KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

стук при проезде лежачих полицейских

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 3 Followers

VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
у меня нет вибрации......... когда включены  фары, противотуманки и кондей  я не слышу и не чувствую когда включается вентилятор.......я тоже думаю что такого быть не должно

 |  |  Íàâåðõ
То есть? Поподробнее можно?
Когда включаю что-то энергоемкое - напряжение падает в общей системе и тот же бензонасос уже качает по-другому?
Чревато ли мне так ездить и чем?
Или не обращать внимания и наслаждаться авто?
Спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
Я наверно параноик. Пассажиры не обращают на это внимание. Сейчас спросил - ничего не слышали.. Только я один сидел и прислушивался..
Со временем пройдет..

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
А сервиса под боком нет?????

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Grisha:
Я наверно параноик. Пассажиры не обращают на это внимание. Сейчас спросил - ничего не слышали.. Только я один сидел и прислушивался..
Со временем пройдет..

А может всеж генератор проверить? Но в сервак я б обратился, ведь проблема реально есть.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Grisha:
То есть? Поподробнее можно?
Когда включаю что-то энергоемкое - напряжение падает в общей системе и тот же бензонасос уже качает по-другому?
Чревато ли мне так ездить и чем?
Или не обращать внимания и наслаждаться авто?
Спасибо!

Про какие вибрации вы говорите? Такого на мой взгляд не должно быть, т.к. ни разу не замечал. Чтоб посадить питание, надо загрузить генератор по самою нехочу, а он там 1КВт, вся эл-ка потребляет 300-400Вт

 |  |  Íàâåðõ

Кстати по-поводу исходной темы топа:

Такая ситуация: отбой стойки при проезде лежачих полицейских не только на спектре, но и на др. машинах, японских в частности, тоже существует (например также ведет себя подвеска на Ниссане Максиме).

Вы лучше порадуйтесь как подвесочка на ямах и неровностях себя ведет - ведь хорошо отрабатывает, мягенько. Мне нравится! :) 

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

стук присутствует, но если только едишь один,

если справа сидит пасажир то стука нет, может такая особенность......

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
SIL:

Кстати по-поводу исходной темы топа:

Такая ситуация: отбой стойки при проезде лежачих полицейских не только на спектре, но и на др. машинах, японских в частности, тоже существует (например также ведет себя подвеска на Ниссане Максиме).

Вы лучше порадуйтесь как подвесочка на ямах и неровностях себя ведет - ведь хорошо отрабатывает, мягенько. Мне нравится! :) 

Как тогда объяснить, что у меня подвеска, поле моей разминки, не стучит?

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Zvik:

Как тогда объяснить, что у меня подвеска, поле моей разминки, не стучит?

Пружины просели слегка вот и все. У меня тоже уменьшились удары отбоя где-то к 15-ти тысячам. А еще благотворно сказываются литые диски, а еще благотворнее - кованные. С ними удары заметно слабеют.

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
У меня не то, что стук, а грохот стоит, я просто не вжу ни лежачих, ни стоячих полицейскихSurprise
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Asya:
У меня не то, что стук, а грохот стоит, я просто не вжу ни лежачих, ни стоячих полицейскихSurprise

Я подтверждаю Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
  Всем привет!!! Стук при проезде лежачих полиц.присутствует,но если резко притормозить перед ним и буквально в момент наезда на него отпустить тормоз,перекатываешся спокойно и без всякого стука.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

 


Это верно. Чем легче диск, тем меньше инерция подвески. Раньше по случаю приобретены диски R14 весом 6,4 кг, при весе штатных 7,8 кг очень заметно.




Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Возвращаясь к вибрации. Позвонил в техцентр и поговорил с элетриком. Разговорчивый попался, здорово. Сказал, что я могу приехать в салон, сесть в машину такую же и проверить, будет то же самое. Такая конструкция у спектр и рио2. Я спросил, неужели привод стеклоподъемников забирает много тока. Он ответил, что 13 ампер. Спросил про ближний свет, сколько он - 11 (как раз на нем не заметно), дальний - 15 - заметнее, вентилятор - 20 (более ощутимо). Сказал - все в норме. Будет время - ради интереса в салон приеду и попробую.
Последний вопрос.. кто как обкатывал? действительно до 3 тыс лучше больше 3500 не давать? В книжке про обкатку написано лишь в первое время на полную не раскручивать. Менеджер сказал, что в первое время я буду чувствовать, как будет "тупить двигатель". Немного чувствую, при приближении к 2600-2700 - как будто не хватает ему что-то. Как у вас было?
Всем спасибо!
зы. Сегодня ночью поеду за 1000 км, через пару дней обратно. Вот и закончится период обката.)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS