KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Десять причин, по которым настоящие мужчины выбирают «механику»

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 1 Follower

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что-то разговор напоминает диалог Букиной и соседки (этот сериал я не смотрю, поэтому имен не помню, одну серию поглядел).

Так вот Соседка говорит: мужчина представляет себе всю свою мощь, когда переключает коробку передач, когда дергает рычаг. И в этот момент показывают ее мужа, который двумя пальчиками, боясь сломать держит рычаг переключения коробки Москвича-403 (кто не помнит-там переключение производилось на руле с помощью м-а-а-ленького рычажка...)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

major88:

Что-то разговор напоминает диалог Букиной и соседки ....

...не понял.. к чему вы это...)))

user13:
..Но чтоб рычаг отвлекал "настоящего мужчину".. Это извините, наводит на мыли...

Озвучьте Ваш критерий "настоящива мужчины", плиз))

ptica:
Так это просто Вы научиться не успели))

Вы щитаити, я штота патирял???

Пройдут годы.. уйдет поколение.. выращенное на ручке... и остануццо тока аффтаматы и роботы...

Панятна, што если человек проездил какоето время на ручке.. то он не захочет менять привычные ему вещи... Но если папробывать учиццо на ручке, а патом сразу папробывать аффтамат - то выват адин - МКПП ф топпку!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ет я про рычажок переключения передач на руле...Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

kdvas:
Озвучьте Ваш критерий "настоящива мужчины", плиз))

Настоящие мужчины не е...тся в пробке в зад впереди стоящему, а спокойно дрочат на свободных шоссе вдали от мегаполисов. Ну а если и в городе то ездят с водителем.

-

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

KIRR:
а спокойно дрочат на

извините, что делают?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

kdvas:

... пахоже я наступил каму-то на член.... Пардон.. мсье....)))))

Вы обознались, мон шер, потому как я из пивной возвращаюсь исключительно в вертикальном положении:)))

kdvas:

..а ваапще... просто наблюдал многа рас впропке... (АКПП позволяет в пробках наблюдать за акружающими.. в атличии от МКПП...)

Не понял, а МКПП что, свет гасит на улице что ли, или вызывает паралич зрительного нерва? Кстати, если вы не в курсе, то механическая коробка перемены передач, применяемая в некоторых комплектациях Киа Спектра, между прочим, оснащена синхронизаторами передач переднего хода, которые существенно облегчают процесс выбора передач и позволяют выжимать сцепление всего один раз

kdvas:

Я знал што на мой камент будут резонансные реакции

А это называется "троллить"...

kdvas:

как вы выразились - столичнава метросексуала

Следите за орфографией - не "столичнава", а "масссковскава". Кстати, вообще-то я так выразился абстрактно, не имея никого конкретно ввиду.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

kdvas:
ptica:
Так это просто Вы научиться не успели))
Вы щитаити, я штота патирял???
Вполне возможно))) Вот я и так и по-другому могу, а Вас МКПП отвлекает. На эту тему у меня байка одна есть. Хотите расскажу? Впрочем я всё-равно расскажу, не ждать же когда Вы ответите "хочу". Тем более, что вдруг Вы "не хочу" ответите)))

У меня есть знакомая, она училась водить машину ещё фиг знает когда, да исторического материализма, в смысле ещё при СССР. Сейчас она уже много лет живёт в США и водит соответственно машину с автоматической коробкой. И ничего другого водить не умеет ни она, ни её муж. Приехали они в Мексику на конференцию. Ситуация такая, что без машины обойтись невозможно, так устроен город. А в прокате только механика. Вот у них проблема была. Пришлось там прямо на месте брать три урока вождения, в этой конторе про прокату. Так что лишние знания-умения лишними не бывают.

Я так щитаю!))))

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

user13:

KIRR:
а спокойно дрочат на

извините, что делают?

Я использовал в контексте своей позиции фразеологические идиомы оппонента.

-

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

KIRR:
Я использовал в своей позиции

KIRR:
оппонента

кого, кого использовали?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

user13:

KIRR:
Я использовал в своей позиции

KIRR:
оппонента

кого, кого использовали?

Именно это я и имел ввиду Big Smile

-

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

kdvas:

Панятна, што если человек проездил какоето время на ручке.. то он не захочет менять привычные ему вещи... Но если папробывать учиццо на ручке, а патом сразу папробывать аффтамат - то выват адин - МКПП ф топпку!!!

Вы попросту перегибаете палку, имхо. Ну да, на автомате удобней, с этим вряд ли кто будет спорить. Но не нужно думать, что те, кто ездит с МКПП, никогда не нюхал АКПП. Я подошел к выбору МКПП сознательно, и уж я вас уверяю, явно не будучи под сильным впечатлением от этой статейки. Просто, гидромеханический автомат меня сам по себе не устраивает, а на большинстве машин, и Спектре, в том числе. Причины, которые меня не привлекли и не привлекают  на АКПП:

1) Безусловно, ощутимо больший расход топлива. У меня Спектра на механике, с моей манерой езды, в городе 11,3 примерно хавает, а на АКПП, наверное литров 18 бы выходило...

2) Принципиальная и конструктивная ненадежность гидромеханического автомата, в сравнении с механикой. На момент покупки, мне автомобиль был нужен с минимумом слабых мест.

3) Выше стоимость обслуживания: масло чуть дороже, меняется чаще+фильтр.

4) В случае отказа чего-либо, отсутствует реальная возможность буксировки автомобиля, а я не всегда ношу с собой запасные 3-4 тысячи рублей на эвакуатор, и пока я к этому финансово не готов.

5) Тупизна и вялость тандема из 1.6 литрового мотора и 4-ступенчатой АКПП. У АКПП всего 4 ступени, растянуты пипец как, и даже без ручного режима - я не хочу на трассе слушать мотор на высоких оборотах, а в городе тупить на старте. Считаю, что такой АКПП нужна другая главная пара и 2.5 литровый мотор, чтобы тяговым перевесом нивелировать все задержки в переключении.

Но это все не говорит о том, что я отрицаю автомат в принципе - есть люди, для кого эти минусы обернулись плюсами, а для кого-то и оказались несущественными. Так что, в независимости от того, кто что выбрал - он в любом случае не ошибся, ведь это был его выбор.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

KIRR:
Настоящие мужчины не е...тся в пробке в зад впереди стоящему, а спокойно дрочат на свободных шоссе вдали от мегаполисов

....позвольте с Вами не согласиццо... фсе деньги России - в Москве... на перефирии так... фикня.. Пасматрите на дороги и вдоль них.. и Вы увидити где деньги.. А где деньги.. там имужчины (согласно моей точки зрения, разумеиццо...)...

ostketten:
Вы обознались, мон шер

...вазможна.. но штота мне причудилось.. што Вас это задело...

ostketten:
Не понял, а МКПП что, свет гасит на улице что ли, или вызывает паралич зрительного нерва? Кстати, если вы не в курсе, то механическая коробка перемены передач, применяемая в некоторых комплектациях Киа Спектра

..нет.. не гасит.. просто витно.. кто начинаит суетить при движении.. а кто как сидел за рулем.. так и сидит.. А про некоторые специфичные реализации говорить не стоит.. здесь апсуждаиццо вопрос апстрактный.. в опщем.. Я вить молчу про DSG и INVESCII....

ostketten:
Следите за орфографией - не "столичнава", а "масссковскава"

.. а не один ли Х.. таварищ старший лейтенант???

ostketten:
А это называется "троллить"...

..ну вот.. 1-я польза от апщения - новое слово в моей записной))))

ptica:
На эту тему у меня байка одна есть

....забавная история...  Выват адин - не ездите в Мексику... она родина свиннова гриппа..))) А также в аццталые страны саваццо нечива.. Латинос ваапще нарот бизбашенный.. палят почем зря и за ножики хватаюццо.. не хачу туда не на АКПП, не на МКПП.. не на МКС))))

KIRR:
фразеологические идиомы оппонента

каво вы идиомом назвали??? (с) фраза из децкой диснеефской комедии... вроде бы..)))

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ostketten:
Вы попросту перегибаете палку, имхо. Ну да, на автомате удобней, с этим вряд ли кто будет спорить. Но не нужно думать, что те, кто ездит с МКПП, никогда не нюхал АКПП.

...вы конкретно коверкаите мои слова.. перечитайте внимательна фразу каторую вы цитируите...

ostketten:
1) Безусловно, ощутимо больший расход топлива. У меня Спектра на механике, с моей манерой езды, в городе 11,3 примерно хавает, а на АКПП, наверное литров 18 бы выходило...

На спектре смешанный цикл по Москве - 13 литров.. у многих (помню по отзывам на этом форуме)...

Больше.. но не существенна.. не нада преувеличивать..

ostketten:
2) Принципиальная и конструктивная ненадежность гидромеханического автомата, в сравнении с механикой. На момент покупки, мне автомобиль был нужен с минимумом слабых мест.

По статистике - возможна.. В моем случае нифига.. Ну не ламался у меня аффтамат.. и не парюсь што сламаиццо...

ostketten:
3) Выше стоимость обслуживания: масло чуть дороже, меняется чаще+фильтр.

чота я не помню по рукавоццтву, штоп для АКПП была отдельная сетка ТО.. ну если тока рас в 15000 купить ей масло за 200 руб.. Ну если для вас это показатель.. то машина Вам не по караману.. Сожалею.. май фрэнд)))))))

ostketten:
4) В случае отказа чего-либо, отсутствует реальная возможность буксировки автомобиля, а я не всегда ношу с собой запасные 3-4 тысячи рублей на эвакуатор, и пока я к этому финансово не готов.

Ну тутда.. была 2 случая.. хотя риальна атбуксировали и без паслецтвий.. (из сугробавынули и от горящего дома 10 метров протащили штоп пажарка проехала).. Но нащет 3-4 тыщ апять неправда.. В москве на спектру удовольствие 1600 стоит.. (по Мск).. А што.. где то еще дороже??

ostketten:
5) Тупизна и вялость тандема из 1.6 литрового мотора и 4-ступенчатой АКПП

..ну тоже момент присуцтвуит.. Но если не врубать кондей.. и иногда пользоваццо кикдауном.. ничо тянет))) Как бы там небыло, на светофорах канкуренции мало... (но бываит.. бываит.. не спорю...)...

ostketten:
Но это все не говорит о том, что я отрицаю автомат в принципе - есть люди, для кого эти минусы обернулись плюсами, а для кого-то и оказались несущественными. Так что, в независимости от того, кто что выбрал - он в любом случае не ошибся, ведь это был его выбор.

...Вот они наконец то Ваши золотые слова!!! Жить нужно так, как оно тибе ф кайф!!! И не слушать што тибе пишет метродотель из дефолт-сити или дровосек с кубани.. Каждый имеет право на свае лево!))) А для меня МКПП это просто некий анахранизм.. как компакт-диск или аудиокассета.. У кавото это есть и кавото это устраивает.. Ради бога.. проста я притпачитаю итти в ногу со временем))))

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Мне не нравится в какое направление ушла тема. 

Денис, чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Я рада, что у вас по жизни все хорошо и я не умаляю ваших заслуг, и уважаю ваше упорство и трудолюбие, что позволило вам добиться большого результата, но!

Нельзя, нельзя, быть таким грубо-категоричным к тем,  кто зарабатывает меньше и живет не в Москве. Это глупо, потому что достоинства человека не исчисляются суммой его заработной платы. Неужели не понятно, что шкала ценностей у людей различна. И если вам так хочется иметь в материальном плане все больше и больше, то кого-то влекут совершенно другие идеи. И чем в таком случае хуже вас талантливый учитель из какого-нибудь провинциального городка, что за нищие копейки учит доброму и вечному? И будет продолжать учить.  Будет это продолжать делать не потому, что ему некуда больше податься, а потому, что  по другому не может. Потому что он педагог от бога и нужен своим ученикам. 

Чем хуже вас, человек, который достойно делает свое дело и относится к нему с душой и любовью.

У меня есть одна знакомая девочка, работает медсестрой в доме малютки за 4 тысячи. Подрабатывает конечно, но совсем оттуда уходить не хочет, хотя ей неоднократно предлагали работу с полной занятостью с гораздо большей зарплатой. Знаете почему? Она сказала, что у нее там 24 ребенка в возрасте от 6 месяцев до 3х лет и она их любит. Любит!  И они ее любят и она переживает, что если она уйдет, то как будут без нее эти дети?

На таких людях, кто думает не только о себе и живет не во имя денежных знаков все и держится. 

И вообще, все до поры до времени. Вот встретится вам человек с такими же убеждениями, как у вас, но зарабатывающий  в разы больше и скажет - да ты лох, потому что я круче! И что тогда?  Упретесь и будете стремиться его переплюнуть? А смысл?    Это и есть смысл вашей жизни? Зарабатывать больше всех?  Никто не спорит, что деньги нужны для достижения определенных целей -  жилье, питание, одежда, достойное образование детям и т.д. и т.п., но превращать  жизнь в соревнование по зарабатыванию денег.... И даже в соревнованих ко всем участникам относятся с уважением  и к лидерам и к аутсайдерам. А у вас  такая нетерпимость и  такое неуважение, что просто удивительно, как такое может выдавать взрослый образованный человек.  Дефект воспитания? Может не было в вашей жизни настоящих учителей? Все в Москву подались? Может выши папа и мамы так были заняты, что забывали вам сказать, что любят вас просто так?  Не за достижения, не за оценки, а просто потому что вы их ребенок? Так бывает. 

 Мне искренне хочется, чтобы вы чуть добрее посмотрели на тех, кто рядом и перестали мерять ценность личности толщиной бумажника.  Уверена, вы столько удивительного и интересного обнаружите.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:
Денис, чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Я рада, что у вас по жизни все хорошо и я не умаляю ваших заслуг, и уважаю ваше упорство и трудолюбие, что позволило вам добиться большого результата, но!

... да не таких больших  результатофф я добился... если на то  пошло..

Lady111:
Нельзя, нельзя, быть таким грубо-категоричным к тем,  кто зарабатывает меньше и живет не в Москве. Это глупо, потому что достоинства человека не исчисляются суммой его заработной платы. Неужели не понятно, что шкала ценностей у людей различна. И если вам так хочется иметь в материальном плане все больше и больше, то кого-то влекут совершенно другие идеи. И чем в таком случае хуже вас талантливый учитель из какого-нибудь провинциального городка, что за нищие копейки учит доброму и вечному? И будет продолжать учить.  Будет это продолжать делать не потому, что ему некуда больше податься, а потому, что  по другому не может. Потому что он педагог от бога и нужен своим ученикам.

1 - быть мне категоричным или нет - это исключительно мое дело.  Я вам уже как то писал, што разделяя мир на черное и белое, мне проще вносить ясность в свою жизнь У меня четкие понятия, кто мне приятен, а кто нет, кого мне стоит уважать, а о ком мне просто неинтересно думать. Ничего лишнего, никаких головоломок по жизни..

2 - Вот именно, што у всех разные ценности  и разные критерии оценки. Я не говорю, что мой критерий - единственно верный. Но это мой критерий, мое ИМХО...

3 - Ничем этот учитель не хуже. Это просто другой человек, у него просто ничего опщива со мной.. Я кстати негде не упоминал што ктота хуже меня.. Я вообще нелюблю давать комулибо оценки.. если вы не заметили... И не нада путать - што если человек не может быть стоматологом - то он педагог от бога.. Он просто не может быть стоматологом.. а высшие силы здесь не причем..

Lady111:
У меня есть одна знакомая девочка

...ну дети это ваапще свитое.. честь и хвала этой девачке.. Но помоему критерию она всеравно никак не настоящий мужчина))))

Lady111:
И вообще, все до поры до времени. Вот встретится вам человек с такими же убеждениями, как у вас, но зарабатывающий  в разы больше и скажет - да ты лох

...и по моему мнению у него будут основания для такова утверждения.. И почему сразу фстретицо - в москве куда ни плюнь тысячи таких людей по сравнению с которыми я очень неудачно выгляжу..  Но - одно дело быть лохом.. другое дело - им аставаццо... У меня есть цели (причем цели - динамические), и я  к этим целям стремлюсь...

Lady111:
А у вас  такая нетерпимость и  такое неуважение, что просто удивительно, как такое может выдавать взрослый образованный человек.  Дефект воспитания? Может не было в вашей жизни настоящих учителей?

..не нада коверкать мои слова... Найдите мне воопще слова где я неуважительно о комто отозвался. Есть мой внутренний критерий.. он для внутреннего пользования. Все остальное вы додумали сами.

А быть добрым в жестоком мире.. ну незнаю.. мне кажиццо это не целесообразно.. затопчут...)))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS