KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

расход бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 104 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

На это сообщение 103 Ответы | 9 Followers

Izot0pe
Не Оцениваемые

Рязанская обл. KIA Spectra, 2006 г.в. Черный жемчуг, Прошивка Торнадо от SVV.
Marina:
на 136 км сожрала 28 литров. Я просто в шоке

У меня на этот пробег примерно 10 л. (МКПП).
 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
У меня тоже был нормальный пробег, сейчас посмотрю уже проехала 70 км, такого жорева бензина нет, как был.

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Всё проехала 100 км, сразу поехала на заправку- расход 10 литров, не понимаю ,что это такое у меня было( почти все 136 км тогда были в пробках), но всё равно не столько же бензина должна была съесть машина. Главное сейчас всё стало нормальноBig Smile

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

expflash:
Привет всем! Кто на новенького?! Приобрел автомобиль в конце июня и стаж такой же. Сейчас пробег 2000 км с гаком, расход 13,5 л/км в городе (на трассе не был). Что скажите, может в сервис пожаловаться пусть "мозги" проверят. С наступлением холодов вообще страшно расход мерить. 8(

И тебе тоже привет (создай тему о себе вот здесь, на форуме есть люди из Казани (теперь вас может быть больше не встрече)). На счет расхода, по первости тоже был примерно такой расход, а потом стаканился, а после вообще не замеряла, сейчас даже и не знаю скока Indifferent

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

Marina:
Всё проехала 100 км, сразу поехала на заправку- расход 10 литров, не понимаю ,что это такое у меня было( почти все 136 км тогда были в пробках), но всё равно не столько же бензина должна была съесть машина. Главное сейчас всё стало нормальноBig Smile

В пробке может и 28л сожрать в зависимости от того какая пробка и С КАКИМ ГАЗОМ трогаешься с места. У меня расход по городу в г.Приозерске 9л а расход по городу в г.СПб не менее 12-13( бывает и 18)

седня например расстояние 600 м ехал ровно полчаса....что ж хотеть то....

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
я не мерял скок он был, но после как выбил катализатор он уменьшился!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Че не гоовори, а аппетит у Спектры есть и очень даже приличный для 1.6
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
А может быть такое, чтобы была разница расхода между 92 и 95? Мне показалось, что 95 расходуется медленее, чем 92. может я чего не понимаю... манеру вождения не меняла...

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

А я вот что заметил - первая четверть бака (по шкале) (когда заливаю до полного) расходуется примерно на 200 км Surprise, следубщая четвертинка расходуется как то быстро, примерно за 80 км Geeked, третья четвертинка опять долго расходуется Indifferent, а вот последнюю ни когда не проверял, т.к. заливаю потом опять до полного.

Вот и попробуй тут высчитай скока Спектра кушает?????? 66

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Nikolay714:

А я вот что заметил - первая четверть бака (по шкале) (когда заливаю до полного) расходуется примерно на 200 км Surprise, следубщая четвертинка расходуется как то быстро, примерно за 80 км Geeked, третья четвертинка опять долго расходуется Indifferent, а вот последнюю ни когда не проверял, т.к. заливаю потом опять до полного.

Вот и попробуй тут высчитай скока Спектра кушает?????? 66

Примерно такая же ерунда.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA:
Nikolay714:

А я вот что заметил - первая четверть бака (по шкале) (когда заливаю до полного) расходуется примерно на 200 км Surprise, следубщая четвертинка расходуется как то быстро, примерно за 80 км Geeked, третья четвертинка опять долго расходуется Indifferent, а вот последнюю ни когда не проверял, т.к. заливаю потом опять до полного.

Вот и попробуй тут высчитай скока Спектра кушает?????? 66

Примерно такая же ерунда.

Так вот исходя из первой четвертинки бака, то 50 литров должно хватить не меньше чем на 800 км, исходя из второй четвертинки - 320 км. Так как же высчитать расход бензина???? Наверно остается тока сжечь насос и доездить до сухого бака............

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

А причина в следующем: бак имеет неправильную форму - он не кубический. По-этому падение уровня при равномерном расходе - нелинейное. Отсюда: на датчике уровня бензина (который в баке) сделана намотка резистива с переменным шагом. Все было бы хорошо, но в русском варианте на машинах СПЕКТРА увеличен клиренс. Сделано это путем установки проставок, как мне объяснили в СТО. Угол наклона бака к поверхности изменился. Соответствие между падением уровня бензина и показаниями прибора утрачено. Сейчас стрелка будет вести себя непредсказуемо. Проверьте - на чисто америкосовых или корейских ШУМА2 этого дефекта нет. Вот. Претензии - к РОСАВТОПРОМУ.

Устранение:

1. Применение бортового компьютера, протарированного по литражу,

2. Замена полотна резистора датчика непонятно на как оттарированный. 

Вообще то - это гарантийный случай. Прибор не дает правильной оценки остатка горючего.

 |  |  Íàâåðõ

Точно расход бензина измеряется следующим образом.

Заливается полный бак бензина(по самую горловину, пока из нее выливаться не начнет). Далее проезжаешь хоть 100 км, хоть 300, сколько угодно. Затем опять заезжаешь на заправку и опять заливаешь по самую горловину и засекаешь сколько влил бензина. Все данные для расчета есть-пробег и точное количество потраченного бензина. 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Я тоже именно так замеряла, потому, что если по датчику он мне показывал, что осталось где то 8-9 литров, поехала на заправку, а выеснилось, что оставалось 18 литров. Так что теперь уже знаю на глаз примерно сколько осталось.

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

у меня расход по холоду получается ок 13 л (АИ 92 ) по городу.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 104 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS