KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра - автомобиль для тех кому за 35?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 10 (Всего 145 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 144 Ответы | 19 Followers

servickia:

user13:
не, если гонятся с нексиями - то почему бы и не победить?! Имхо спектра семейный седан и не говорите мне, что он для азартных людей. Даже лансер дает больше азарта...

 

не согласен .........)))))

ни чего в лансере азартного не видел

вот мне предпоследний лансер совсем не нравится )))))

 

НУ не знаю как Спектра, а Шума вот не гоночный авто нифига. Хотя со сфетофора можно и уйти первым, но так там большая часть и не гоняется.

ВОт только пересел на Шуму, до этого ездил на Форде Проба 2.2. Так же автомат. Вот он гораздо шустрее и "драйвовее".  ШУма до 2,5 - 3 тысяч оборотов едет весьма вальяжно 8-) Потом подхватывает правда. 8-)

Но в плане удобства, особенно когда едешь не одни, Шума рулит. 8-)

ex: Opel Ascona 1987. Ford Probe 1989 GL aka Crocodile. Kia Shuma II 2002. ------------------------------------------------------ Весь мир - ништяк, все бабы - леди, а солнце шар дающий свет.
 |  |  Íàâåðõ
pasha2101
Не Оцениваемые

Москва, Перово 2008 НВ Красный перец Автоцентр на Волгоградке

Эхх, 35 это для меня слишком далеко, можете верить, а можете нет, но мне 19 и я доволен, что у меня спектра, до этого была копеечка.

Когда за ней сидел, все хотел куда-то влезть, когото обогнать, стартануть со светофора первее всех и иногда даже получалось (движок фиатовксий:)).

Но после пересадки на спектру как-то все успокоилось. Хотя многие говорят, что машина медленная, семейная, не динамичная, я с ними не совсем согласен, да конечно мягкая подвеска дает о себе знать, но если хотя бы посмотреть на внешний вид - спортивна, первое что приходит на ум.

И многие говорят, что новые 12ка с 16 клапанником делают наши спектрыBig SmileBig SmileBig Smile  Сам вставал на гонку по прямой (драгом не назовешь, но все же). После 1 передачи пошел в отрыв, а под конец 4 увидел ее за 10 корпусов от меня сзади. Да кстати скорость была примерно 170 км/ч и можно было еще, но стало как-то страшноватоSurprise после 1 машины тоSmile

Так что могу сказать что спектра для всех, начиная от молодых, заканчивая людьми в возрастеSmile 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Мне 27 годков, до этого была ВАЗ-21093. Перед покупкой нового авто думал покупать "Акцент".Но в ближайшее время ожидал прибавления в семействе, поэтому
решил покупать авто поболее, с большим багажником. Машиной доволен, вольяжно разъезжаю на ней.Big Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском

Мне 20, и я так же, как и все здесь находящиеся, доволен своей машиной :)

До этого у меня была Волга 31029

 

Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ

Gloom:

я так же, как и все здесь находящиеся, доволен своей машиной :)

по аватарке видноSmile

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Я как погляжу тут все довольны своим авто. Я тоже был доволен, но после чип тюнинга у меня нет слов как всё это выразить это просто супер, да ещё без увеличения расхода по бензину. Теперь против меня тяжело противостоять.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Мне 23 года. К спектре отношусь с большим уважением. Акценты для попсы, спектра рулезное авто и к тому же понтовое. А нюши и кценты это понты дешевые. Они их покупают, а потом на одном светофоре аж по пять штук стоят !!
Добро пожаловать на наш сайт - Class&Jazz
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Fidler:
Мне 23 года. К спектре отношусь с большим уважением. Акценты для попсы, спектра рулезное авто и к тому же понтовое. А нюши и кценты это понты дешевые. Они их покупают, а потом на одном светофоре аж по пять штук стоят !!


Ну не будем так беспордонно чморить другие автомобили, типо "Акцента". Он пошустрее и вообще народ их хвалит. Цена -качество.
Но класс у него немножко пониже. Да и поменьше он в размерах.
Но что "Акценты" стоят у светофора по 5 штук, я этого выражения не смог понять.Wink

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
user13:

что-то в этом есть. НО, мне все-же кажется, что молодой скорее купит авео или логан, чем спектру...
 

Мне 24. Спектрой вполне доволен, до этого был ВАЗ 2115. Насчет авео или логана: лично я даже не рассматривал эти варианты, акцент еще куда не шло... но в конечном итоге выбрал спектру. Резвости мне лично хватает. Как мне кажется,  мнение что спектра для тех кому за 35 сложилось потому что у большинства владельцев этот возраст.

Я думаю, что в моем населенном пункте этот миф отсутствует, когда народ видит летающую по поселку спектру.

 |  |  Íàâåðõ
Мне через месяц 23 , тоже выбирал между спектрой ,акцентом и авео. И вот я тут  Music
 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)
pasha2101:

Эхх, 35 это для меня слишком далеко, можете верить, а можете нет, но мне 19 и я доволен, что у меня спектра, до этого была копеечка.

Когда за ней сидел, все хотел куда-то влезть, когото обогнать, стартануть со светофора первее всех и иногда даже получалось (движок фиатовксий:)).

Но после пересадки на спектру как-то все успокоилось. Хотя многие говорят, что машина медленная, семейная, не динамичная, я с ними не совсем согласен, да конечно мягкая подвеска дает о себе знать, но если хотя бы посмотреть на внешний вид - спортивна, первое что приходит на ум.

И многие говорят, что новые 12ка с 16 клапанником делают наши спектрыBig SmileBig SmileBig Smile  Сам вставал на гонку по прямой (драгом не назовешь, но все же). После 1 передачи пошел в отрыв, а под конец 4 увидел ее за 10 корпусов от меня сзади. Да кстати скорость была примерно 170 км/ч и можно было еще, но стало как-то страшноватоSurprise после 1 машины тоSmile

Так что могу сказать что спектра для всех, начиная от молодых, заканчивая людьми в возрастеSmile 

Полностью согласен, писал уже в этой теме. Ну не смог удержаться и прокомментировал))) Мне тоже 19, очень доволен! 

Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Мне 24 года, доволен машиной на все 100%. И за рулем Спектры я не выгляжу чьим-то водителем (какбыло бы например с Тойотой Камри) или же сынком папаши, взявшего прокатиться девчонок покадрить!!!


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

 А не дотянул еще до 35-х 2 года, но могу сказать, что авто все возрасты покорны. и такая формулировка, типа это авто для молодых и амбициозных, а это для пенсионеров не подходит.  Свое мнение о нашей СПЕКТРЕ писал ранее. Сейчас хочу повториться, что после Вазов разница в лучшую сторону есть. Иномарка(хоть и нашей сборки) - есть иномарка!!!

Динамика?! Присоединяюсь к тем, кому её спотивность и вальяжность не устраивает. Конечно, хотелось бы машину по-резвее. Поэтому жду с нетерпение момент чип-тюнинга.

Вот такие пироги

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
А мне 35 в ноябре стукнет. Так что в дискуссии не участвую. У нас на Спектрах и молодежь ездит, и народ за полтинник. А потом что - 35 уже типа, старик что-ли? Я тоже быстро люблю ездить, но гоняться на светофорах - это не мое.
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
pasha2101:

копеечка.

Когда за ней сидел, все хотел куда-то влезть, когото обогнать, стартануть со светофора первее всех и иногда даже получалось (движок фиатовксий:)).

Но после пересадки на спектру как-то все успокоилось. Хотя многие говорят, что машина медленная, семейная, не динамичная, я с ними не совсем согласен, да конечно мягкая подвеска дает о себе знать, но если хотя бы посмотреть на внешний вид - спортивна, первое что приходит на ум.

И многие говорят, что новые 12ка с 16 клапанником делают наши спектрыBig SmileBig SmileBig Smile  Сам вставал на гонку по прямой (драгом не назовешь, но все же). После 1 передачи пошел в отрыв, а под конец 4 увидел ее за 10 корпусов от меня сзади. Да кстати скорость была примерно 170 км/ч и можно было еще, но стало как-то страшноватоSurprise после 1 машины тоSmile

Так что могу сказать что спектра для всех, начиная от молодых, заканчивая людьми в возрастеSmile 

 Со всем сказанным согласен, кроме фиатовского движка на копейке: если не ошибаюсь, на Фиат 124 стоял нижнеклапанный мотор, по подобию волговского 402-го, объемом 1.1 литра. На копейке же, поставили намного более современный двигатель с верхним распредвалом объемом 1.2 литра.

Мои наблюдения, в период выяснения возможностей машины. Насчет 2112 с 1.6 16 клапанов - я как раз на первой передаче проседал(на ней мотор крутить не люблю), ну а на 2-й и 3-й уже все ОК, ну и ТАЗовский передний привод, как обычно, сдувается в поворотах, "благодаря" старой доброй убогой фиксированной настройке передней подвески. Вообще, по динамике Спектра очень близка к Шевроле Лацетти(107 л.с.), или к Лансеру 1.6 (98 л.с.) предыдущего поколения.  Рено Логан 1.6 - в динамике вообще не конкурент, видимо низкооборотистый мотор, или передачи короткие что ли несмотря на выигрыш в массе: тут люди на валкость Спектры жалуются - видели бы они валкость Логана. Из относительно схожего, конкурент Форд Фокус II 1.6 -  только с автоматом достается, а вот за "ручным" Фокусом 1.6 уже не угнаться, даже не пытайтесь, сказывается более сильный и моментный мотор (115 л.с. и 150 Нм соответственно) не отягощенный АКП. Чери Амулету мешает лидировать "короткая" коробка вкупе с восьмиклапанным мотором(88 л.с.) - хоть и едет довольно резво, но высокая толедовская попа ему мешает в поворотах и маневрах. Шкода Октавия Тур(это которая как бы предыдущая) 1.4 - отсталая чахотка, а 1.6 примерно равна Спектре, хотя по моим наблюдениям, дается ей это равенство не так легко(опять же старенький 8-ми клапанник), хотя, видимо что подвеска Октавии, даже предыдущей, позволяет и прощает многое - вот тут как раз наша валкость слегка и выходит боком.

Ну а вообще - Спектра все же не спорткар, но я ее ездовыми возможностями все-таки был приятно удивлен: не ожидал что на такой большой и тяжелой машине 1.6 будет весьма живым на "низах", позволяя при этом еще салон народом и барахлом забивать, да еще и при довольно "длинных" передачах. Хотя, признаться, намного чаще теперь езжу вальяжно: автомобиль дает понять что если надо, бытро ехать он сможет. Так что в свои 27 лет вполне доволен Спектрой, хотя недостатков много, но это уже вопросы современности, комплектаций и комфорта...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 10 (Всего 145 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS