KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

расход бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 104 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 103 Ответы | 9 Followers

Больше 4 тыс. двигун не кручу - обкатка все-таки. Расход около 8 л. - в смешанном цикле.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

GeneREA:
у меня, например нормально прет на пятой 60 км/ч

Ребята, не забывайте, у нас бензиновый двигун, а не дизель! Так изголяться над двигателем нельзя - сдохнет оч. быстро!

Бензин любит обороты!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Den35km:
Больше 4 тыс. двигун не кручу - обкатка все-таки. Расход около 8 л. - в смешанном цикле.
Мне бы такой расход в период обкатки. Сейчас пробег 900 км. Кручу тоже не больше 4000 оборотов, но расход при этом около 12.5 литров. Правда это в городском цикле,но все же. Я согласен максимум на 10 л. Может у меня что не так?
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Автомат или механика?
 |  |  Íàâåðõ
Player:
Автомат или механика?
У меня механика. Или может надо как-то по особенному считать расход.
 |  |  Íàâåðõ

Да смотря кто где проживает такой и расход будет!Big Smile

У меня например в г. Приозерске Лен. области расход по городу 9 литров, а в г.санкт-Петербурге расход по городу может и 12-13 быть

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Как-то было даже и 16 литров, когда минут 50 едешь на первой передаче
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Какая интересная машина получается. Город нравиться - расход маленький, не нравиться - побольше.
 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Я поняла как занулить счетчик "В", а как потом вернуть общий киллометраж? Читала книжку не понимаю, как это сделать.Embarrassed

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Счетчики преключаются кратковременным нажатием на кнопку ODO -> A -> B -> ODO -> A -> B -> и т.д.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Я так понимаю, что ODO- это общий киллометра?А для чего А? В - я так поняла , что я езжу и когда надо я его скинула?

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ

MikeBA:
Какая интересная машина получается. Город нравиться - расход маленький, не нравиться - побольше.

Да я про то что расход бензина прежде всего зависит от фактора пробок и стиля езды. Городок небольшой, пробок нет вот тебе и 9л а в Москве или Питере ощутимо больше. А данные по расходу, указанные в паспорте автомобиля, измерены не в условиях современной езды в Питере или Москве.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

Marina:
Я так понимаю, что ODO- это общий киллометра?А для чего А? В - я так поняла , что я езжу и когда надо я его скинула?

А счетчик А - тоже еще один счетчик - когда надо можно скинуть. 

Просто по сути два независимых счетчика получается. Зачем в книжке пишут - что счетчик суточного пробега, и еще какие то слова про счетчик :) - не понял.

 

 Расход 11,02 л на 100км. Пробег - около 600 км. На днях вот заправился второй раз - и такой вот пробег получился.
 Забыл добавить. АКПП. Ездил по трассе - т.е. без пробок

Spectra АКПП Черный жемчуг.
 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Залила полный бак, обнулила счетчик. Скоро напишу какой расход

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Вообще счетчик А - это километраж одной поездки,  В -суточный пробег, ОДО - общий с начала эксплуатации. В инструкции обещали что счетчик А будет автоматически обнуляться если вынуть ключ из замка зажигания, на практике же нас обманули - ничего не обнуляется - поэтому счетчики А и В просто дублируют друг друга.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 104 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS