KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что за налет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 38 Ответы | 11 Followers

Fox77
Не Оцениваемые

Самара черный жемчуг,механика,конд.,без абс,2009год,А689РТ163
Валера Написано: 06-03-2009 20:34 | PostID= 124 572
Пока не езжу,хожу в гараж все обсматриваю и обнюхиваю,так открутил крышку на двигателе(ту куда масло)внутри крышки оказался какой то белый налет, по вязкости и на ощупь,как литол ,по цвету белый ,мож кто знает что за ерунда и нужна ли она там?Заранее благодарен
 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
не парьтесь, обычное явление...

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

После Вашей последней поездки на крышке остались капельки масла. Так как Вы сказали, что машина находится в гараже, то при охлаждении двигателя на крышке изнутри образовался водяной конденсат. Вода перемешивается с моторным маслом и образуется смесь воды с маслом - ЭМУЛЬСИЯ. Она имеет цвет от светло-бежевого до серо-белового.

При запуске двигателя масло нагревается и вода испаряется, так что паники для беспокойства нет!68

 |  |  Íàâåðõ
Fox77
Не Оцениваемые

Самара черный жемчуг,механика,конд.,без абс,2009год,А689РТ163
Спасибо за информацию
 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Подниму старую тему...

Добрый вечер! Сегодня вот тоже заметил у себя такое... Вроде как и не зима, с чего бы взяться...

Вчера приехал, поставил машину, ночью был дождь, потом на следующий день сажусь, завожу и слышу какие-то странные постукивания в моторе, ну я где-то км 2 проехал, остановился. Откручиваю крышку, а там белый налет... >:( Протер, поставил на место. Проехал еще где-то км 5-7, постукивания пропали, откручиваю крышку - налета тоже нету... Кто что подскажет, друзья! Что-нибудь серьезное? Вобщем под рукой был только сотовый телефон, как смог - заснял на него. Буду очень благодарен всем за советы!




 |  |  Íàâåðõ
что ты про налет не понял? это на всех машинах такое бывает

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Ну как бы летом откуда взяться конденсату, понятно еще осенью, зимой, когда температура ниже 0... Или летом тоже бывает?

 |  |  Íàâåðõ
все может быть, но вот насчет попадания тосола можно проверить

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

А как это проверяется? Щуп двигателя был без белого налета, даже когда крышка горловины была с налетом, после короткой поездки и на крышке налета не было...

А вот антифриз куда-то ушел, или мне в сервисе не долили... Вобщем сейчас купил антифриз, долил... Буду контролировать уровень...

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Fatal1ty:

Ну как бы летом откуда взяться конденсату, понятно еще осенью, зимой, когда температура ниже 0... Или летом тоже бывает?

 

конденсат в машине круглый год....+точка росы...

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Вобщем долил антифриз, покатался несколько дней - уровень в норме, налет больше не появлялся (надеюсь и не появится). Так что по всей видимости зря переживал. Smile

 |  |  Íàâåðõ
Evgeniy23rus
Не Оцениваемые

Краснодар Kia Spectra
Ну и движок на спектре.Как трактор работает.У меня такая же хрень.Завожу утром и звук как у трактора.Конечно по мере прогревания тише но всё равно не приятно,иномарка вреде бы как.
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Evgeniy23rus:
Ну и движок на спектре.Как трактор работает.У меня такая же хрень.Завожу утром и звук как у трактора.Конечно по мере прогревания тише но всё равно не приятно,иномарка вреде бы как.

 К чему этот топик? Речь идет о белом налете в системе смазки, а не про звук... Вам батенька сюда:  движок на слух как дизилёк!?! А заодно не мешает почитать  Правила форума



4. Рекомендуется
4.8. Пожалуйста, старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали той тематике форума, в которую Вы пишете. В противном случае сообщение принимается как OFF-топик, далее см. п. 3.10. , п.6.1. и п.5.1.

 3.10. У OFF-топиков по умолчанию срок жизни – до прихода модератора или администратора.


5. Технический раздел

Данный раздел подвергается жесточайшей модерации!!!!

5.1 В данном разделе запрещается любой флуд и любое отклонение от темы вопроса. Нарушителю - предупреждение и так далее по нарастающей. Прежде чем ответить на какой-либо вопрос, задумайтесь: а оно надо?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

хотел наплодить еще одну тему,но наткнулся на эту. у меня тоже налет,но др цвета он больше желтый цвета детского поноса. был такой летом при смене масла(брешу октябрь но теплож было), сейчас зима -20 открыл пробку а там что-то непонятное я испугался давай тряпочкой тереть, а она не трется давай сковыривать, свовырнул, а она как кусок мыла такоеже твердое искользкое может это присадки туда назад надо мыло накрошить? Zip it! проверил масло, все в норме даже со щупа капнуло(1капля) хотя странно -20 масло 5-40 а как вода.... вобщем что мне панику бить7 или поменять масло? или свечи глянуть? или заменить их? проехал 25к на них

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Spektra086:
а она не трется давай сковыривать, свовырнул, а она как кусок мыла такоеже твердое искользкое может это присадки туда назад надо мыло накрошить? 

Какое масло льешь?

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS