KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дребезг на 2500 - 2700 об/мин

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 13 Followers

dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

Диск может быть кривой или демпферные пружины не отрабатывают свою функцию

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Макс мне приятно, что тебе помогло, как и мне когда-то )))  еще бывает  пошоркаешь защитой когда едишь на рыбалку, потом едешь в гараж  на яму убирать сверчек )))

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Тоже самое было тока на 3000-3500 оборотах заехал в сервис подтянули снизу тама что то на выхлопе хомутом и всё проблемма исчезла совсем , единственное замечаю щас  шум от спектры разный , иной раз проедет спектра еле слышно её , моя же рычит сельнее и звук идёт как мне кажеться от двигла Sad

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

Beer

Twin:

Макс мне приятно, что тебе помогло, как и мне когда-то )))  еще бывает  пошоркаешь защитой когда едишь на рыбалку, потом едешь в гараж  на яму убирать сверчек )))

 

 |  |  Íàâåðõ

Была подобная проблема, причиной дребезга стала отвалившаяся с одной стороны трубка внутри резонатора. Заварил, сейчас всё ок.

 

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Макс респект!

 

По поводу то что громко работает двигатель это да, заметил когда масло свежее заливаешь  становиться потише движек, а вообще когда снял катализаторы поставил пламя-гасители двигатель стал тише - потому что, легче стало дышать, а вот звук выхлопа стал чуть ниже-басовитей но совсем чуть чуть )) Зато динамика разгона стала  получше.

+ Чиповка, и уже с 2200-2500 движек раскручивается как после 3000 на стоке ))

Мелочь, а приятно ))

 |  |  Íàâåðõ

я поменял резонатор на пламегаситель,но меня это как то совсем не спасло(ребята,помогайте,звук идет в левую сторону в районе панели.скажу сразу,что приборку и все вынимали,это со стороны двигателя 100%!!![*bu

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец

У меня тоже дребезжало снизу Смотрел на яме вроде нигде защита не задевает,завел двигатель оказалось задевает за правый рычаг. Отогнул монтажкой все стало нормально.

 |  |  Íàâåðõ

Salav:

У меня тоже дребезжало снизу Смотрел на яме вроде нигде защита не задевает,завел двигатель оказалось задевает за правый рычаг. Отогнул монтажкой все стало нормально.

какой правый рычаг?подвески?что отгибал то?выхлопную трубу?

 

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец

Защиту отогнул вниз

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

привет.ну что нашли причину дребезга? у меня тоже гул на 3000 об. на любой передаче.поменял:свечи,провода,3 подушки ДВС(кроме той,что на коробке).иногда,когда с места трогаешься в натяг в районе мотора слышны глухие стуки кк будто что-то ослабло.но найти не могу.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

это точно не подшипник,т.к. выжимаю сцепление или включаю нейтралку  и гул пропадает

 |  |  Íàâåðõ

Legenda:

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!!! Smile

С недавнего времени, слышу дребезжание ...

Завожу машину, и, начинается дребезжание ... потом, когда машина прогревается, оно прекращается.

Поставили машину на яму (думали может защита картера открутилась), посмотрели, такое ощущение, что осыпался каталитический нейтрализатор выхлопных газов (когда его шевелишь, в нем что-то гремит). Подъехала в сервис центр, проконсультироваться, сказали, что он стоит 25000 руб. + 1250 руб. работа (1 н/ч).

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Как я поняла (и читала на форуме) он не на что не влияет ... так может его просто вытряхнуть (что бы он не гремел)?

 

катализатор новый покупать не стоит,его нужно выбить,или заменить на пламягаситель,у меня спектра 2008 года,2 катализатора,оба выбиты,если машина не поедет после того как выбить,нужно прошивку сделать,гораздо дешевле и эффективней будет.катализаторы нужны экологам,а для автовладельцев это гемор.

 

 |  |  Íàâåðõ

maks_pm:

подниму тему, появилась подобнач проблема.

при нажатии на газ, иногда сразу при трогании с места, иногда на оборотах от 1500 до 2500

слышен металлический дребезг, откуда-то спереди

при включенном кондее\свете проявляется чаще, возможно из-за вибрации.

термокожух прикручен надежно, защита вроде тоже ни с чем не соприкасается.

какие могут быть идеи, куда копать?

 

у меня дребезжал шиток выпускного коллектора

 |  |  Íàâåðõ

если подушка умерла-будет и вибра и потом дребезг появится,моей спектре 137 тыс пробега,чего только не было

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS