KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что за налет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 39 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

На это сообщение 38 Ответы | 11 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Это не налет. Это эмульсия (или майонез домашнего приготовления Big Smile). Если говорим типа вот об этом. Часто возникает при частой езде на короткие дистанции. Ничего хорошего в этом нет, но и плохого тоже. Как это сказывается на работе двигателя неизвестно. Вроде читал что какие-то промывки эту гадость временно убирают, но потом она может появится вновь.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Майонез он и в Африке майонез)) Если на щупе нет то абсолютно ничего страшного. Подобное явления как правило становится заметно в межсезонье, при частых коротких пробегах, суть процесса в том что в остывающий мотор через выхлоп попадает влага образуя эмульсию, при коротких поездках влага не успевает уйти и получается эмульсия, просто протереть и забыть.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pavka:
при коротких поездках

ребята, а что Вы называете короткими поездками??? вот у меня от дома  до работы 9км - это короткая поездка? 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

Pavka:
при коротких поездках

ребята, а что Вы называете короткими поездками??? вот у меня от дома  до работы 9км - это короткая поездка? 

Филосовский вопрос. Каждый сам решает, короткая у него поездка или нет. Если, например, он 9 км проезжает за 5 минут - то поездка короткая. А если за 3 часа, то длинная. Wink

пс Ежедневно утром 5 минут на работу и вечером 5 минут с работы. А потом машина стоит.И большую часть времени машина так эксплуатируется, то это наихудший вариант, ИМХО.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Ром, у меня 2 км вообще))) Что понимать про короткие поездки сложно определить, думаю что поездки длительностью до 30 минут и в пол газа. Такие кратки поездки кстати и на выхлоп влияют, в глушителях скапливается вода, а вот когда народ по трассе гонит всё выходит. (информация из авто литературы). От себя скажу с другом вскрывали новый глушитель у его новой машины на которой отъездил осень и зиму (отвалились перегородки - что поделать Раша Авто), так там было воды со стакан. Ездит тоже как и я до работы и обратно километров 5. Так что теперь стараюсь иногда выезжать на трассу и в полный газ проезжать хотя бы км 20-30.

 |  |  Íàâåðõ

kmp2002:
Ежедневно утром 5 минут на работу и вечером 5 минут с работы. А потом машина стоит.И большую часть времени машина так эксплуатируется, то это наихудший вариант, ИМХО

У меня примерно так и получается, поэтому стараюсь иногда дать просраться машине на трассе, ибо такой режим и для движка не очень хорош, закоксовка и тд)) Благо на этой машине одно удовольствие ездить да и ГАЗ не разоряет, можно ради такого лишний раз в НиНо заехать))

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Для того чтоб глушак не гнил нужны специальные отверстия. Д 1мм. У меня такие сделаны в трех местах задней банки. Вода из них прекрасно сливается.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Масляный щуп без налета  проверил вчера. Поездки действительно короткие но иногда раз в две недели совершаю выездку за 180 км к родителям и 180 км обратно 

Может масло говенное ? Мобил Формула ФЕ залито.

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

spartak1979:

Масляный щуп без налета  проверил вчера. Поездки действительно короткие но иногда раз в две недели совершаю выездку за 180 км к родителям и 180 км обратно 

Может масло говенное ? Мобил Формула ФЕ залито.

 

Про ФЕ не знаю. Лью мобил ESP Сильно дорого для нашего движка, но я больше на масле не экономлю, но был бы рядом лил бы вальволин. Почитай вроде есть присадки (вернее промывки) чтоб влагу с движка убрать. У меня кстати было разок, потом ушло само сабой. Видимо просох двиг.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 39 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS