KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что за налет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 39 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 38 Ответы | 11 Followers

RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

у себя тоже заглянул недавно под крышку двигла и там увидел налёт оранжевый, как сказали цвета "детского паноса", но он у меня густой такой.....думаю что это от морозов конденсат такой там, но на соседнем форуме грят типа это лак и нужно масло сменить, хотя щас я езжу на шелл хеликс ультра 5в30, спецом в суб съездил в магаз где его брал и спросил на чё можно получше заменить, они там мне все сразу скзаали что лучше тока мотул (он и дороже) но шелл грят классное масло, такого не может быть...кароч забил я..жду тепла))))

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Spektra086:
проверил масло, все в норме даже со щупа капнуло(1капля) хотя странно -20 масло 5-40 а как вода.... вобщем что мне панику бить7 или поменять масло?
Менять в срочном порядке,как вода не должно быть. Проверь тосол если ушел то пробита пркладка головки.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

Max_Simbir:

Spektra086:
а она не трется давай сковыривать, свовырнул, а она как кусок мыла такоеже твердое искользкое может это присадки туда назад надо мыло накрошить? 

Какое масло льешь?

 

 синтетика мобил 5-400(три тыщи супер) первое То был мобил 5-50 для моторов за 150тыщь пробега дилнр токое залил

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

electronic71:
Менять в срочном порядке,как вода не должно быть. Проверь тосол если ушел то пробита пркладка головки.

наверно не так выразился, вчера 10грамм долил в двигатель масло в бутылке тоже как вода)))) я в плане жидкое,нормальное, я думал оно как мед будет или еще гуще как холодец, а оно льется)))) масло норм, насчет тосола хз вчера проверил антифриз в расшерительном, вроде как и раньше был чуть выше Л-ки тоесть норма хотя летом вроде пловина щупа была. но там же литра 2-3 дис водыэтож концетрат значит все гуд! подождем так сказать до "понедельника"(весны) кстати щуп доставал масло светлое в двигателе чуть темнее нового думаю что это осадки лака или присадок масла..... вот свечи еще не смотрел...

 |  |  Íàâåðõ
Tazz
Не Оцениваемые

Пермь ИЖ-Авто KIA Spectra 2007 год

Такая же суспензия под крышкой. Цвет темно-кремовый. Никогда не сталкивался с этим до этого момента. До этого было залито масло Mobil 0W-40 (якобы синтетика). Проехал на Mobil 13000 км (1 год 2 месяца). При замене масла из сливного отверстия выбежало немного жидкости, похожей на воду. Немного )). По советам и практическому применению знакомых и друзей масла Eneos 5W-30 (якобы синтетика) на днях залил это масло. Всегда наблюдаю за уровнем антифриза - проблем не увидел (уровень не падает). Буду ждать потепления. Машина круглый год хранится на открытом воздухе.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Рекомендую  маслеце  менять через 10 тыс, учитывая моторесурс,а не пробег. Актуально для городской езды.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Это водомасляная эмульсия.  масло под замену. Причем после замены не пройдет. Только после пары замен. Заливать правильное масло и покупать его в правильных местах. кнтролировать что осталось на дне канистры. (остатки перелииь в полторашку)

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
big31
Не Оцениваемые

белгород киа спектра 2008 1.6л. 101л.c красный перец

что за непонятное на крышке внутри.осенью протерал,сейчас опять выступило наподобе имульсии,хотя щуп с маслом отличный.что это и что делать

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Это нормально.

Бывает и больше.

Можно не париться.

Вытереть и забыть до осени.

 

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Тоже самое-как стал лить ликви моли 5-30, вытер-к концу лета посмотрю -думаю это конденсат просто.

 |  |  Íàâåðõ

эмульсии нет, в расширительном не бурлит, и не уходит, машина не кипит? значит закрути и забей!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединилTongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Налет на крышке маслозаливной горловины 

Заливаю Мобил формула ФЕ 5 W 40

в чем причина ?

до этого менял сам масло  два раза все нормально было ,

последний раз масло покупал в соседнем магазине на 50 руб дешевле 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

что там у тебя за налет такой новый, анука быстро показывай ??? 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 39 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS