KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Десять причин, по которым настоящие мужчины выбирают «механику»

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 1 Follower

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 28-10-2009 9:46 | PostID= 159 466
«Автомат» или «ручка», «тяпка» или «мешалка»? Выбор настоящего мужчины очевиден. Фото АМ.
«Автомат» или «ручка», «тяпка» или «мешалка»? Выбор настоящего мужчины очевиден. Фото АМ.

Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU 

 

«Автомат» или «ручка», «тяпка» или «мешалка» - вопрос, в спорах над разрешением которого две армии водителей ломают копья десятилетиями, и не думая прекращать эту войну. Страсти продолжают кипеть, автопроизводители, предлагающие уже громаднейший выбор систем КПП, алчно потирают руки. А разные автомобильные и не очень журнальчики нет-нет, да и подольют масла в огонь кровавых распрей. Теперь вот сетевое мужское издание AskMen решило покапать нам на мозги своими заокеанскими доводами.

По их мнению, АКПП – это аксессуар, который позволяет вместо управления автомобилем занять себя разными блестящими штучками типа сотового телефона, косметики или конфеток. Из-за этого и происходят у приверженцев АКПП разные досадные неприятности вроде царапин при парковке. Вместо того, чтобы признать, что они совсем не умеют водить, они будут утверждать, что «это дерево выросло прямо посреди дороги и от него было невозможно увернуться», но не бросят привычки красить на ходу губы или пить диетический чай. Настоящий мужчина на такое не способен, ибо во время езды он занят управлением автомобиля, считает AskMen. И предлагает аж целых 10 причин, почему реальные мужики выбирают езду на «палке». Читаем по порядку.

Причина №10. МКПП позволяет контролировать машину

Это тот же вариант, что и с пультом ДУ от телевизора. Мужчина не отдаст его никому, ибо он привык все держать под контролем. «Механика» дает возможность оставаться хозяином своего автомобиля, включать нужную передачу в нужный момент и заставлять авто реагировать на газ сразу после нажатия на педаль. А сами автомобили до сих пор не настолько умны, чтобы уметь все делать правильно. АКПП будет переключаться в самый неподходящий момент, не позволяя выполнить нужный маневр. А не пошла б она после этого!

Причина № 9. Умение водить на «механике» делает вас умнее в глазах представительниц слабого пола

Когда парень едет, то и дело дергая ручкой в разных направлениях, он выглядит круто. При этом можно нести полную ахинею по поводу машины и вождения, вворачивать в разговоре со своей спутницей жаргонные словечки даже не в тему, она все равно ничего не поймет, даже если он по полной облажается. Правда, есть риск нарваться на одну из тех, кто действительно что-то смыслит в автомобилях, тогда, видимо, остается только один вариант – жениться на ней.

Причина № 8. Слово «ручная» (MANual) не произнести без слова «мужчина» (MAN)


Слово «ручная» (MANual) не произнести без слова «мужчина». Фото АМ.

Тут уж, как говорится, ничего не попишешь. То есть МКПП сконструирована специально для мужика, и больше никаких вариантов. А всякие там лукавства с двумя педалями типа коробок с двойным сцеплением, это все для бабушек.

Причина № 7. Умение ездить на МКПП учит делать несколько дел одновременно

Что может мужчина, управляющий авто с «механикой»? В короткий промежуток времени оценить ситуацию, сбросить газ, выжать сцепление, переключить передачу, плавно отпустить сцепление, дозировано добавляя газ. Ничего себе! А при трогании в горку?! Может, навык отлично справляться с авто и не гарантирует кучи денег и популярности у женщин, но это, по-любому, круто.

Причина № 6. А как быть с дрифтом?

На «автомате» у вас не получится сорвать машину в управляемый занос. Он не даст раскрутить движок до максимальных оборотов, почувствовать всю его мощь. Выбора никакого – только ездить в пенсионерском стиле.

Причина № 5. Езда на трех педалях – высшее мастерство

А АКПП лишает возможности его продемонстрировать. Спортивная техника работы ног, когда правая нога задействует одновременно педали тормоза и газа, позволяя поддерживать высокие обороты двигателя при переключении – это высший автомобильный пилотаж. Штука не для всех! И уж тем более не для тех, кто предпочитает «автомат».

Причина № 4. Топливная эффективность

Экономия топлива, всякие там «зеленые» штучки-дрючки – это не о мужиках. Но МКПП гораздо рациональнее своей автоматической сестры, и она позволяет проехать большую дистанцию на одном и том же количестве топлива. Это уже правильный ход. И его можно использовать для того, чтобы подцепить падкую на идеи экологичности всего (а у них сейчас это в моде) барышню.

Причина № 3. На АКПП вы не сможете взять ее машину на буксир


Подобные шансы нельзя упускать. Фото АМ.

Как часто клевые девочки на своих колесных косметичках застревают по какой-нибудь нелепице на полпути. И, оказавшись рядом со своим буксиром, ты уж наверняка сможешь утянуть ее туда, куда нужно. Тебе, разумеется. И как тупо ты будешь выглядеть, трусливо оправдываясь, что у тебя «автомат» и ты не в силах…

Причина № 2. Машины с МКПП быстрее

Скорость – это тема. Все «навороты» - фигня, если тебя делают как стоящего. «Механика» дает возможность крутить мотор до максимальных оборотов, выжимая из него все возможности, позволяет выбирать тот диапазон, когда мощность и момент – максимальные. «Автомат» не спросит у тебя, на каких оборотах ехать. И переключится вверх тогда, когда нужно переть во всю.

Причина № 1. Девушки любят парней с ловкими руками

И тут нет никаких исключений. Покажи ей, что могут твои руки, и она захочет узнать, на что еще ты способен.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

....интересна.. по какому принципу сдесь выбран критерий "настаящива мужчиы"???

... я например, щитаю, што чем больше мужчина зарабатываит, тем он более "настоящий"... (природой задумано - што мужчина - добытчик...)...

То што у меня АКПП, не думаю, што делаит меня меньшим мужчиной по сравнению с тем, у каво МКПП.. Да и времени на реакцию в экстренной ситуации у меня больше - меньше нужно ручек тягать... (анти-причина 10)

А бабы, если у них время в машине есть, они не смотрят по сторонам..  Они бьют СМС или красяццо.. (антипричина 9)

Причина 8 - ана ваапще по логике бландинки... стыдно далжно быть аффтару!!!!

Причина 7 - типа #битесь, Шура, #битесь!!!)))) Жить нада камфортна гаспада, если есть такая вазможнасть)))

Причина 6 - на машине нада ехать.. а не низка литеть..

Причина 5 - см. причину 7

4 - возразить нечива.. но для миня неактуально..

3 - да.. тоже верно.. но апять же неактуальна..

2 - верно, но для стритрейсинга.. покупай заряженный болид и летай по взлетной полосе на закрытом аэродроме..

1 - да... но причем тут это?? Я думаю, рука, которая сутками дрочит ручку МКПП -грубая и мозолистая... што, я думаю, сомнтиельное удавольствие для женщины... (а если он тракторист, то она ище и соляркой месяц ссать буит)

 

Мой вердикт - аффтар - выпей йаду!!!!!!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

kdvas:

Мой вердикт - аффтар - выпей йаду!!!!!!!Big Smile

на раздел в котором тема создана посмотри russian

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

kdvas:

Я думаю, рука, которая сутками дрочит ручку МКПП -грубая и мозолистая... што, я думаю, сомнтиельное удавольствие для женщины...

 

а если эта грубая и мозолистая рука у женщины?))))

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

GeneREA:
на раздел в котором тема создана посмотри russian

..Евгений... я это как форум-мембер отметил..  а не как модер-проклятый)))

... и аффтарство преписываю не вам...))) Так што палажити абратна пизирек с крысинным йадом в аптечку взат))))

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

milashka:
а если эта грубая и мозолистая рука у женщины?))))

... ну есть же там фсякие пемзы и смяхчающие кремы... Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А что если все эти действия произведены мягко, без нажима и без следов мозолей?EmbarrassedIndifferent

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

kdvas:

milashka:
а если эта грубая и мозолистая рука у женщины?))))

... ну есть же там фсякие пемзы и смяхчающие кремы... Big Smile

 у меня вопрос мозолистой руки решился заменой авто с "ручкой",на авто с АКПП(спасибо друзьям на бмв)Big Smile

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

Pas:

А что если все эти действия произведены мягко, без нажима и без следов мозолей?EmbarrassedIndifferent

может даже и без мозолей,но ногти я часто об ручку ломала...

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

kdvas:

Так што палажити абратна пизирек с крысинным йадом в аптечку взат))))

вот, последней радости в жизни лишают, мне, может, вкус крысинава йаду нравица

я имел в виду, что не стоит так эмоционально реагировать на темы в бардачке

хотя, можно перенести тему в палатку намба секс

З.Ы.: лично у меня мозоль на правой руке от обручального кольца, а не от ручки МКППbk

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

GeneREA:
лично у меня мозоль на правой руке от обручального кольца, а не от ручки МКППbk

 

Блин, точно подмечено.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

и не говори, никакие пемзы и кремы не помогают

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а у меня кольцо на левой...(без комментариев)...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

milashka:
а у меня кольцо на левой...(

 

Хорошо, что стеклоподъемники электрические.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

milashka:

а у меня кольцо на левой...(без комментариев)...

 Стеклоподъемники хоть электрические?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS