KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Жест или приветствие однофорумчан

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 15 (Всего 214 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 213 Ответы | 5 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений 65 [e5] Написано: 24-09-2009 14:15 | PostID= 152 984

Вот перенес из Питерского раздела. Вроде раньше эта тема поднималась, но ничего так и не решили.. Может сейчас решим... Высказываемся...

 

SAMURAI:

Давно мысли бродили, но так и не сформировались... Но выскажу чтобы не одному мне их додумывать. А если придумать жест .... абсолютно нейтральный, но не слишком общеизвестный Smile? Не у всех наклейки наклеены, но тот кому покажется жест знакомым, тот так же и ответит в соседней спектре. Вот и поприветствовали однофорумчанина. И если сойдёмся во мнении на счёт "жеста-приветствия" ... так вплоть до того что разослать его описание в личку всем членам нашей группы ))) А там глядишь и по другим весям России после того как "обкатаем" .. Smile. Если мысль интересна, то высказывайтесь

 

Евгений ответил(а) - Ср, 23 сен 2009 9:00 | 195.19.205.85

мысль интересная

 

Макс ответил(а) - Ср, 23 сен 2009 10:33 | 84.204.177.38

предлогаю показывать большим пальцом правой руки на наклейку, и делать 3 коротких сигнала!!!! я не думаю что это распостранено, зато будет понятно что свой!!!!

 

Евгений ответил(а) - Ср, 23 сен 2009 11:44 | 188.134.2.205

это сложно. к тому же сигналить правилами запрещено! Нужно что-то общеизвестное, типа: либо вытянуть средний палец вверх либо указательным покрутить около виска. имхо это всем понятно будет тогда... Даже если другая спектра не из нашего клуба...

diplomatothello:

Повторюсь)

Включение аварийки и сигнал дальним светом, как вариантSmile

ANDREW-981-:

Как вариант:запрос-моргнуть левым и правым поворотом[по разу]   ответ-аварийкой1-2 раза.Но этот вариант подойдет когда тебя точно видят и наблюдают...

Curt:

У большинства еще туманы есть, если туманами поморгать точно ни с чем не спутаешь..Smile

SAMURAI:

Про некоторые манипуляции светом хорошо если машины в колонну, а вот если бортами на соседних полосах?

Видимо надо гениальность чтобы проявилась в простоте ))

diplomatothello:

предлагаю матюгальник:)) Сразу всё понятно будет65

 

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

может обдумаем вариант приветствия встречных спектр туманками? неплохой,довольно таки оригинальный,простой и как уже говорили  - ни с чем не спутаешь...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

вариант с матюгальником тоже хорошBig Smile улыбнуло. ну а как тогда,устроить благотворительную раздачу матюгальников впридачу к наклейкам на встречах форума?))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Голосование надо устроить, у нас любят че нибудь пообсуждать.

-

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Чтобы приветствовать туманками , должен быть включнен габаритный свет.Да и лезть к туманкам, долго. Нужно что то быстрое но понятное

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Вопрос возник. Ситуация: вижу впереди по встречке Спектру, (наклейка естественно сзади) поэтому бог его знает одноклубник или нет? Моргаешь, хоть туманками, хоть всеми габаритами разом, при этом можно посигналить, улыбнуться, помахать ручкой..вообщем, что успеешь сделать, в зависимости от скорости приближения...Думаю в потоке со мной не один водитель повертит пальцем у виска, глядя на мои манипуляции.Big Smile

Ситуация вторая: догоняю Спектру, у которой наклейка уже точно видна...Думается, моргание ПТФками толку не даст, а только звуковой сигнал и попытка перестроиться в соседний ряд (тут тоже по ситуации).

Самый удачный способ привлечь внимание к себе, это возить маленькие речные камушки в кармашке медлу передними сиденьями и обкидывать мимо летящие Спектры (ШУТКА)...У меня настроение сегодня хорошееEmbarrassedSmile

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

я тоже за противотуманки - имхо хорошая идея. И спереди можно моргать и сзади ;)

одно но - если противотуманок нет, что делать? Аварийкой?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

а может высунуть руку в окно и изобразить пальцами буквы S - от слова spectra ?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а это как?))я из пальцев только три жеста знаю))вроде бы...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Вот и нужен четвертый

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

А может с собой возить маленький транспорант на палочке с этой буквой? Во загадка будет для других водилap

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

milashka:

я из пальцев только три жеста знаю))вроде бы...

огласите весь список!

видео в тему:

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

не,оглашать не буду)))все и так понятно,а я стесняюсьEmbarrassed

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

Навеяно хорошим настроением Лари Smile

Если в пробке бок о бок две спектры, то и улыбнуться и держать в кармане двери какой то предмет. (чуть ли не кепку какую клубную Wink) и воспользоваться этим предметом по назначению. Если в соседней спектре сделают так же то значит "однофорумчанин". А если никакой реакции, то и не привлечёт внимания.

Про  предмет можно подумать .....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

предлагаю либо каску фрицевскую, либо папаху (зимой)!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 15 (Всего 214 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS