KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Наша родная резина!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 52 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 4 Followers

Alexsandr
Top 500 Contributor

Москва темно-синея spectra м Авиамоторная
Александр Написано: 15-10-2009 0:45 | PostID= 157 293

Дело было как....В 14 часу дня ехал на работу,не подозревая о наступающий неприятности,дело было на шоссе энтузиастов рядом с домом 56 было пролито неимоверное количество какой то жидкости похожие на масло,не одна из машин этого не заметила продолжали движения.Долго ждать не пришлось первым полетел я,(Хотя впереди меня ехала соната хоть бы что ) да так полетел что задел справа ехавшую машину марки рено,его понесло ближе к обочине вырулив и видно не увидевший соприкосновение со мной продолжил движения,я как порядочный человек кое как доехал до обочины включив аварийку начал разглядывать свою машину,кроме как небольших царапен нечего не обнаружил.И тут я начал догонять что встал то я не в лучшим месте когда посмотрел что начало твориться сзади,не долго думая я завел движек и начал трогаться, но не тут то было машина как на коньках начало катиться опять,ели ели доехав до светофора и спрятовшийся за машинами ждал зеленого и в этот момент начались шлипки машин в общей сложности пострадало более 7 машин 2 из них были разбиты ужас как я же отделался легким испугам и маленькой царапенкой).И теперь при первой возможностью куплю на лето хорошую резину на этом экономить нельзя у нас резина стоит Г...

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Для езды по маслу резины нет, и я сомневаюсь что дорогая резина будет хорошо тормозить по маслу. Я два сезона отъездил на родной резине и нормально. Все зависит от манеры езду.

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

согласен с предыдущим ораторм, что хорошая и самая супер дорогая резина не спасет от маслянного пятна. Я, в принципе, отъездил те же два сезона и не нашел в штатной резине особых минусо, за исключением её шумности

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

bla:

 Я, в принципе, отъездил те же два сезона и не нашел в штатной резине особых минусо, за исключением её шумности

 

Минус у штатки один - она нифига не тормозит. А так да , хорошая резина , за два года эксплуатации, пока я её не прОдал, была как новая , ни капельки не сточилась, боковая грыща ни в счёт Big Smile

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Минусов значительно больше:

1.

Norh:
Минус у штатки один - она нифига не тормозит.

2. Нифига не тормозит на пыльном или мокром асфальте.

3. Пробуксовывает на мокром асфальте.

4. Не держит в поворотах.

5. Большая разница по весу у разных экземпляров. Что приводит (если не подобрать по осям) к рысканью на скоростях больших 120 или уводу машины в сторону.

6. Очень шумная.

Дальше перечислять? Или хватит?Wink

Norh:
А так да , хорошая резина

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Miy, просто интересно, а Вы ее что взвешивали? Не тормозит на мокром и пыльном асфальте, так это смотря с какой скорости тормозить. Пробуксовывает, если сцепление не бросать а отпускать то пробуксовывать не будет. Не держит в поворотах, так если на большой скорости то она и не будет держать, класс машинки не тот что-бы проходить повороты на больших скоростях. Насчет шумной, тут я С вами соглашусь, резина действительно шумновата.

 |  |  Íàâåðõ
Alexsandr
Top 500 Contributor

Москва темно-синея spectra м Авиамоторная

вчера пришлось ехать в авто мойку отмывать красавицу,кстати цены на мойку значительно упали,после мойки даже невидно царапину.

 |  |  Íàâåðõ
Alexsandr
Top 500 Contributor

Москва темно-синея spectra м Авиамоторная

А с какой скоростью нужно тормозить входить в повороты?..На дорогах может случиться все что угодно, поэтому немалою роль играет резина,которая обута на вашем коне.Я много раз замечал что даже на сухом асфальте эта резина не куда не годиться,не говоря уже а мокром асфальте.Вот просто, интересно кто считает что штатная резина достойного качества?..

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

гумно !

не достойное внимание

ну если тока 20_30 км в час ездить

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

miy:

Минусов значительно больше:

согласен на все сто по всем пунктам, а если машинка с абс то вообще, не резина а кака.Super Angry

Retep:
Miy, просто интересно, а Вы ее что взвешивали? Не тормозит на мокром и пыльном асфальте, так это смотря с какой скорости тормозить. Пробуксовывает, если сцепление не бросать а отпускать то пробуксовывать не будет. Не держит в поворотах, так если на большой скорости то она и не будет держать, класс машинки не тот что-бы проходить повороты на больших скоростях. Насчет шумной, тут я С вами соглашусь, резина действительно шумновата.

про повороты ну не держит она дорогу даже на 40 км\ч начинает пищать (перестановки делать опасно)

а сцепления на автомате нетSmile

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

На мокрой дороге держится отлично, при любой скорости. В дождь Амтелу респект.

-

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

KIRR:

На мокрой дороге держится отлично, при любой скорости. В дождь Амтелу респект.

 

 

А кроме как на Омтеле на другой резине пробовали ездить , ну типа есть с чем сравнивать :) ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Меня устраивает, не гоночная она по сухому асфальту, а всю прошлую зиму я на ней отъездил и не переобувался.

-

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Согласен с Кирром. Резина нормальная для людей без спортивных амбиций и с уравновешенным стилем езды. Такое ощущение, что здесь собрались гонщики, которые закладывают в виражах и тормозят с визгом

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

bla:

Согласен с Кирром. Резина нормальная для людей без спортивных амбиций и с уравновешенным стилем езды. Такое ощущение, что здесь собрались гонщики, которые закладывают в виражах и тормозят с визгом

 

Вывод не совсем верный , за всех не скажу , только за себя.  Бывает так , что и при "нормальной езде"  приходится оттормаживатья в пол или резко перестраиваться уходя от бокового удара. И как раз в этих случаях нормальная резина помогает избежать столкновения или улёта в кювет.  Пусть это бывает раз в год , два , пять лет , но оно того стоит , в смысле хорошая резина себя окупит полюбэ  Tongue Tied

Это я щас к чему напесал ?

Не всё на дороге зависит от нас ,  

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 52 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS