KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дребезг на 2500 - 2700 об/мин

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 13 Followers

Хомут на экран по середине и хана дребезжанию. Задребежалло на 30000 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
hotfinlandman
Не Оцениваемые

Саров KIA SPECTRA. 2007. синий

то же самое. Только со звуком еще неприятный запах из трубы. Наверное это точно уже не кожух!

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

подниму тему, появилась подобнач проблема.

при нажатии на газ, иногда сразу при трогании с места, иногда на оборотах от 1500 до 2500

слышен металлический дребезг, откуда-то спереди

при включенном кондее\свете проявляется чаще, возможно из-за вибрации.

термокожух прикручен надежно, защита вроде тоже ни с чем не соприкасается.

какие могут быть идеи, куда копать?

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Давно ли прикручивал термокожух? Проверь, может он окончательно прогорел. У меня у самого такая фигня была, пришлось выкидывать...

А после кожух катализатора обгорел. Выкинул нижнюю часть (на защите валялась), так верхняя дребезжать начала, пока и ее не выдернул...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

проверил, первым делом на него подумал, т.к. звук очень похож на звон термокожуха.

но оказался не он.  теперь думаю что это может быть.

пробег 64 т.км

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

maks_pm:

проверил, первым делом на него подумал, т.к. звук очень похож на звон термокожуха.

но оказался не он.  теперь думаю что это может быть.

пробег 64 т.км

 

Вариант такой! Мне помогло: после замены масла, появился звук дребезжания из под двигателя, на оборотах 1200-2000, так вот термоизоляци давно нет, этого противного мега сверчка )) посмотрел на зашиту  картера вроде все с зазорами, а нет после 3-го погружения в яму открутил крепления 4-шт повисел немного на ней и прикрутил обратно, все пропало )))) Еще как вариант берешь лом открываешь капот давишь на защиту поддона заводишь машину и слушаешь звук при своих оборотах на которых появляется этот сверчёк!

 

Кстати Ты  перед появлением этого сверчка(дребезжания) защиту снимал? что-то делал?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

да, защита снималась ~ 700 км назад. но вроде нигде не соприкасается ни с чем. попробую вообще может сниму ее поезжу чуток, тогда будет понятно она это или нет

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

у меня тоже дикая вибрация, на 1500-2000 и только во время движения.. защиты нет.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

dynmos:

у меня тоже дикая вибрация, на 1500-2000 и только во время движения.. защиты нет.

Если вибрация, а не дребезг - смотри ВВ провода и свечи!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

dynmos:

у меня тоже дикая вибрация, на 1500-2000 и только во время движения.. защиты нет.

в торпеду отдает?

 

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

major88, не, точно не они. Вибрация с дребезгом идет.

BALLOO313, да, отдает в торпеду, вернее даже в педальный отсек. Самое интересное что вибрирует только в этом диапазоне 1500-2000 и только во время движения, не важно на какой передаче.

 |  |  Íàâåðõ

dynmos:

 вибрирует только в этом диапазоне 1500-2000 и только во время движения, не важно на какой передаче.

а на первой вибрирует?если газ на этих оборотах сбрасываешь вибрация прекращается?

я подозреваю,что это катализатор помирает так.у меня такая же проблема.присматриваюсь к пламику теперь.может у кого есть еще идеи?

 

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

И на 1 вибрирует, вибрирует когда поддаешь газу, ногу с педали убираешь, прекращается.

Катализатор, это где термокожух был? Я виню подушки двигателя или бракованное сцепление.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

дело было в защите, снял зашиту, дребезг пропал Yes

 |  |  Íàâåðõ

dynmos:

 

Катализатор, это где термокожух был? Я виню подушки двигателя или бракованное сцепление.

 кат это сразу после штанов банка.а причем здесь подушки и сцепление?подушки еще ладно,а сцепление совсем не пойму.

вобщем голову тоже сломал.все подозрение на выпускную систему

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS