KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

стук при проезде лежачих полицейских

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 3 Followers

Григорий Написано: 27-06-2007 18:04 | PostID= 20 505
новая Kia Spectra
Если совсем медленно проехать - все ок, но это просто проползти.
Если чуть быстрее (на других авто при такой скорости все ок) - тогда спереди слышен стук.
Было ли у кого-нибудь такое?
Как решали?
Чем чревато?
Спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
Отбой стойки вниз ничего страшного, но не приятно. После гарантии собираюсь поменять стойки на японские KYB, будет жестче и думаю лучше.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

EXE:
Отбой стойки вниз ничего страшного, но не приятно. После гарантии собираюсь поменять стойки на японские KYB, будет жестче и думаю лучше.

Спроси про стойки у bkmz123 через личку  он в сервисе в Питере работает и  про стойки что то рассказывал........еще есть его тел. если надо.....

 |  |  Íàâåðõ
Стойки,резина,диски.....-самое главное-хвост!(в смысле-лучше"жигулей")
 |  |  Íàâåðõ
я уже было собрался в сервис..
собираюсь в дальнюю поездку, дороги могут быть не ахти...
при "ямках" тоже будет такое?
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Grisha    Смотря какие ямы.......собираешься в поездку и в добрый путь....... знающие люди говорят, что короткий ход у стоек....поэтому они и отбивают на лежачих полицейских.....а большие ямы все же лучше объезжатьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Буду стараться)) Благо руль крутится легко)
А другой вопрос в этой теме можно задать?
В пробке стоял и на пол-минуты примерно вибрация пошла. Такое ощущение что обороты маленькие. Добавил - то же самое. Потом дошло, что может быть вентилятор радиатора (хотя его совсем не было слышно). Оказалось - так и есть. Вентилятор. Достаточно часто включался, может температура постоянно держалась на грани его включения. Беспокоит то, что я чувствую при его включении вибрацию, небольшую, но заметную. Интересно, это он влияет на работу двигателя что тот начинает нестабильно работать или же так вентилятор хорошо крутит? (похоже на то, когда вставляешь сд-диск в компьютер и тот начинает вибрировать)
Или же это " синдром новой покупки", когда ко всему прислушиваешься?))
И при каких температурах открывается большой круг и включается вентилятор.
Спасибо.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Grisha:
Буду стараться)) Благо руль крутится легко)
А другой вопрос в этой теме можно задать?
В пробке стоял и на пол-минуты примерно вибрация пошла. Такое ощущение что обороты маленькие. ДОбавил - то же самое. Потом дошло, что может быть вентилятор радиатора (хотя его совсем не было слышно). Оказалось - так и есть. Вентилятор. Достаточно часто включался, может температура постоянно держалась на грани его включения. Беспокоит то, что я чувствую при его включении вибрацию, небольшую, но заметную. Интересно, это он влияет на работу двигателя что тот начинает нестабильно работать или жетак вентилятор хорошо крутит? (похоже на то, когда вставляешь сд-диск в компьютер и тот начинает вибрировать)
Или же это " синдром новой покупки", когда ко всему прислушиваешься?))

Да нет..... думаю не синдром.....у меня вентилятора не слышно и вибрации нет и не было, ни на этой машине ни на предыдущей......вот тут наверно надо подъехать в сервис.......

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я тоже за 20000км ни разу не слышала как вентилятор включается, тем более вибрацияIndifferent Я даже не знаю, включался он хоть раз на самом деле или нет. Наверняка включался, абсолютно незаметно.

 |  |  Íàâåðõ
EXE:
Отбой стойки вниз ничего страшного, но не приятно. После гарантии собираюсь поменять стойки на японские KYB, будет жестче и думаю лучше.

Лучше не будет! Передок жестикй становиться и панель на неровной дороге и на трассе дребезжать начнет-проверено.
Сам хотел ставить, случайно в сервисе дали проехаться на таких стойках.
сояли kyb передние с номерами 333316 и 333317. может другие будут гуд!
 |  |  Íàâåðõ
С вибрацией все ок, так и должно быть. Хотя попадается отцентрованная крыльчатка и её не заметно почти
 |  |  Íàâåðõ
Slon:
EXE:
Отбой стойки вниз ничего страшного, но не приятно. После гарантии собираюсь поменять стойки на японские KYB, будет жестче и думаю лучше.

Лучше не будет! Передок жестикй становиться и панель на неровной дороге и на трассе дребезжать начнет-проверено.
Сам хотел ставить, случайно в сервисе дали проехаться на таких стойках.
сояли kyb передние с номерами 333316 и 333317. может другие будут гуд!



Спасибо. Я заметил жесткость уже после установки низкого профиля резины. Думал сделать пожосче, поэтому и хотел газовые стоики. На Цивике пробовали с полным профилем резины вообще зачет дорогу держит, вот и хотел так же.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Grisha:
Буду стараться)) Благо руль крутится легко)
А другой вопрос в этой теме можно задать?
В пробке стоял и на пол-минуты примерно вибрация пошла. Такое ощущение что обороты маленькие. Добавил - то же самое. Потом дошло, что может быть вентилятор радиатора (хотя его совсем не было слышно). Оказалось - так и есть. Вентилятор. Достаточно часто включался, может температура постоянно держалась на грани его включения. Беспокоит то, что я чувствую при его включении вибрацию, небольшую, но заметную. Интересно, это он влияет на работу двигателя что тот начинает нестабильно работать или же так вентилятор хорошо крутит? (похоже на то, когда вставляешь сд-диск в компьютер и тот начинает вибрировать)
Или же это " синдром новой покупки", когда ко всему прислушиваешься?))
И при каких температурах открывается большой круг и включается вентилятор.
Спасибо.

Я за 30 000км не разу не слышал из салона как включается вентилятор, точно чего то с центровкой.

 |  |  Íàâåðõ
Понял в чем дело.
Двигатель прогрет, работает ровно. При нажатии на кнопку стеклоподъемника, когда стекло закрыто - в работе двигателя слышится малююююсенький провал, но я его слышу... Думаю и при открытии окна был бы - просто шум привода не позволяет услышать работу двигателся. При включении габаритов или ближнего света фар - вроде не замечаю ничего, дальнего - еле-еле заметно. Вентилятор, наверно, требует больше энергии, вот и вибрация больше чувствуется. На холостом ходу обороты держатся в районе 600. Когда начинается вибрация - по тахометру падения не заметно. Когда немного добавляю - до 800-900 - вибрация остается.
В чем дело? Генератор барахлит? И как на двигателе это сказывается?
Еще раз повторюсь - машина новая, прислушиваюсь абсолютно ко всему..
Была бы старой - не обращал бы никакого внимания. Как раз на старой такое само сабой просиходило, без включения каких - либо электроприборов.
Завтра ехать ставить на учет за 1000 км...

зы  Правая задняя дверь изнутри не открывается, детская защита барахлит...
и еще знать бы как регулируется закрывание, а то водительская дверь отличается от остальных. Больше усилий надо прилагать. Настроек никаких не нашел. В вазовской классике 20 лет назад было легче с этим)
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
У меня такое на 15 было, тут немного другая система подачи топлива и такого по идее быть не должно(у меня нет)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS