KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

движок на слух как дизилёк!?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 80 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 79 Ответы | 10 Followers

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Не знаю, можно ли назвать это проблемой, или чем то другим!

Наверняка это у многих так....а именно, двигатель работает как дизель.

Особенно на холодную....пока не прогреется, работает как любая отечественная машинка б/у....

может я неправильно передал свои ощущения......но у кого то есть такое? Я подъезжал ещё 4 месяца назад в сервис (Автоград на Коломенской)...мне сказали, что так у всех спектр....даже, чтобы я убедился сам в этом....провели в цех..и в автосалон....заводили машины мне...я слушал.....переслушал больше десяти машин.....действительно, как дизель..а проходит немного времени, потише становится. У кого также? Я не знаю чего хочу услышать от вас, но просто интересно...и любопытно....может у меня слух не тот?

По поводу "погромче музыку" знаю, не предлагайте!!!Smile....Это как то можно сделать потише????

 |  |  Íàâåðõ

У всех. Просто машинка больно шумная, а шумоизоляция никакая. Я, когда первый раз поехал на ней (после нексии), показалось, что на тракторе, а потом привык.

Привыкай дружище!

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

спасибо!

просто я разницу чувствую каждый день.....после Поджеро сажусь на спектру...или после Соренто.....вот и начинаешь слышать разницу.....

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Особенно это "тарахтение" усиливается, если выбираешь какой-нибудь режим на АКПП.

 |  |  Íàâåðõ
Была такая же ерунда, пока не поменял заправку. Раньше заливал 92 Рязанского НПЗ, щас - 92 евро- какойто-там Киришского.. Вроде рыка на холодную поменьше стало- и потише и по времени короче
всё к лучшему
 |  |  Íàâåðõ
Улыбнуло! Какой-то там киришевского... Лучший бензин на Северо-западе т.к. заправки принадлежат нефтеперегонному заводу в Киришах. поставки прямо с завода без всяких убойных для двигателя присадок. Я в Питере стараюсь только на Киришах заправляться, ну или на Лукойле (вроде ничего бензин стал в последнее время).
Черный спектр.
 |  |  Íàâåðõ
у меня таже беда, как дизель особенно на "D" на тормозах Smile ничего привык, даже прикольно
Черный жемчуг HC АКПП забрал 02.04.08 г.
 |  |  Íàâåðõ

Dek13:
Я в Питере стараюсь только на Киришах заправляться, ну или на Лукойле (вроде ничего бензин стал в последнее время).

Действительно, год назад на Лукойловском не ахти как ехала, а сейчас что Лукойл что Кириши-одинаково едет.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
И уменя тоже "тарахтит". А ведь как только взял из салона, работала даже очень тихо!!! Сосед по стоянке, со своей новой А4, сравнивал звук работаюшего на холостых оборотах двигателя, так никакой разницы не было!!! Все даже очень тихо было. Я шумку под капот на свою ставил, эффекта- ноль. Правда заметил одну вещь- зимой лил вместо 92-го, лукойловский 95-й, движек на холодную работал тише и более стабильно! И даже прогревался как бы быстрее. В целом Спектра- машина шумная, особенно на высоких оборотах! Выхода два- или смириться или делать полную звуко-шумоизоляцию машины.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Спектра, конечно, шумная. Но я вот недавно на Авенсисе прокатился, думал, у него точно тихо в салоне. Ничего подобного! Нет, салон не зудит и двигатель до 2500 не слышно (хотя вибрации все же есть небольшие) но колеса гудят будь здоров! А в целом то получается не намного тише, чем в Спектре.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
А я вот тоже самое, могу сказать про MAZDA 6, выпуска до 2006 г. На высоких оборотах, шумит не меньше чем KIA Spectra, хотя она и классом выше!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Адлей
Не Оцениваемые

KIA Spectra 08 чёрный жемчуг, HD
Адлей Написано: 13-10-2008 9:20 | PostID= 107 835
Даров всем! хотел спросить - двигатель работает на слух как дизелёк, в салоне сказали, мол обкатку пройдёт машинка, звук исчезнет! проехал 4500 км , но на холостых ,при прогреве всё по прежнему! у кого как? поделитесь! если было, то когда прекратилось!? спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Да, громковат движок, пробег 21000 км. Но меня не напрягает. Можно, кстати, и противошумку сделать.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Адлей
Не Оцениваемые

KIA Spectra 08 чёрный жемчуг, HD

не, меня то в общем тоже это не напрягает, (просто впечатление такое как буд то клапана подстукивают) главное чтоб у всех так было - у каждой марки авто у двигателей, в модельном ряду, свой звук, я это понимаю - просто на всяк.пожарный поинтересовался.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Такая же фигня, правильно слово подобрано, как дизелек!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 80 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS