KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новая спектра 2009

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 16 из 17 (Всего 249 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 248 Ответы | 10 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Для привлечения, новых клиентов! Ну типа, придет чел в салон Фольксваген, за новой машиной, в простейшей комплектации, с тем самым, 8-ми клапанным движком. А там, а автосалоне, ему шустрый манагер, растолкует что к чему, ну и клиентос, добавит к стоимости своей "не дорогой" машины, еще пару опций, увеличив общую стоимость покупки. Лично я, к этому Фольксвагеновскому двигателю, имею только одну претензию, а именно- к его мощности в 102 л.с. На транспортных налогах, сэкономить уже не удается, а вот в динамике разгона, заметно проигрываешь! Особенно это заметно, на затяжных подъемах, на загруженной машине. Но плюсы, у этого двигателя, тоже есть! Это весьма надежный и проверенный временем агрегат и плюс ко всему, он не прихотлив, к качеству российского топлива.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Slava:

Для привлечения, новых клиентов! Ну типа, придет чел в салон Фольксваген, за новой машиной, в простейшей комплектации, с тем самым, 8-ми клапанным движком. А там, а автосалоне, ему шустрый манагер, растолкует что к чему, ну и клиентос, добавит к стоимости своей "не дорогой" машины, еще пару опций, увеличив общую стоимость покупки. Лично я, к этому Фольксвагеновскому двигателю, имею только одну претензию, а именно- к его мощности в 102 л.с. На транспортных налогах, сэкономить уже не удается, а вот в динамике разгона, заметно проигрываешь! Особенно это заметно, на затяжных подъемах, на загруженной машине. Но плюсы, у этого двигателя, тоже есть! Это весьма надежный и проверенный временем агрегат и плюс ко всему, он не прихотлив, к качеству российского топлива.

Привлекать новых клиентов???  ахаха,  ну если только людей, которые покупают первую в жизни машину и ничего не понимают.  Лично мне было бы обидно, что машину ценой под 800 тыс руб (Пассат и Ауди) делает Приора,  да собственно дело не в Приоре, а именно в Пассате.  

По поводу ГосАвтоКредитования-  лохотрон полнейший,  лучше брать кредит от завода-изготовителя (Форд, Рено, Тойота, Пежо и т.д.),  сэкономите и нервы, и деньги.

ПЫСЫ:  Церато и впрямь сейчас лучшее предложение,  Круз позже потестим и заценим.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Pas:

А Шевроле выпустило в продажу "Круз", чуть дороже чем Церато нью, но комплектация богаче. Тем более, что "Круз" еще и в кредитной программе учавствует, а Церато -нет.

Посмотрел в Инете - Круз с ручкой и "полным" для этого авто фаршем стоит "всего" 616 тыс.(комплектация достойная, там практически все есть.), а Церато нью в бедной комплектации "Люкс" у нас в салоне стоял за 600 тыс. Так что Церато проигрывает Крузу, не поэтому ли в салонах сейчас идет акция - " -" 20 тыс. от стоимости

мой брательник продал свой двухгодовалый фокус и купил этот "крус" с двиглом 1,6л. с морды машинка ничего, да и на торпеде и руле всё есть. НО!!!! доступ в багажник- полное говно, очень неудобно. на дальние расстояния на этой машине лучше не ездить, т.к. водителю ни вздохнуть ни пёрнуть. не знаю как на этой модели движки 1,8л, но 1,6 - такая фигняяяяяяяя. машина не хочет ехать ваще. создаётся впечатление, что к заявленным в характеристикам лошадкам от балды приплюсовали лошадей эдак 30. а если брать машину с двиглом 1,8 то лучше за эти денюшки купить СИДА или ЦЕРАТУ. да, ишшо. в соседней парадной паренёк живёт, работает в сервис-центре "шевроле". так вот он сказал что если бы у него стоял выбор между крусом и сидом, то предпочтение он отдал бы последнему. комментарии как говорится излишни.

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
sanchmeister, клиентов такой фокус привлекает, еще как! Доказательство этому - успешные продажи хотя бы Форда Фокус и Шкода Октавия(Тур), базовые моторы которых вообще 1.4. Только вот у Форда, следующие после базового моторы 1.6 оба весьма неплохи, что стосильный, что 115-тисильный, а вот у Октавии, первый 1.6 в гамме...все тот же "шустрик" 102-ух сильный фольксвагеновский, причем с ним ценник на Октавию уже взлетает до небес, не говоря уже про 1.8Т... А вообще, Фольксваген Пассат 1.6(102 л.с.) берут для корпоративных парков: вы представьте, вы мегадиректор фирмы, а ваши сотрудники ездят на Пассатах - какая статусная пыль в глаза. Хотя, такие Пассаты-трендлайн все равно достаточно неплохие, по крайней мере, по оснащению - там есть практически все, что нужно, а динамика...ну да, это как-то так...А вот базовые Октавии - вообще фуфло: кроме подушки безопасности водителя, в ней в 2008-м году вообще больше ничего не было, только еще 1.4(80 л.с.), ГУР и...все. И опять же, я встречал дедка, одного из наших клиентов - он доволен такой Октавией по самые не балуйся: "большая, удобная, жрет мало..." ну и т.д. И оно понятно, потому что этот дедуля круче ВАЗ 2106 ничего не знал, поэтому, Октавия смогла его покорить хотя бы даже пятиступенчатой коробкой передач:))) А к Крузу я тоже пока что скептически отношусь - уж больно сильно много о нем толковалось и пеарилось.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
sanchmeister:

Привлекать новых клиентов???  ахаха,  ну если только людей, которые покупают первую в жизни машину и ничего не понимают.  Лично мне было бы обидно, что машину ценой под 800 тыс руб (Пассат и Ауди) делает Приора,  да собственно дело не в Приоре, а именно в Пассате.  

По поводу ГосАвтоКредитования-  лохотрон полнейший,  лучше брать кредит от завода-изготовителя (Форд, Рено, Тойота, Пежо и т.д.),  сэкономите и нервы, и деньги.

ПЫСЫ:  Церато и впрямь сейчас лучшее предложение,  Круз позже потестим и заценим.

Какие 800? Последний раз,когда я заходил смотреть А4 с восьмиклапанным 1,6 стоимость была около 1 050 тыс.руб. Представляете такую махину раскочегаривать? Вот уж действительно, все малолитражки, включая наши тазы, будут гордо натягивать "черную аудюху" со светофора. Считаю это огромным промахом, ну или точным выстрелом в целевую "лоховую" российскую аудиторию. А так концерн Volkswagen вообще идет семимильными шагами. С объема 1,4 при технологии TSI выжимать 150 сил - это круто. Да если еще и учесть расход мизерный, причем строго 92-го. Да и такая штука как DSG ну или S-tronic у Ауди дорогого стоит. Кстати, когда увидел настоящий крейсер Skoda Superb был поражен объемом 1,8 и 160 силами.Думал, машина таких размеров с таким движком,едет как уазик. Хотя по паспорту, да и по отзывам,выстреливает быстрее любого конкурента. Камри,Теаны,Аккорды остаются позади, да и расход меньше. Вот где прогресс.:))))
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А точно "выстрелит, или только по паспорту?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Лично мне понравилось, когда менял лобовуху, заходил в салон, правда за руль не садился... Единственное, по-моему, ручка переключения передач ка-то неудобно расположена

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Pas:

А точно "выстрелит, или только по паспорту?

И не сомневайся:)
 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Favor:

 Какие 800? Последний раз,когда я заходил смотреть А4 с восьмиклапанным 1,6 стоимость была около 1 050 тыс.руб. Представляете такую махину раскочегаривать? Вот уж действительно, все малолитражки, включая наши тазы, будут гордо натягивать "черную аудюху" со светофора. Считаю это огромным промахом, ну или точным выстрелом в целевую "лоховую" российскую аудиторию. А так концерн Volkswagen вообще идет семимильными шагами. С объема 1,4 при технологии TSI выжимать 150 сил - это круто. Да если еще и учесть расход мизерный, причем строго 92-го. Да и такая штука как DSG ну или S-tronic у Ауди дорогого стоит. Кстати, когда увидел настоящий крейсер Skoda Superb был поражен объемом 1,8 и 160 силами.Думал, машина таких размеров с таким движком,едет как уазик. Хотя по паспорту, да и по отзывам,выстреливает быстрее любого конкурента. Камри,Теаны,Аккорды остаются позади, да и расход меньше. Вот где прогресс.:))))

 

ты явно попутал с бензином,  все машины Фольксвагенгруп  с системой FSI  кормятся только АИ-98!!!!  По поводу коробок DSG-  вещь новая, перспективная, но сырая. Тому подтверждение- они ломаются через 15 тыс. км.,  изрядно тупят на парковке. 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
sanchmeister:

Favor:

 Какие 800? Последний раз,когда я заходил смотреть А4 с восьмиклапанным 1,6 стоимость была около 1 050 тыс.руб. Представляете такую махину раскочегаривать? Вот уж действительно, все малолитражки, включая наши тазы, будут гордо натягивать "черную аудюху" со светофора. Считаю это огромным промахом, ну или точным выстрелом в целевую "лоховую" российскую аудиторию. А так концерн Volkswagen вообще идет семимильными шагами. С объема 1,4 при технологии TSI выжимать 150 сил - это круто. Да если еще и учесть расход мизерный, причем строго 92-го. Да и такая штука как DSG ну или S-tronic у Ауди дорогого стоит. Кстати, когда увидел настоящий крейсер Skoda Superb был поражен объемом 1,8 и 160 силами.Думал, машина таких размеров с таким движком,едет как уазик. Хотя по паспорту, да и по отзывам,выстреливает быстрее любого конкурента. Камри,Теаны,Аккорды остаются позади, да и расход меньше. Вот где прогресс.:))))

 

ты явно попутал с бензином,  все машины Фольксвагенгруп  с системой FSI  кормятся только АИ-98!!!!  По поводу коробок DSG-  вещь новая, перспективная, но сырая. Тому подтверждение- они ломаются через 15 тыс. км.,  изрядно тупят на парковке. 

Ага, то-то Passat TSI у товарища жрет только 92-й. 95-й не приемлет вообще! Да что говорить,даже менеджеры в салоне при продаже строго-настрого запрещают лить 95-й во избежание претензий. Про DSG не слышал о массовых поломках, единичные случаи возможно есть,как и везде.
 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

ахаха,  в эти новые движки 92-ой, не смеши, даже в Приору надо лить АИ-95.  Листал книжку на Октавию 2006г с движкой FSI 115л.с. вроде, там вообще написано АИ-98.  Да ты сам подумай, современный турбированный двигатель, задушенный нормами Евро4,  на 92-ом.  К тому же в Западной Европе уже не продают АИ-92!!!  Купи Фольц в Германии и заправляться ездить в Россию??))))))))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
sanchmeister:

ахаха,  в эти новые движки 92-ой, не смеши, даже в Приору надо лить АИ-95.  Листал книжку на Октавию 2006г с движкой FSI 115л.с. вроде, там вообще написано АИ-98.  Да ты сам подумай, современный турбированный двигатель, задушенный нормами Евро4,  на 92-ом.  К тому же в Западной Европе уже не продают АИ-92!!!  Купи Фольц в Германии и заправляться ездить в Россию??))))))))))))))))

Я тебе реально отвечаю, мне выдумывать смысла нет. Ему манагер в салоне настоятельно рекомендовал, на лючке бензобака по-моему RON 91-... написано, да и смысл этих экспериментов с 95? Тяги там на 92 за глаза, расход по городу с климатом больше 10 не вылазеет, а засирать свечи и топливную систему набуханным присадками 95-ми ни к чему. Потом дороже только выйдет. А про Приору знаю. Ну что ж теперь,раз у нас такие чудо-конструкторы. Раньше даже удивлялся, когда на заправке в таз просили 95-го. Думал зачем? Но каждый сам хозяин-барин.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Отечественный автопроизводитель поддерживает отечественного нефтепроизводителя???

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
sanchmeister, про Приору - просто, пацталом. Октавия 1.6 FSI (115 л.с.) - имеет атмосферный мотор, то есть без турбонаддува. Про 98-й бензин вы явно погорячились - его в Европе скоро вообще не будет, да и не может быть, что Октавии положен 98-й, а если такое написано - то скорей всего, трудности перевода, потому как в Германии/Чехии да и вообще, в Европе, уже последние лет пятнадцать двигатели конструируют под 95-й бензин максимум. Да и фольксвагеновские даже турбированные моторы не настолько сильно форсированные, чтобы требовать 98-й бензин. 98-ым, могут заправляться владельцы заряженных версий всяких там Тойот Целик и Субар Импрез WRX. Простым "мирным" машинам это просто не нужно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
ostketten:
sanchmeister, про Приору - просто, пацталом. Октавия 1.6 FSI (115 л.с.) - имеет атмосферный мотор, то есть без турбонаддува. Про 98-й бензин вы явно погорячились - его в Европе скоро вообще не будет, да и не может быть, что Октавии положен 98-й, а если такое написано - то скорей всего, трудности перевода, потому как в Германии/Чехии да и вообще, в Европе, уже последние лет пятнадцать двигатели конструируют под 95-й бензин максимум. Да и фольксвагеновские даже турбированные моторы не настолько сильно форсированные, чтобы требовать 98-й бензин. 98-ым, могут заправляться владельцы заряженных версий всяких там Тойот Целик и Субар Импрез WRX. Простым "мирным" машинам это просто не нужно.
Про Приору действительно так.95 там рекомендован всеми, но многие льют 92 и вроде не жалуются. Вот пацталом я был,когда увидел на одном форуме просьбу владельца нового инжекторного ВАЗ-2107 разъяснить,почему в книжке написано не ниже АИ-95 :)))))))) . Это у нас конструкторы все делают,чтобы тазы вообще не покупались чтоли?:)))))
 |  |  Íàâåðõ
Страница 16 из 17 (Всего 249 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > | RSS