читал и где что писал. Эту тему осилил от и до.

От контитеча решил отказаться так как по нему есть несколько отрицательных озывов в этой теме. По гейтсу не увидел. А по оригиналу (Бандо) у меня свой опыт есть, не очень хороший (звуки свистящие, 100% ремень, а не ролики). Дайко- ну не знаю. Мало кто его использовал, еще опыт его эксплуатации мал. Туда же и Бош, хотя бренд подкупает, но и подделывают его безбожно и нагло.
Сейчас смущает снижение цены на ремни Гейтс. Интересно с чем это связано, и не сказалось ли это на ухудшении его свойств. Поэтому буду думать еще 7000км  Гейтс или Бандо (ориджинал). Хреново когда выбор болшой. Голову можно сломать. Big Smile

Хорошо хоть по роликам определился.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra
Андрей ответил(а) - 01-10-2012 10:41 | PostID= 255 393 | Закрыто

официальные дилеры Gatas по России и стран СНГ http://www.gates.com/Russia/brochure.cfm?brochure=12177&location_id=18601, У них можно приобрести и ролики

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Garik61 ответил(а) - 01-10-2012 23:18 | PostID= 255 484 | Закрыто

And-klin:

Ремень ГРМ:
Gates в Exist 8597-15567 примерно 950руб. , остальные варианты  - это копия... На официальном сайте (http://www.gates.com/Russia/brochure.cfm?brochure=12347&location_id=18788) можно скачать брошюру как отличить оригинал от подделки и заодно посмотреть этот ремень в онлайн - каталоге. К сожалению у меня нет возможности выложить файл.
В России есть только один представитель Gates - ООО "Гейтс СНГ" (http://gates.com/russia/brochure.cfm?brochure=6644&location_id=9360) и согласитесь что компании, которые занимаются купле/продажей запчастей, не могут покупать один и тот же ремень у одного представителя по разным ценам...
Когда буду менять ремень, обязательно проверю маркировку, потом отпишу где и почём)

Ролики возьму INA (интуитивно)

Я не давно купил свою ласточку и она мне очень понравилась (тьфу тьфу тьфу), прочитав некоторые разделы форума "СПЕКТРА КЛУБ" я понял, что с ГРМ шутить не нужно и решил поменять на настоящий, качественный ремень...

Тоже взял недавно в Екзисте Gates 5567XS за 706р. Когда увидел твой пост, то тоже малость прибзделSmile - вдрег подделку взял. Пришел домой и давай его разглядывать. Вроде не поддельный!  На самом ремне есть производитель маде ин UK  и цифири в конце не повторяются. Упаковка тоже в норме жесткая заклеена намертво, на коробке наклеена этикетка с названием ремня и схемой его расположения на двигле, в коробке наклейка для заполнения даты и пробега. Есть маленькая голограмма, тока немного не такая как у них  написано в предостережении. У меня, сначала, идет значек Gates, а потом код - MTK6 и она вся такая красивая и переливающаяся. На ней все очень мелкое, а лупы, как на зло, под рукой нет , чтобы поподробнее ее разглядеть.

 

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Garik61 ответил(а) - 01-10-2012 23:42 | PostID= 255 485 | Закрыто

голограмма

сам ремень

 |  |  Íàâåðõ
And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra
Андрей ответил(а) - 02-10-2012 11:04 | PostID= 255 504 | Закрыто

Молодец! А ролики брал, приводные ремни?
Фотку с голограммой, будь добр по лучше выложи!

 |  |  Íàâåðõ
And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra
Андрей ответил(а) - 02-10-2012 11:10 | PostID= 255 507 | Закрыто

На ремне должен быть знак Holospot! И еще должна быть этикетка Holospot...
Все это есть?

 |  |  Íàâåðõ
And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Garik61 ответил(а) - 02-10-2012 13:35 | PostID= 255 519 | Закрыто

And-klin:
Молодец! А ролики брал, приводные ремни?

Фотку с голограммой, будь добр по лучше выложи!

ролики еще не брал... пока думаю какие лучше взять. Фотку с голограммой лучше врятли следаешь, поскольку ее размер 10х5мм. Это фото сделано в режиме макросъемки и лучшее из 5-7 проб. Сделано со вспышкой, поэтому присутствует засветка и блики от самой наклейки.  Для того чтобы фоткать без вспышки нужен штатив и большая выдержка и профессиональный фотик, чего у меня нет..

And-klin:
На ремне должен быть знак Holospot! И еще должна быть этикетка Holospot...
Все это есть?

на самом ремне ничего не наклеено, только на коробке есть Holospot

 |  |  Íàâåðõ
And-klin
Не Оцениваемые
PreBan1

Московская область KIA Spectra
Андрей ответил(а) - 21-10-2012 18:25 | PostID= 257 067 | Закрыто

да, я нарыл оригинал, нет там ни какой наклейки, но голограмма совпадает, под микроскопом разглядывал. У меня тоже Английский.
А ролики я взял INO

 |  |  Íàâåðõ
othodnak ответил(а) - 02-11-2012 6:49 | PostID= 258 158 | Закрыто

Ребята помогите! сделал заказ на экзисте ремень и ролики GMB GT20050 и GMB GT20060. ща смотрю они их сняли с заказов по причине Ошибка подбора. у меня спектра 2008г. при закупке ставил галочку проверить товар по vin коду ну типа подойдет или нет. просто читал что многие имено такие ролики и ставят, может на экзисте не знаю нифига???боюсь заказывать вдруг не подойдут

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 02-11-2012 8:20 | PostID= 258 159 | Закрыто

Подойдут! Правда их почему-то  не очень хвалят, но я себе уже два раза их заказывал и ставил...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 15 из 19 (Всего 282 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS