KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Реле обогрева

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 21 Ответы | 2 Followers

A-z dmitrii flag_of_truce [flag] написал(а) - 08-03-2009 14:32
Подскажите номер реле обогрева заднего стекла! и сколько их там вообше на него стоит! купил машину уже без него,только пустое место! как понял,там 4 контактное как на сигна, но с сигнала не подходит(по размерам подходит, вставляется, но обогрев не работает с ним) .как понял там ставится реле времени на 15 минут. клавишу проверял, исправна. а замыкаеш силовые контакты, в самом блоке, обогрев работает. пока поставил реле от жигулей, и дополнительный тумблер на обогрев. но так как то не интересно...У меня сефия 2.

Все ответы

На счет реле-проверь блок ETWIS он отвечает за задердку.

Возле левой ноги.Снимакшь пластмассовый порог,нижнюю часть торпеды(та к чему прикручен тросик капота) и левую часть порога. Там блок предохранителей и он.

Заедь на рынок к электрикам ! Подберут реле за 5 мин и даром !

Predator, а точно ли ETWIS у нас задержкой заведует, в Нексии например, реле, насколько мне известно, представляет собой отдельный блок?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Глянул схемы, реле на обогрев стекла находится вне блока ETWIS.

у меня эта релюшка в блоке под капотом ,где все остальные, должна быть! только там пустое место от нее!  А блокETWIS помоему за центральный замок отвечает, по крайней мере у меня так!

Да, только что глянул камасутру, реле обогрева заднего стекла находится в монтажном блоке под капотом, реле №65. По форм-фактору можно посмотреть на маркировку такого же реле (№60-64).

Кроме того, 100% способ получить ответы на подобные вопросы - зарегаццо на exist.ru, и сделать там запрос по VIN. Покупать там или нет, это второй вопрос, для меня это самый оптимальный поставщик, но есть люди на форуме которые другова мнения, ИМХО..

A-z dmitrii:

у меня эта релюшка в блоке под капотом ,где все остальные, должна быть! только там пустое место от нее!  А блокETWIS помоему за центральный замок отвечает, по крайней мере у меня так!

 

Реле понятно что под капотом ,управление через етвис.

 


Predator:

...Реле понятно что под капотом ,управление через етвис.

Predator, откуда такие интересные схемы??))

Вообщем так.

1-звонится силовая цепь реле на предмет + (я так пологаю что он есть т. к. при замыкании  все греет)

2-звонится цепь обмотки реле на предмет + ,есле нет его ищем причину обрыва .Есле есть то второй контакт звоним на предмет - при вк. кнопки обогрева. Есле есть вставляем реле и наслаждаемся есле нет ползем к блоку етвис и непосредственно вскрыв его и обнажив плату звоним А14ю ногу на выходе раразъема и 13ю ногу самой микрухи 2003. Минуса нет звоним 4ю ногу . Есле 0-1 есть при переключении ,меняем микруху 2003 или сажаем канал управления на свободный ключ (их на ней 7,занято 4) и наслаждаемся.Есле нет то берём бАлЬшОй  паяльник и заливаем все оловом к чертям собачьим  (шютка) . Так как внутри 5 вольтовый стаб то неудивляемся что еденица = 5 вольтам .

Пардон за кривой русский.

Predator:

......1-звонится силовая цепь реле на предмет + (я так пологаю что он есть т. к. при замыкании  все греет)

......2-звонится цепь обмотки реле на предмет + ,есле нет его ищем причину обрыва .Есле есть то второй ......

Насколько я понял топикстартера, у него просто не установлена релюха....

З.Ы.: так аткуда все-таки схемы (интиресна их поиметь, в камасутре схемы на реткасть скудные и неинформативные...)

Схемы надыбал как то давно на нашем форуме кстати Smile а реле возможно сдесь и не причем есле етвис неисправен. Меня не покидает смутное сомненье что этот етвис также отвечает и за реле задержки дворников в американках (где есть плавная регулировка) , у нас она не разведена да и переключалка другая. Там внутри 3 микрухи- стабилизатор,транзисторная сборка и собственно сам проц. Через неё так же валит сигнал с иммобилизатора в мозги.Так что наше авто не так просто как кажется.

Чота не палучаиццо в личку бросить, если не сложна, брось на ******@**.ru схемы...

Заранее благодарен...

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS