KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Наша родная резина!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 4 Followers

Obyxov2006
Не Оцениваемые

Москва 2007.RS.СИНИЙ

Резина нормальная 55тысяч прошл на старой. Новую купил также амтел не жилею.

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

мысль правильная, что даже ради одного или двух раз за два сезона стоит ездить на хорошей резине. Т.е. не надо на этом экономить. Согласен!

но меня и амтел спасал при экстренном торможении (ТТТ) Но я не говорю, что эта резина супер и хорошего качества. Не даром, что она штатная и на заводе не дураки, чтобы ставить на бюджетную модель дорогую резину

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Vek:

miy:

Минусов значительно больше:

согласен на все сто по всем пунктам, а если машинка с абс то вообще, не резина а кака.Super Angry

Retep:
Miy, просто интересно, а Вы ее что взвешивали? Не тормозит на мокром и пыльном асфальте, так это смотря с какой скорости тормозить. Пробуксовывает, если сцепление не бросать а отпускать то пробуксовывать не будет. Не держит в поворотах, так если на большой скорости то она и не будет держать, класс машинки не тот что-бы проходить повороты на больших скоростях. Насчет шумной, тут я С вами соглашусь, резина действительно шумновата.

про повороты ну не держит она дорогу даже на 40 км\ч начинает пищать (перестановки делать опасно)

а сцепления на автомате нетSmile

 

Ну если Вы входите в поворот который 90 град. на скорости 40 км./час. то любая резина будет пищать (а Kia spectra еще и "заваливаться набок"), а делать перестановки резко выкрычивая руль в сторону это опасно в любом случае, не зависисимо от того какая резина у Вас стоит. Ни кто и не говорит что резина супер, но при умереном стиле вождения она вполне нормальная. Kia spectra не спортивный автомобиль, и проходить крутые повороты на большой скорости она просто не способна, даже на очень дорогой резине.

 |  |  Íàâåðõ
Alexsandr
Top 500 Contributor

Москва темно-синея spectra м Авиамоторная

ладно сколько людей столько и мнений,стилей вождений.Просто я для себя сделал вывод что буду менять так как мой стиль вождения зависит от настроения.Хотя в любом настроения я очень вежливый водитель.

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

KIRR:
На мокрой дороге держится отлично

читаю и плачу

вы наверное в дождь больше 20 не ездиете

как то раз я ехал в дождь ,скорость была около 80 и почему то впереди идущие машины стали резка останавливатся (я потом узнал там ДТП было ) до впереди идущей машины было примерно метров сто ,я начал тормозить а толку ноль, понесло короче, я чуть не поседел, пытался уйти от машин все без толку как будто тормазов нет (было такое ощущение что я на санках под горку еду,хотя дорога ровная была) короче я вылетел на обочину уходя от сталкновения и чуть в кувет не ушол

в общей сложности я тормозил около 120 метров правда с перерывами что меня мало спасло

на штатке проехал на тот момент один сезон

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Rusya1, если вы ездите на штатной резине 20-30 км/ч - это далеко не значит, что другие ездят только так, так что добавляйте "ИМХО" на всякий случай. У меня, на Амтеле вполне нормально достигается 190 км/ч. Ну да, шумновата, но вполне приемлимо. Машина будет хорошо стоять на дороге, если диски колес при этом небитые и ровные. Во влажную погоду, смысла ездить больше 110 км/ч на любой резине, я не вижу абсолютно никакого, и порог аквапланирования существует у абсолютно любой резины, в независимости от брэнда и модели, и чем он выше - тем чаще на такой резине бьются люди, потому как она провоцирует на опасные маневры на высоких скоростях, вселяя в водителя ложное чувство уверенности на дороге. Каждый живет по средствам - мне проще выкинуть покрышку с боковым порезом за 1600 рублей, чем за 3200... Улыбнуло, когда читал про частые пробуксовки на мокрой дороге - как будто прям на переднем приводе это такая большая редкость, опять же, в независимости от брэнда и модели резины. Я не утверждаю, что штатная резина супербл, но не готов согласиться с тем, что на ней невозможно ездить.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

Retep:

Ну если Вы входите в поворот который 90 град. на скорости 40 км./час. то любая резина будет пищать (а Kia spectra еще и "заваливаться набок"), а делать перестановки резко выкрычивая руль в сторону это опасно в любом случае, не зависисимо от того какая резина у Вас стоит. Ни кто и не говорит что резина супер, но при умереном стиле вождения она вполне нормальная. Kia spectra не спортивный автомобиль, и проходить крутые повороты на большой скорости она просто не способна, даже на очень дорогой резине.

 про поворот на 90 градусов ни кто и не говорит, просто вхождение в поворот на обычной развязке. для примера нокиан и3 держит этот же поворот и только на скорости 80 начинает попискивать.udivl

а про спорт болид никто и не вёл разговорSmile

резина у нас штатная как оказываеться "Надежная шина c повышенной проходимостью для комфортного и безопасносного вождения на всех типах дорог."

вот ссылка на первоисточник http://www.amteltyre.com/clients/catalogue/amtel-planet/2p/

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Ездить на штатном Амтеле, конечно можно. И в дождь и в грязь и посуху и даже по снегу. Основной плюс Амтела, это его не высокая цена и доступность. Даже в самом захолустном российском городе, можно найти Амтел Планет. Но эта резина- говно! Я это понял, когда сменил штатный Амтел, на Мишлен Эксалто Спорт. Несмотря на свое спортивное название, эта резина, весьма мягкая и очень комфортная и еще, тихая! А так, Амтел Планет, резина нормальная..., но это для тех, кому сравнивать ее не с чем! Wink

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

Slava:

Ездить на штатном Амтеле, конечно можно. А так, Амтел Планет, резина нормальная..., но это для тех, кому сравнивать ее не с чем! Wink

Правильно сказал! особенно если сравнивать не счем Smile

особенно все её  отрицательные свойства проявляются с пробегом за 30 тысяч км.

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Бесполезно спорить о вкусе устриц с теми кто их не ел :) (с)

Ну вы поняли :)

 

ЗЫ Спектра правильная машина , и в повороты входит нормально и в перестроении  и дорогу держит.

Правда всё это хозяйство  на "Каябе" и "Нокиан". Я не хвастаюсь , упаси аллах , просто сравниваю свои ощущения до и после.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Блин, да нас тут, целый клуб ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ набирается Smile Спорить не буду, вкушал устриц, разных видов :)) 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

ostketten:
если вы ездите на штатной резине 20-30 км/ч

вот до выше описанного случая я тоже ездил 190 (выжимал все что есть в машине) а сейчас боюсь!

просто мне до этого случая экстренно тормозить не приходилось

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)

С лета 2006 года мой комплект Амтела прошел уже ЧЕТЫРЕ сезона. Общий пробег за 3,5 года 53 тыс.

Совершенно точно могу сказать, что ТОГДА еще делали неплохо. Но как большинство вещей в России, со временем качество выпускаемого товара падает. В последнее время говорят, что комплект от комплекта отличается сильно. Уже нет стабильности технических параметров. Может повезти, а может и нет. Про мой комплект скажу, что качество неплохое. За 4 сезона ни грыж ни неравномерного износа. Общий износ протектора около 50%. Это говорит о том, что резина излишне жесткая. Когда ставлю зимнюю кумхо, даже с шипами ощущение, что сцепление с дорогой не хуже, чем на летней. Только шумнее становится. В принципе, приходилось резко тормозить и в повороты входить... всякое бывало, но сравнивать трудно, так как больше не с чем. Чисто субъективно оцениваю родную резину где-то между тройкой и четверкой.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Какую-бы Вы резину не поставили, хоть самую навороченную - природу и физику Вы всё равно не обманите...Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

Retep:

 Не держит в поворотах, так если на большой скорости то она и не будет держать

ДА НЕ ДЕРЖИТ. снос передней осью на пологом повороте при 100 км/ч - это раз. два: не так давно чуть не словил поребрик, входил в поворот на 50 (!) (поворот широкий но под 90, для тех кто знает угол большого проспекта и ул. наличной, я ехал по наличке), просто чутка задумался а тут поворот, скорость 50 (что большая скорость?) асфальт чуть влажный после дождя, резину просто срывало по асфальту - она не цеплялась, не подумайте что хвастаюсь, но будь на моём месте кто с меньшим опытом, то однозначно убрался бы в поребрик.

 

резина редкостное гуано! шумная, тяжёлая, дубовая (скорей диск погнётся, а ей хоть бы хны), управляемость на ней отвратительная!

для сравнения: одел не так давно зимнюю липучку мишку - так такое очучение, что на другой машине еду!

да, сразу на опережение: поездил на разной резине и есть с чем сравнивать. езжу на этой как говорится от беды - просто хочу сразу себе купить нормальные катки с резинками, а свободных 46 тык нету.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS