KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что же выбрать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 5 Followers

SpiriT Написано: 08-01-2010 20:11 | PostID= 166 816

Стоял выбор между логаном, акцентом и спектрой. Вскоре логан отпал и остался акцент и спектра. Но больше тянет к спектре Smile. Я конечно понимаю, сколько людей, столько и мнений, но всё же Smile :

что лучше- 5МТ в комплектации "комфорт+" или доплатить 30000 и купить 4АТ "люкс"? С одной стороны хочется ездить с комфортом по московским пробкам (на автомате), с другой стороны- эти же 30тысяч можно вложить в машину- аудио,навигация и т.д.

Облазил весь рунет и форум- явного ответа найти не смог. :)

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

вообще наверное прикольно спршивать на сайте спектроводов, чем лучше акцент,спектры?!Big Smile

если о спектре то механка однозначно лучше. лучше это в плане: цены, надёжности, экономичности и премистости ну а если комфорт и удовольствие от акпп то нада что нить с ценником как минимум в два, а иногда и втри раза выше.

 |  |  Íàâåðõ

Я про акцент вообще не спрашивал)))

Эти комплектации, которые я назвал, относились к спектре))  Я больше к механике склонялся, но хочется и меньше гемора в пробках. Это же моя первая машинаEmbarrassed Думаю с механикой справлюсь.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

моя первая спектра была с механикой,погибла((( и вот теперь у меня спектра 2006 года с автоматом,в максимальной(HD) комплектации. прошитая на экономичный режим езды - автомат просто песня!!! вообще восторгаюсь,езжу и радуюсь. для пробок САМОЕ ОНО! а раньше плевалась по поводу автомата...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

В пробках конечно автомат лучше, чем механика. Но........ У спектр часто возникают проблемы с автоматом, правда не у всех. Многие ездят и никаких проблем. Так что дело удачи, кому как повезёт. Если не хочешь рисковать, то бери механику. Выбор за тобой. Удачи! Yes  

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Автомат как и механика,есть плюсы и минусы!Моя первая машинка-механика,Лежит больше к механике душа!И слышал,не раз,да и встречал людей с спектр,кто на автоматы жаловался,на проблемы с ним!Но тебе выбирать и решать)))

 

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Между теми же машинками выбирал...в итоге на спектре поездил, авто как авто. Логан тоже ниче мне кажется, а теперь еще и рестайлинговый. Но тут дело уже чисто внешнего вида.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Логан.. халадильнегг на калесах. Акцент резвее но теснее спектры... Спектра вальяжная и просторная... Хотя мне ее вальяжность не мешает уходить первым со светофора... (правда у нее мозги прошиты под более резкие режимы...)...

Ну а в московских пробках толкаццо - только АКПП...  К тому же если береш новую машину и будут проблемы с АКПП - то это гарантия... Ну а ставить на чаши весов коробку и навигацию с музыкой - это неумно.. (ИМХО).. Когда поймеш - што лучше выбрал бы АКПП чем допы - то будет уже поздно.. А музыку и навигатор всегда докупить можна...

И главное - бывают АКПП без проблем... поверьте...  Взять хатя бы маю ластачку....)))

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Привет! Бери автомат,а допы и постепенно поставить можно. Удачи!Automobile

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

kdvas:
И главное - бывают АКПП без проблем... поверьте...  Взять хатя бы маю ластачку....)))

или моюWink автомат - ГУД!

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Автомат не люблю, если не сказать болше, чем не люблю. Машину не чувствуешь, да и автоматы не Spectra тупые во всех смыслах. ТОЛЬКО МЕХАНИКА! Хотя если любишь размеренность и спокойствие, то АКПП! Да и почитав на форумах, сложилось мнение, что у автоматов проблем больше!!!

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

А насчет авто скажу так! Логан сразу отпадает, слишком много причин! А акцент говорят понадежнее, но места очень мало! Выбирал месяца 3 (, журналы, интернет, автовладельцы этих марок и даже автослесаря), и в соотношении цены и качества ТОЛЬКО SPECTRA!!!

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

как показывает практика: автомат не любят те, кто на нем не ездит. не знаю ни одного человека, который пересел на автомат и хотел бы вернуться к механике. тупость автомата на дороге не почувствуешь. разница только в том, что на механике можно на высоких оборотах на 1-й тронуться, а на автомате обороты с нуля набираются. на трассе разницы вообще нет никакой. зато такого кайфа от езды ни на какой мкпп не получишь. все, кто покупает впервые акпп долго думают какую трансмиссию взять, всех останавливают заблуждения типа: акпп тупит, динамика никакая, забуксуешь - не вылезешь, а как по трассе ездить?.. и т.д... но уже через месяц езды все в один голос утверждают, что больше никогда никакой механики, только автомат!

через такие раздумья и выводы прошел я и как минимум 90% других владельцев акпп.

 

что касается выбора между спектрой и акцентом, то акцент быстрее разгоняется и у него больше максимальная скорость. зато он меньше по размерам, на порядок хуже выглядит (ИМХО) и у него колеса на штамповках, да еще радиус 13. Спектра же больше, красивее (ИМХО), колеса 14 радиуса на литье, да еще и тормоза задние дисковые. Еще как бонус автоматическая антенна, а на акценте антенна убогая. вот я и подумал какая мне разница будет у меня максималка 170 или 175? я человек разумный и инстинкт самосохранения у меня еще не отшибло, я езжу 80-100км/ч, мне этого хватает. светофорные гонки тоже перерос, да и при необходимости и тут притопить можно. Габариты, бОльшие колеса, вид и задние дисковые тормоза для меня оказались важнее. я о своем выборе ни разу не пожалел.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

По моему, главный плюс автомата оценишь в пробке, но никак не на трассе. Что-то мне не верится, что на трассе  нет никакой разницы между автоматом и ручкой. При обгоне вполне можно почувствовать разницу. На ручке легко можно перейти на 1, а то и 2 передачи ниже. Тогда как автомат по любому некоторое время будет тупить. Я не противник автоматов, даже напротив, думаю современные автоматы по шустрее, но не на спектре.

Акцент шустрее и быстрее спектры, т.к. легче. А спектра и выглядит посолиднее и места в ней больше.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

AndreiMSP:
На ручке легко можно перейти на 1, а то и 2 передачи ниже.

Отпускаеш пидаль газа. И топаеш на нее софсей дури. Она секунду думает, патом бросает до фторой передачи и выстреливает. Это называиццо - кикдаун. Фуры в гору аблитать - самое ано!

МКПП полезен тока для гонок.. и то ща дажа на спортивных машинах роботофф ставит.. Есть еще быстрые аффтаматы типа DSG на WV...

Так што скора МКПП умрет саффсем... или астаниццо уделом крайне несостоятельных людей...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS