KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Наша родная резина!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 4 Followers

HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

ostketten:
Я не утверждаю, что штатная резина супербл, но не готов согласиться с тем, что на ней невозможно ездить.

а ни кто и не говорит, что на ней не возможно ездить, тут говорят о том, что резина эта низкого сорта и что при возможности её лучше сменить. я на матадоре на шохе рассекал и был доволен, а например "мицхлена" для пыжика  уже было маловато. вот я и считаю что для спектры нужна резина получше потому как кждая резина для своего класса машин.

 

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

мне вот тоже Амтел не очень нравицца,  в дождь машина рыскает по дороге, меня это бесит, причем при разумных скоростях 70-90км/ч. 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Блин, теперь пошли пальцы про устрицы...М-да, можно подумать, что Нокиан, Мишлен и т.д. продаются только в других странах и за баснословные деньги, что простым смертным они оказались не доступны... Не нужно думать, что те, включая меня самого, кто пишут "псевдоположительный" отзыв о штатной резине - ничего другого в своей жизни не видели, а Амтел Планет оказался самым ярким событием, наполненным радостью. Споры, какая лучше, какая хуже, все априори субъективны - мы все здесь все равно практически не в состоянии оценить что лучше, Мишлен или Бриджстоун, даже те, кто выносят свое суждение о, скажем, Бриджстоуне, врядли говорят, что Мишлен - фуфло, а вот про Амтел говорят - папа мягкий, он простит... Меня просто коробит от фраз, типа: "на нем невозможно ездить...", интересно, а из автосалона машина что, на эвакуаторе уезжала? От себя, скажу, что да, Амтел, это очень далеко не Нокиан, но и также далеко не Таганка, если кто в курсе, что это такое. Все это чешуя: правильно здесь товарищ сказал - законы физики все равно не обмануть. Со сносом передней оси, надо бороться просто - не превышать скорость в поворотах, только и всего. Да и даже другая резина не повлияет кардинально на недостаточную поворачиваемость, которая заложена в шасси Спектры, имхо. Лично мне, такая слегка инертная управляемость нравится больше - она не позволяет бездумно гарцевать, да и порог заноса задней оси достаточно высок.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

У меня тоже такое ощущение, что здесь собрались пилоты спортивных команд и обсуждают какой производитель шин лучше их спонсирует )) Ну не могу серьезно читать эту тему...

-

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Retep:
Miy, просто интересно, а Вы ее что взвешивали?

Ага! Резина была новая. Разница почти в 1кг!

Retep:
Не тормозит на мокром и пыльном асфальте, так это смотря с какой скорости тормозить.

С реальной! Не надо думать что я "шумахер"

Retep:
Пробуксовывает, если сцепление не бросать а отпускать то пробуксовывать не будет.

Извиняй сейчас АКПП. Но не думай, что я не умею на механике ездить. Просто старый стал и ленивый!

Retep:
Не держит в поворотах, так если на большой скорости то она и не будет держать, класс машинки не тот что-бы проходить повороты на больших скоростях.

Не надо про класс машинки! Поменять амортизаторы и резину, и все будет ОК!

Просто её сделали мягкой, потому и резину использовать лучше по-жестче. Как раз с этим у Амтела всё хорошо. Жесткая!

Про Амтел. Зайдите на сайт ( http://www.amteltyre.com/clients/catalogue/amtel-planet/ ) и выберите. Не думаю, что  AMTEL PLANET 2P будет у Вас на первом месте. У меня, так на последнем. А для производителя Спектры - дешево и сердито! Не надо думать, что они думали о нашей безопасности, и тем более о комфорте.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Vek:
а если машинка с абс то вообще, не резина а кака.

Не надо о больномIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

Уважаемый колега ostketten,

только не нужно обижаться, но у меня складывается ощущение, после нескольких тем с Вашим участием, что Вы все антидоводы принимаете очень близко к себе и принимаете их на свой счёт ну или же Вам просто очень хочется поспорить. Тут же из каждого поста ясно и понятно, что люди высказывают свои субъективные суждения иногда подкреплённые некоторыми фактами и ни кто не утверждает эти суждения как константы единственно верные и непоколебимые.

вообщем друзья! пьём витамины! дышим ровнее! и катаемся дальше на этом гуано!!!crazy

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Нет, HITMAN, все несколько не так. Просто, не люблю некоторые высказывания, изначально необдуманные, или от явного недостатка информации. Ага, вот такой вот я сложный человек.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Treker
Не Оцениваемые

Серпухов 2007, RS, красный перец, АКПП

 я полностью согласен с вами! Резина ацтой!! Никуда не годится! Разве что не классику!!! Но не на Спектру!! Себе из личного опыта буду брать Pirelly!!! На субарике такая резина:)) Очень нравится, как держит дорогу, не шумная.

 |  |  Íàâåðõ

Поддерживаю!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Нормальная резина. На все доводы об экстренном торможении, о сносах на мокром асфальте скажу только то, что вести себя надо согласно дорожным условиям, а именно держать безопасную дистанцию, соизмерять выбранную скорость с углом поворота и состоянием дорожного покрытия. Разбиться можно на любой резине и на любой скорости, если бестолково крутить рулем и тупо давить все педали. За 25 лет водительского стажа я поездил на многих машинах и на разных колесах и уверен, что главное - это разумное поведение на дороге.

 |  |  Íàâåðõ

Wembley:

За 25 лет водительского стажа я поездил на многих машинах и на разных колесах и уверен, что главное - это разумное поведение на дороге.

 

Весомый довод, но все-таки резина резине рознь

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Не спорю, что резина резине рознь, но невероятно трудно подобрать резину, которая одинаково хорошо вела бы себя на разном дорожном покрытии и при разных стилях вождения, не подвергалась бы интенсивному износу, не шумела да еще и стоила не запредельно. Не надо хаять Amtel, он не предел мечтаний но и не полный отстой.

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Товарищи ну что вы спорите !!! Покажите мне хотя бы одну машину из салона на которой стоит дорогая и хорошая резина !

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

 

garikspb:

Товарищи ну что вы спорите !!! Покажите мне хотя бы одну машину из салона на которой стоит дорогая и хорошая резина !

Rolls-Royce Phantom, Lamborghini (Gallardo, Murcielago, Reventon), Ferrari всякие, перечислять можно много, всё зависит от совести и мозгов производителя, я бы лучше доплатил несколько тысяч в автосалоне если бы на авто была хорошая резина, на безопасности не экономят.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS